Возможно ли в нынешних условиях подтвердить высшую категорию?

63 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Возможно ли в нынешних условиях подтвердить высшую категорию?

Чем ближе к очередной аттестации, тем больше нервы сдают... Может ну ее высшую - еще пожить хочется...

Здравствуйте, Людмила

Здравствуйте, Людмила Андреевна! Ничего не бойтесь) Это совсем не страшно. Я недавно аттестовалась на высшую. Важно всю документацию аккуратно оформить в таблицах (и подтвердить копиями документов). Будьте активны и не падайте духом. Желаю удачи!
P.S. Эксперты не любят "ОГРОМНЫХ" папок.

аттестация

Рауя Рашитовна, спасибо Вам огромное за позитивное сообщение! По природе я не пессимистка..., но с годами желание очередной раз доказывать себе и людям, всё меньше и меньше меня вдохновляет... :) Каждый день говорю себе, "надо - буду"..., :) надеюсь, скоро совсем смогу убедить себя... :)

Аттестация

Согласна с Людмилой Андреевной! Убедить себя собирать и классифицировать, подтверждать очередной ворох бумаг становится все труднее, так как особого смысла в этом не вижу, но кому-то это надо... Придется опять тратить массу времени на очередные доказательства...(((

Галина Александровна, если

Галина Александровна, если убедить себя становится все труднее, может, это сигнал, что надо что-то поменять в жизни?

Аттестация

Галина Александровна, вам когда защищаться?

Мне в этом году подтверждать,

Мне в этом году подтверждать, летом сидеть, "париться" над портфолио. А лет мне больше, чем Вам, поэтому, с одной стороны, не хочется лишаться "вышки": работать-то хуже не стала и опыта не убавилось, а с другой стороны - ну их, эти амбиции, работать-то осталось немного... в общем, пока в раздумьи...

И мне в этом году подтверждать...

И мне в этом году подтверждать...И я уже полгода в раздумьях... Начинаю собирать в портфолио бумажки - и мне становится тошно... "где же я еще была?", "в чем же я еще участвовала?", "где же я еще наследила?", "где же меня могли еще "заметить" и т.д. и т.п. А электронные сертификаты, дипломы и грамоты - это же еще одна отдельная отдельная история... Работали мы долго, работали хорошо, но сегодняшние реалии оставляют какое то неприятное послевкусие...

Возможно ли в нынешних условиях подтвердить высшую категорию?

Здравствуйте! Подтверждаться нужно. Как только пройдёте аттестацию не расслабляйтесь, собирайте информацию для следующей аттестации. Не раздумывайте. Успехов Вам!!! Говорят положение по аттестации с 2017 года изменят.

13.04.16 благополучно

13.04.16 благополучно подтвердила ВКК!
Спасибо, Валентина Викторовна, за поддержку!
Вы правы, еще толком не осознала свою очередную мини победу, еще не выдохнула, а уже новые дела добавляются в копилку... Скорее бы лето, хоть немного бы освободить мозг от всего этакого-такого, и занять его только отпуском, ну хоть на месячишко... :)

Возможно ли в нынешних условиях подтвердить высшую категорию?

Добрый день! Аттестацию в ХМАО-Югре отправляем самостоятельно на сайт Департамента Образования. Самообследование (отчёт), ссылки по отчёту и задание. После отправки, в личный кабинет аттестуемого приходит информация о проверке материала и по итогам проверки, экспертное заключение. Очень удобно, отслеживание процесса самостоятельное.

Галина Александровна

Галина Александровна прийдётся вам летом сидеть, "париться" над портфолио, так как работать-то хуже не стала и опыта не убавилось. Разве вы работаете из - за амбиций? Не раздумывайте, шаг вперёд. Удачи вам!

кому нужна эта аттестация

Я тоже считаю, что никому ничего доказывать не надо, почему почтенный работник общего образования должен доказывать, что у него с целеполаганием все впорядке

Аттестация.

Обязательно надо аттестоваться. Большая разница в зарплате. Ничего не бойтесь.

Не такая уж и большая. Среди

Не такая уж и большая. Среди моих коллег всё больше тех(истинных профессионалов), которые отказались от аттестации на категории - аттестовываются "на соответствии" -меньше мороки, больше здоровья.

Совершенно с вами согласна.

Совершенно с вами согласна. Надбавка составляет всего 15% от базового оклада(в нашей области 9030р.), т. е. ровно 1354р. 50 коп., вычитаем 13% подоходного остаётся 1178рублей с копейками. А как у Вас?

Василий Макарович Шукшин с

Василий Макарович Шукшин с Вами не согласился бы: "Не должно наступать время, то время, когда надо махнуть рукой и сказать, что тут уже ничего не сделаешь. Сделать всегда можно..." Кстати, чтобы аттестоваться на соответствие занимаемой должности, тоже нужно потрудиться!

аттестация

А по-моему на соответствие они просто в школе проходят... Или нет?

Аттестация со стажем 20 летних

Трусиха!!! Может Вам внимания близких недостает, что Вас надо "подбадривать "?

Спасибо за добрый комментарий

Спасибо за добрый комментарий!
Вниманием близких я не обделена.
Подбадривания не требую, но очень ценю поддержку коллег!

На соответствие процедура -

На соответствие процедура - наипростейшая! В противном случае - в школе некому было бы работать!

аттестация

Я тоже таких учителей знаю - они вообще в эти "игры" не играют...

Аттестация

Спасибо за поддержку!

Добрый вечер, уважаемые

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Я из г.Санкт-Петербург! С многолетним опытом работы и мы дошкольники проходим эту процедуру аттестации! На 04 марта по электронке записана, должна отвезти портфолио!Переживаю я и моя коллега тоже! Мне повезло с ней, удивительно, но мы с ней бок о бок работаем 15 лет музыкальными руководителями в детском саду. Мы невольно учимся друг у друга, обстоятельства так складывают нас. Я вам и нам желаю удачи! Мы справимся! Не дрейфте!!!

Аттестация

От души желаю УДАЧИ и заслуженных успехов!!!

Возможно ли в нынешних условиях подтвердить высшую категорию?

Уважаемая Людмила Андреевна, возможно и нужно. В этом учебном году аттестовалась впервые на высшую категорию, тоже страшно боялась и переживала. Но все прошло удачно, аттестацию прошла, высшую категорию получила. Главное, все сделать в точном соответствии с требованиями и порядок соблюсти, как в Экспертном заключении. Если к чему-либо нет подтверждающих документов, подготовьте Справку от администрации школы. Да, сайт на http://nsportal.ru мне не засчитали в качестве персонального, но баллы добавили в графе Прочее. Если будут вопросы, обращайтесь! Помогу, чем смогу, все материалы по аттестации у меня сохранены. Правда, я филолог.

аттестация на высшую категорию

Уважаемая Галина Сергеевна!Я учитель русского языка. В этом году тоже собираюсь первый раз аттестоваться на высшую категорию, что-то страшновато! Вы пишите, что у Вас остались материалы по аттестации, не могли бы Вы прислать мне заявление и аналитический отчёт для образца? Заранее благодарна!

Конечно

Уважаемая Ольга Юрьевна, на какой адрес выслать материал? Моя почта: g.kalina@yandex.ru

аттестация

Галина Сергеевна, это адрес моей почты olga00168@mail.ru
Спасибо Вам и с праздником!

аттестация

Спасибо, Галина Сергеевна за позитивную поддержку и желание помочь!

Уважаемая Людмила Андреевна!

Уважаемая Людмила Андреевна! С вашим богатым опытом грех сомневаться! Помните как у С. Михалкова "На прививку в первый класс..." Уверена, У Вас всё уже на 5+. Желаю Вам удачи! P.S. Настоящий актёр(педагог) всегда перед выступлением волнуется, не боятся только дети и недостаточно умные люди.

аттестация

Дорогая, Ирина Ивановна, спасибо за поддержку и прекрасный школьный юмор!

Аттестация

Людмила Андреевна, я по натуре оптимист, и считаю, что на месте стоять нельзя. В этом году аттестуюсь на высшую категорию. У нас в Кемеровской области к аттестации нет портфолио, нет определённых баллов, есть только заявление аттестуемого и справка администрации ОУ. Заявление получилось на 10 стр, где сообщила о результативности работы за последние 5 лет, использовании технологий, обобщении ППО, наградах, достижениях учеников, что являюсь экспертом региональной комиссии по проверке сочинений ЕГЭ и ОГЭ, о результативности работы руководителем РМО. Зам директора составила справку, подтвердив все положения моего заявления. Я уверена, что у вас есть отличное портфолио, где систематизирован опыт вашей работы. Следовательно, материала для написания заявления у вас достаточно. Не опускайте руки, успехов Вам творческих, здоровья отменного!

С Масленицей!

Дорогая, Галина Ивановна, спасибо за поддержку и перечень нужного для сдачи!

Дорогие, коллеги! С праздником Вас всех!С Масленицей!

Категория. Подтвердить или нет?

Я Вас очень прошу не нервничать, за 3 месяца нужно подать заявление,в электронном журнале в разделе "Моя аттестация" в результатах заполните, что у вас есть по пунктам, ответственный за аттестацию в школе обязан не только морально поддержать, но и спокойно растолковать, что надо представить ему для заполнения результатов. Не бойтесь, у вас все получится,если что-то непонятно в оформлении , обращайтесь. Сильвия.

Спасибо!

Спасибо, Сильвия Петровна, возможно, я и буду тем человеком, кто обратится к вам за помощью... Увы, но не во всех школах есть те люди, кто всё объяснит...

Возможно ли в нынешних условиях подтвердить высшую категорию?

В школе работаю с 1994г.,уже в 1999г. получила высшую категорию. Всегда стремилась вперед, не отступая перед трудностями. Очередную аттестацию воспринимаю как очередную страницу профессиональной деятельности. Ежегодно участвую в профессиональных конкурсах, публикуюсь, даю открытые уроки, поэтому никогда не испытывала проблем с аттестацией, чего и вам желаю

Возможно ли в нынешних условиях подтвердить высшую категорию?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА! СПАСИБО большое за позитивный ЗА КОММЕНТАРИЙ! УВАЖАЮ ВАШУ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ! Успехов вам, удачи и в будущем!!!

Высшая категория.

Конечно ДА!. Работаю в гимназии 4-й год. Только что защитился на высшую. В СПб.

Поздравляю!

Уважаемый, Юрий Михайлович, спасибо за ваше мнение! От души поздравляю с победой!!!

У меня тоже в октябре 2015

У меня тоже в октябре 2015 подтверждение. Все мои знакомые успешно прошли высшую категорию. Аттестационная комиссия относится с большим пониманием к аттестующимся. Дерзайте!

Вот и аттестация!

У меня тоже началась аттестация, отправила заявление, приняли! Теперь готовлю самообследование! Поздравляю педагогов, прошедших аттестацию! А Вам, Елена Владимировна и всем, кому только предстоит такая процедура - УДАЧИ!!!

аттестация

А у нас сплошные пугалки, начиная с директора и до...

аттестация

У меня тоже скоро аттестация на 1 категорию. Уже в четвертый раз на первую. Никак не могу решиться на высшую. Хотя знаю, что делаю все так, как надо. Проблема в том, что качество по предмету не всегда соответствует требованиям. Много способных ребят, но нет мотивации к обучению.

аттестация

Спасибо за поддержку!

Многое при аттестации зависит

Многое при аттестации зависит от комиссии. Пробуйте!
Отработав столько лет, нужно ещё кому-то что-то доказывать.

Аттестуюсь на высшую

Аттестуюсь на высшую категорию 3 раз, в этом году прохожу впервые электронную аттестацию, документы уже отправлены, жду вердикта, волнуюсь, но надеюсь на лучшее. Всем желаю творческих успехов, успешно аттестоваться. Считаю что больше 20 лет работы в школе - это уже диагноз, а комиссии надо это учитывать, и относиться к нам с пониманием

аттестация

Ваши мысли бы, Наталья Григорьевна, да им бы в головы... :)

Высшую категорию получать

Высшую категорию получать надо конечно, это не так уж и сложно. Заметная разница в зарплате, ну и амбиции то же роль играют, чем мы хуже других.

аттестация

что внесено нового в проведение аттестации с января 2015 года?

аттестация

Уважаемые коллеги, конечно, необходимо аттестоваться, поэтому рекомендую ознакомиться с критериями и целенаправленно работать в этих направлениях, чтобы каждый критерий был подтвержден. Изменения можно посмотреть на сайте Департамента образования вашего региона.

Страницы