Можно ли аттестоваться на 1 категорию, проработав менее 3 лет?

15 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Можно ли аттестоваться на 1 категорию, проработав менее 3 лет?

Коллеги, подскажите! Можно ли аттестоваться на 1 категорию, проработав менее 3 лет? (2,5 года) На работе сказали, что по новым положениям можно. Но в первом же критерии обученности учащихся требуется динамика за последние три года. У меня целых- только 2 года, хотя я пришла в мае 2012 года в гимназию. Можно ли считать этот месяц как показатель 2011-2012 уч.года-я же  "закрывала" класс, ставила оценки годовые.. ?Запуталась я.frown

аттестация

Вопрос, конечно, спорный. На мой взгляд, можно, ведь есть показатели учебного года. В последнее время изменения в Положениях по аттестации происходят часто, поэтому нужно обсудить этот момент с зам. директора, отвечающим за аттестацию. Если есть у Вас результативность и соответствует требованиям на 1 категорию.

Спасибо! В интернете говорят,

Спасибо! В интернете говорят, что можно(пока в отпуске, не спрашивала у зам.д.). Но нигде не нашла нормативной базы по этому вопросу. Только написано, что на подтверждение должности можно подавать после 2 лет пед.стажа, а на квал.категорию-нет...

А до гимназии Вы где-нибудь

А до гимназии Вы где-нибудь работали? Если да, то можно взять результаты с прежнего места работы.

Я тоже считаю, что можно

Я тоже считаю, что можно взять результаты с прежнего места работы, хотя вопрос тоже спорный, я отработала 8 лет в техникуме потом перешла в гимназию, и хотела поучаствовать в конкурсе пед мастерства, меня допустили до конкурса, но затем сказали у Вас нет наработок именно школьных.....Вот так!!

Можно, если наберете баллы!!!

Можно, если наберете баллы!!!!

аттестация

Вот для меня это очень больной вопрос, т.к. я аттестовалась в 2009 году, потом в 10-м ушла в декрет и вышла в 12, а в феврале 2014 категория закончилась. По новому положению, я имею право на аттестацию после 2-ух лет по выходу с декрета. Но у меня ситуация запуталась ещё и потому, что я отработав год на старом месте работы ушла в школу-интернат. где веду факультативные занятия, на которых безотценочная система. Короче я не хуже вашего запуталась что же делать и какие года показывать. Поразмыслив решила, что буду показывать всё включая год до декрета. Т.к. в положении об аттестации написано, что учитель показывает работу за межаттестационный период. Только вот по критерию 1 я возьму динамику за год в школе и 1,5 года в интернате. Что из этого получится - узнаем совсем скоро - сдача портфолио у меня через месяц.

Ирина Петровна - аттестуйтесь

Ирина Петровна - аттестуйтесь, нет такого, что должны обязательно проработать 2 года. Можно аттестоваться и находясь в отпуске по уходу, лишь бы баллы набрали. Сама так же как и Вы - вышла и через год аттестовалась.

Безусловно можно. Я

Безусловно можно. Я проработала 2 года и аттестовалась на 1 категорию.

аттестация

Если честно, я не встречала педагога, который бы после т рех лет в школе, получил 1 категорю

Если у вас диплом психолога,

Я психолог и могу сказать, что если у вас диплом психолога, то проработав 2 года вы можете не подтверждая соответствие занимаемой должности аттестоваться на 1 категорию, что я и сделала.

аттестация

я тож не встречала как это после 3 года и сразу

Наверное где-то можно. Я

Наверное где-то можно. Я задавала этот вопрос администрации нашей школы. Сказали, если аттестуешься впервые, то только на соответствие занимаемой должности. Наверное до нас ещё не дошли последние новшества.

В Москве, Московской обл,

В Москве, Московской обл, больше года это практикуется (при условии, что ваша должность соответствует вашему образованию по диплому ).

При аттестации учитываются годы работы учителем ?

Здравствуйте. Я отработала 5 лет учителем русского языка и литературы, а сейчас работаю педагогом д. о. 2 года. Программа разработана на основе подготовки к экзаменам по русскому яз ( "Эрудит") и подготовке и участие в олимпиадах. Будут ли учитываться последние 3 года работы учителем, если программа для объединения "Эрудит" перекликается с основной моей профессией?