Легко ли педагогу дается аттестация?

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Легко ли педагогу дается аттестация?

Тема аттестации волнует многих педагогических работников. Как же пройти аттестацию с минимальными волнениями? что должен знать аттестующийся педагог в первую очередь.

Первая аттестация для молодого педагога

Первая аттестация для молодого педагога - это опыт накопления результатов профессиональной деятельности. Важным правилом, на мой взгляд, является мобилизация творческих и профессиональных навыков в краткие сроки. Уважаемые молодые специалисты, возьмите себе за аксиому, собирать все материалы в печатном и электроном формате личных профессиональных достижений и результатов творческой исследовательской деятельности ваших учеников (копии грамот, дипломов, работ учеников). Это Вас в будущем очень выручит при аттестации.

аттестация

Спасибо за совет. Действительно, очень полезный

Аттестация, легко ли это

Я дуиала, что все будет легко, грамоты, разработки, все есть,Но...... аттестуюсь в декабре, а новые рекомендации к аттестации появились только на днях,( Нижегородская область)в пятницу консультация и видимо на следующей неделе защита портфолио, ужас, времени не хватает. Мне кажется, чтобы пройти аттестацию с минимальными волнениями, нужно чтобы все критерии аттестации были известны заранее..

аттестация

Действительно, требования меняются постоянно. Сначало в приоритете одно, затем другое. Чувствую, что до марта еще будет куча изменений

аттестация

Сдала на проверку материалы, жду результат. И действительно, требования в некоторых критериях изменились

Аттестация педагогов

Считаю, что в первую очередь, педагог должен знать все изменения, которые его ждут. Как бы педагог не был подготовлен все равно волнение будет, так мы устроены. Аттестуйтесь коллеги, ничего сложного нет.