Новая аттестация педагогических работников в 2015 году

33 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Новая аттестация педагогических работников в 2015 году

Добрый день!
Очень интересно, что же нового введут в июле 2015 для педагогических работников по аттестации на первую категорию? Мне предстоит в декабре 2015 года проходит аттестацию на первую категорию. Чего ждать?

Новая аттестация педагогических работников в 2015 году

Здравствуйте, мне тоже предстоит проходить аттестацию, но в апреле 2015 года, буквально вчера приехала с семинара, где методист нам объяснила, что теперь нужно заполнить только заявление и таблицу. Само портфолио не нужно (хотя мне кажется оно не помешает),вообщем, больших изменений в этом плане не ожидается.

Аттестация.

Скажите, а электронное портфолио необходимо?

Наталья Николаевна. В каждом

Наталья Николаевна. В каждом районе по разному. Где то требуют бумажное портфолио, где-то электронное. А где-то требуют и то и другое. Но это уже перебор.

аттестация

а нам говорят делать портфолио

Новая аттестация педагогических работников в 2015 году

Здравствуйте, мне тоже предстоит проходить аттестацию, но в апреле 2015 года, буквально вчера приехала с семинара, где методист нам объяснила, что теперь нужно заполнить только заявление и таблицу. Само портфолио не нужно (хотя мне кажется оно не помешает),вообщем, больших изменений в этом плане не ожидается.

Аттестация-новейшая

Посмотрите на моей страничке в папке Аттестация -есть документы-концепция и т.п.Мы уже отправили документы!

Спасибо за комментарий.

Спасибо за комментарий. Материалами вашими обязательно воспользуюсь.

Аттестация

Елена Александровна, спасибо Вам за помощь. Ваша информация очень ценная.

Спасибо за оставленный

Спасибо за оставленный комментарий. Вы правильно сказали, портфолио не помешает.

Аттестация

Здравствуйте, Наталья Анатольевна! Мне тоже предстоит проходить аттестацию в декабре 2015г. Наши методисты сказали, что можно либо свой сайт,либо презентацию своих достижений и бумажное портфолио. Но , наверно, в каждом районе по- разному требуют.

1

1

экспертная комиссия

Подскажите, есть ли на этом сайте список членов экспертной комиссии?

аттестация

Уважаемые коллеги, список членов аттестационной комиссии в каждом регионе свой, и он не оглашается. По поводу аттестации в нашем городе Воронеже могу сказать, что сейчас педагоги заполняют все материалы начиная с заявления и заканчивая камеральной экспертизой в электронном виде на сайте центра развития образования. По опыту можно сказать - Это очень удобно. После прохождения первого этапа - экзамена в виде компьютерного тестирования эти документы распечатываются с сайта, заверяются заведующей,в папку прикладываются справки о проведенных мастер-классах и все сдается в аттестационную комиссию.Конечно для любого педагога необходимо формировать свое портфолио,участвуя в конкурсах, печатаясь и так далее,именно оно результат самообразования и самосовершенствования.
УДАЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ ВСЕМ!

аттестация

Уважаемые коллеги, список членов аттестационной комиссии в каждом регионе свой, и он не оглашается. По поводу аттестации в нашем городе Воронеже могу сказать, что сейчас педагоги заполняют все материалы начиная с заявления и заканчивая камеральной экспертизой в электронном виде на сайте центра развития образования. По опыту можно сказать - Это очень удобно. После прохождения первого этапа - экзамена в виде компьютерного тестирования эти документы распечатываются с сайта, заверяются заведующей,в папку прикладываются справки о проведенных мастер-классах и все сдается в аттестационную комиссию.Конечно для любого педагога необходимо формировать свое портфолио,участвуя в конкурсах, печатаясь и так далее,именно оно результат самообразования и самосовершенствования.
УДАЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ ВСЕМ!

Новая аттестация

Здравствуйте! У нас а Иркутской области вводятся экзамены на первую категорию и электронное портфолио обязательно.

Новая аттестация педагогических работников в 2015 году

Доброе время суток! Сообщение Ваше для меня тоже актуально. Живу на о. Сахалин. Аттестация как у Вас в декабре 2015.Уже рядом. У нас говорят, что на "материке" (на материковой части России), условия аттестации более мягкие. Закон об образовании один, а человеческий фактор, похоже, никто не отменял. По новым условиям аттестации в нашей школе за два года на подтверждение подал только один педагог. А несколько учителей с первой и с высшей прошли "соответствие" на уровне школы. Ни у кого
нет желания повторять горького опыта тех, кто пошёл в первых рядах. По общению с коллегами области можно сделать вывод об аналогичной ситуации по всему Сахалину. Видимо, скоро на острове учителя будут просто соответствовать занимаемой должности. По последним новостям, обязательным условием у нас будет видео урока. Возникает вопрос: где взять качественно работающего оператора с профессиональной аппаратурой (свет, звук - для качественного восприятия) и кто оплатит эту работу, которая у профессионалов стоит...

аттестация

Здравствуйте! Возможно со своим комментарием я опоздала и тема уже не актуальна, но именно сейчас мы с коллегами оформляем портфолио. Думаю финансовая сторона никогда не волновала людей вышестоящих (бумага,файлы и т.д), но обиднее всего что получать будем копейки,а требования далеко не простые. Хочется верить, что ситуация с получением категорий изменится к лучшему, хотя...

Аттестация

Елена Вячеславовна!!! Ситуация изменилась в самую лучшую сторону))) С 1.09.2015 года действует новая методика анализа информации о результатах профессиональной деятельности соискателей на первую и высшую категорию. Мне кажется, что просто не реально получить категории. Это учитель все пять лет должен не учить, а только мотаться как бобик, участвуя в различных конкурсах, написании различных работ и т.д. http://cro36.ru/category/otdel-attestatsii/в-помощь-аттестующимся/ Раньше можно было получить много баллов за компьютерное тестирование, то сейчас максимум 20 баллов.

Аттестация

С 1.09.2015 года действует новая методика анализа информации о результатах профессиональной деятельности соискателей на первую и высшую категорию. Мне кажется, что просто не реально получить категории. Это учитель все пять лет должен не учить, а только мотаться как бобик, участвуя в различных конкурсах, написании различных работ и т.д. http://cro36.ru/category/otdel-attestatsii/в-помощь-аттестующимся/ Раньше можно было получить много баллов за компьютерное тестирование, то сейчас максимум 20 баллов.

Спасибо, Альберт

Спасибо, Альберт Константинович, за поддержку. Коллеги и друзья по России говорят, что на Сахалине самые строгие требования к аттестации. Вам спасибо за ссылку. Хотя нам она больше поможет для самоуспокоения. Просто у нас ещё вопросы тестирования в разработке. Видимо моя аттестация к декабрю пойдёт экспериментом (хочется надеяться удачным).

А проще ли стало?

У меня горький опыт по поводу аттестации. Зарубили, как говориться на входе: стаж работы не тот, должность другая, достижения сомнительные. Понятно, что не выгодно "содержать" с категориями людей. Без категории будут так же работать, надеяться, что не сейчас, так в следующий раз. Интересно, чиновники образования апробировали на себе Порядок аттестации?

Новая аттестация педагогических работников в 2015 году

Я Живу в Пермском крае. У нас чтобы пройти аттестацию необходимо заполнить портфолио. Раньше можно было просто прикрепить выписку из приказа или справку-подтверждение, а сейчас требуют отзывы, информационно-аналитические справки по каждому пункту.

Новая аттестация

Электронный портфолио - просто испытание на выносливость. Не могу понять, для чего все это? Зарплаты не повышают, требования ужесточают. Нас в космонавты готовят?

Аттестация учителя

В каждом регионе процедура прохождения аттестации своя. У нас в ХМАО-Югре нужно готовить самообследование и выполнить аттестационное задание. Самообследование напоминает самоанализ или портфолио, но с доказательством каждого слова. Аттестационное задание - разработка программы, проекта, курса и т.д. Документы отправляются только в электронном виде. Обязательно указываются ссылки на сайты, где можно убедиться в достоверности информации в самообследовании.
Наши уроки никого не интересуют!

Вы правы. Я занимаюсь

Вы правы. Я занимаюсь подготовкой к аттестации, портфолио электронный - это просто фантастика! А если посмотреть в экспертное заключение, к которому мне даже страшно прикасаться, то можно подумать, что нас готовят к службе во внешней разведке. Ну кому нужны все это "доказательства"? Что все эти документы прочитываются? Беспредел, издеваются над людьми.

Аттестация по новому 2015

Я сейчас прохожу аттестацию на высшую категорию. Заполнила заявление по новой форме и отправила в аттестационную комиссию, получила уведомление, что портфолио я должна повесить на сайте БРИОП до 5 ноября. !3 октября дала мастер - класс на курсах повышения квалификации перед экспертами и учителями. Теперь я должна написать портфолио не более 8 мб. Самоанализ не более 20 страниц. И только после того, как оценят портфолио, я пойду на защиту СПД. Вот!

Аттестация по новому 2015

Я сейчас прохожу аттестацию на высшую категорию. Заполнила заявление по новой форме и отправила в аттестационную комиссию, получила уведомление, что портфолио я должна повесить на сайте БРИОП до 5 ноября. !3 октября дала мастер - класс на курсах повышения квалификации перед экспертами и учителями. Теперь я должна написать портфолио не более 8 мб. Самоанализ не более 20 страниц. И только после того, как оценят портфолио, я пойду на защиту СПД. Вот!

А у нас для прохождения

А у нас для прохождения аттестации, кроме сбора материала в папку( все по критериям), надо показать открытое мероприятие или дать открытый урок. Затем в Центре пройти тестирование (вопросы по педагогике, психологии, САН Пин, предмет) и тестирование на знание компьютера! Надо выучить 600 вопросов, попадется 40 и это все на время!!!!!!!!!

Аттестация

Уважаемые коллеги! Все, что нас заставляют делать для аттестации - незаконно! Особенно экзамены и формы заявлений. В Федеральном порядке (который, к стати, является документом прямого действия) не предусмотрены никакие дополнительные испытания, кроме всестороннего анализа профессиональной деятельности педагога. В Разъяснениях (заметьте, НЕ РЕКОМЕНДАЦИЯХ) показано, что нет единой формы заявления, учитель может написать его в свободной произвольной форме. А экзамены просто ЗАПРЕЩЕНЫ. Понятно, что и на местах и в региональных аттестационных центрах есть установка срезать как можно больше людей. Надо бороться и показывать, что, если аттестуемся, то владеем нормативными документами.

Новая аттестация педагогических работников в 2015 году

Любовь Алексеевна, для прохождения аттестации в вашем регионе точно перебор с заданиями для учителей! Во многих регионах - отчет по критериям ("Портфолио") и возможно дать урок или видео урок. А тесты сдают только те, кто идёт на установление соответствия занимаемой должности.

Новая аттестация педработников

Здравствуйте коллеги! Подскажите, если у меня была первая квалификационная категория и я ушла в дектретный отпуск,как ее сохранить при выходе на работу? Или придеться заново ее зарабатывать?

Вы имеете право аттестоваться

Вы имеете право аттестоваться даже в декретном отпуске. Все Ваши наработки должны быть зачтены.