Тестированная аттестация педагогов.

16 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Тестированная аттестация педагогов.

Уважаемые коллеги, как и где можно пройти аттестацию по тестам? В ГАУ "РЦОКО" предлагают лишь один вариант аттестации = собрать портфолио. Сколько времени на это уходит, и рабочего и "домашнего"...Вот и собираем бумажечки, бумаженции, бумажищи... 

Тестированная аттестация педагогов.

Уважаемые коллеги, не могу пока разобраться: Тестированная аттестация педагогов утверждается и решается в каждом регионе по разному? Пришли "новые" критерии, аттестационная комиссия утверждает, что из Москвы. Опять придёться оформлять 500 листов рукописного текста по ночам... Думаю, что тестирование по ПК- лучший и удобный для учителей вариант аттестации. Вот только как мне выйти на это тестирование, куда обращаться по этому вопросу? Спрашиваю коллег, пожимают плечами, мол, никто пока таким образом не подтверждал у нас. То впереди планеты всей, то где то на окраине... Как у вас обстоят дела с аттестацией с использованием тестирования по ПК?

Тестированная аттестация педагогов

У нас аттестация состоит из нескольких этапов. Это компьютерное тестирование. Оно разрабатывается Ниро (институтом развития образования).В этом году стало необязательно. Затем - портфолио (в бумажном или компьютерном виде). И ещё или защита сайта, или презентация своих достижений.В общем, некогда работать, надо собирать бумажки и тратить своё время на ненужную работу, вместо того, чтобы работать с детьми.

Тестированная аттестация педагогов

Тестированная аттестация педагогов у нас предусмотрена только на подтверждение занимаемой должности, а на категорию- только портфолио (к сожалению)...

Тестированная аттестация педагогов

Уважаемая Людмила Викторовна, а почему Вы не решаетесь собрать портфолио? Ведь, тестирование лишь разрешает работать по должности, но материальных привилегий не дает. Может стоит попробовать? Это не так страшно, как может показаться.

Тестированная аттестация педагогов

Рада, что у вас не так измываются над учителями.

Тестированная аттестация педагогов

Покой нам только снится.../ А.Блок, И.Бродский

А я в этом году подтверждаю

А я в этом году подтверждаю свою высшую категорию. У нас необходимо пройти тестирование, сдать портфолио, и если не хватит баллов (от 75),то необходимо еще дать открытое занятие. Экспертное заключение, по которому необходимо собрать эти баллы оценивает буквально все: уровень воспитанности, создание программ, методическую работу. создание сайтов и публикации, участие в конкурсах (районных, региональных, всероссийских) и детей, и педагога, обобщение опыта, даже депутатская деятельность, курсы и т.д., и т.п. Человеку творческому это по силам, но, конечно, очень хлопотно. А что делать?)))

Тестирование

Мария Витальевна, я вот тоже уже второй месяц живу по-Чернышевскому... «Что делать?» — философский вопрос различных мыслителей, религиозных деятелей, пророков, а в настоящее время и учителей, приближающихся к аттестационному периоду.

меня вот последние дни мучает

меня вот последние дни мучает какой вопрос. Занялась своим портфолио вплотную. Собираю сертификаты создании электронных портфолио на образовательных порталах, мини-сайтов, свидетельства о публикациях на этих порталах, участвую в конкурсах на сайте "Рассударики", "Талатуха", "Медалинград", "МААМ". Но это все дистанционно, у нас методисты и кураторы областные не очень все это ценят. и вот мне предложили публикацию в настоящем сборнике ( вот на этом сайте сейчас собирают авторов в сборник www.tfd.ucoz.com). Написала я заявку со своей разработкой. они запросили 200 рублей, чтобы решить брать её или нет. А потом написали мне следующий текст: "3600 руб будет стоить участие в федеральном конкурсе с вашим текстом. Эксперт сказал, что возьмет текст в работу" И еще:"Порядок оплаты:
1. Пойти в Сбербанк с паспортом и сделать перевод по системе "колибри" на указанную сумму 3600 руб.
2. Получатель - Давыдова Маргарита Алексеевна (в Именит. падеже и без ошибок).
3. В Сбербанке вам дадут квитанцию с 9-значным номером, вам надо его сообщить по этой почте.
После получения оплаты эксперт возьмет ваш материал, изучит его, напишет на него рецензию с рекомендация вас награждения в определенной номинации и с присвоением 1, 2 или 3 места.
На основании рецензии на вас распечатают диплом лауреата, который вышлют вам по нужному адресу.
так что ждем оплаты и 9-значный номер квитанции.
дежурный". Вот я и думаю, не многовато ли. И может я обойдусь без участия в этом федеральном конкурсе. Хотя по экспертному заключению только одно участие дает 12 баллов, а призовые места 20 баллов. Что подскажите?

Тестирование

Сейчас такая инфляция...3600= пол месяца "жить" можно или оплата коммунальных услуг... Учителя высшей категории научными сотрудниками становятся потихоньку...

Я думаю, Мария Витальевна,

Я думаю, Мария Витальевна, призовое место стоит 5ооо. Разве Вы не поняли? А 20 баллов - это какая прибавка? Окупит затраты?

Коллеги, поймите, все это бизнес. А требования к аттестации составлены так, чтобы этот бизнес благодаря вам процветал. Государство помогает бизнесу, бизнес- чиновникам. Вам то это коллекционирование сертификатов зачем?

Ни за 9, ни за 18 тысяч я бы

Ни за 9, ни за 18 тысяч я бы не стал ничего этого делать. Тоже 20 лет ищу способы, как зарабатывать.

Сейчас прохожу аттестацию.

Сейчас прохожу аттестацию. Тесты у нас пока не ввели, зато нужно портфолио, по которому следует набрать от 220 баллов и 2 открытых урока. портфолио - это жесть, мало кто собирал все бумажечки за 5 лет, да ещё и с подтверждениями. Я с трудом нашла в школьной почте прошлогодний приказ по олимпиадам. Говорят, у нас ещё упрощённая система аттестации, так как Крым. Всё же тест легче пройти, чем собрать папку.

Бумажечки...

Пауло Коэльо О важном:
— Но для чего же тогда столько книг?
— Для того, чтобы понять эти несколько строчек…

Тестированная аттестация педагогов.

Пришла к выводу, что в каждом регионе СВОИ требования к аттестация педагогических работников... Тестированная аттестация педагогов идёт как апробирование, т.е. испытание, с целью определения его практической пригодности, применимости или для подтверждения в действительности предполагаемых свойств, качеств, характеристик. В Саратовской области ещё апробации такой нет.

Вот вы правы. Я себе наверно

Вот вы правы. Я себе наверно как-то неправильно поняла формулировку "портфолио достижений", когда рассматривала вопрос о подаче заявления на аттестацию. Чувствую себя так, как будто кто-то хочет моей смерти и сидит наблюдает, как я буду прыгать и скакать перед смертью.
Мне казалось, что если у меня есть отчёт по итогам года, этого достаточно, а говорят, что нужны ещё и все исходники. Вчера проверила 6 регистраторов документов, два часа копировала приказы, подтверждающие, что я выполнила работу! Кроме того, ещё и секретарь мне копировала роовно 180 листов прочих приказов, тарификацию и т.д. Ещё порядка 12 регистраторов пришлось повыбирать в другие разделы. Не считая дипломов, свидетельств, сертификатов. Это для портфолио. Спрашивается, неужели непонятно, что если я выполнила отчёт за год, значит и прочую работу для его создания провела тоже? А самообразование? Как можно описать одну тему, если надо совершенствоваться по многим направлениям одновременно в нашей работе? По- моему, это и ёжику понятно. Если я единственный методист, а курирую и техническое творчество, и декоративно-приклпадное творчество, и исследовательскую деятельность и т.д., то кто по всем этим направлениям самообразовывается?
В общем печаль и трагедия аттестация для меня. т.к. пришлось бросить всю основную деятельность прямо на середине пути и заняться освоением скоростного перетряхивания старых бумаг. По всем фронтам погибель из-за неё.

Полностью солидарна с вами: временная погибель по всем фронтам.

И такая "Война Миров" каждые 5лет!.. Зачем? Что нужно? и кому?, выяснить про каждого из нас?, что мы еще "мхом не поросли"?.. Так приходите и смотрите на рабочем месте - зачем же столько драгоценного времени отнимать на счет баллов по бумажкам...

"Вверх по лестнице, ведущей

"Вверх по лестнице, ведущей вниз"