Рабочие программы.

18 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Рабочие программы.
Составление рабочих программ.Трудности.
Рабочые программы
Кто имеет рабочие программы по биологии?(Учебник Н.И.Сонина).Поделитесь.
рабочие программы
К сожалению не могу Вам помочь, так как работаю по Пономаревой.
рабочие программы
на сайте "Педсовет.орг" как-то выкладывала рабочую программу по биологии (умк Сонина Н.И.). Посмотрите там.
рабочие программы
на сайте в моих публикациях выложила программу для 9 класса. посмотрите через поиск.
поурочное планирование по Сонину. Плешакову, Захарову. Мамонтову

Уважаемая Людмила Ивановна. На моём сайте выложены поурочные планы по этой программе за 9 и 8 классы. Если нужно календарно-тематический план -не проблема. У меня есть модульное поурочное планирование с 5 по 9 класс этих авторов.С уважением Нина Алексеевна.

Рабочие программы
Уважаемые коллеги, скажите, кто-нибудь перешел на УМК Д.И. Трайтака?
Рабочие программы

я работаю по программе Трайтака уже 3-й год.Нужна помощь?

Я работаю по УМК Л.Н. Сухоруковой и В.С. К.учменко
Взяла в качестве эксперимента в 6 классе, сейчас эти ребята уже в 9 классе и готовимся к ГИА. Хочется увидеть результат, насколько хорош этот УМК для подготовки к итоговой аттестации. В этом учебном году в 6 классе дали на биологию только 1 час,попробовала учебник В.Пасечника из "Линия жизни". Что-то не очень сложилась система знаний у ребят в 6 классе, а ведь в итоговых тестах вопросов по ботанике очень много.Хочу снова вернуться к УМК Л.Н.Сухоруковой и В.С. Кучменко. Отзовитесь, кто работает по этим УМК, поделитесь мнением. Может кто может поделится программой на 1 час в 6 классе по этому УМК?
Рабочие программы.
Уважаемые коллеги! Не могу отвлечься от мыслей о нецелесообразности применения в Российском образовании слишком большого числа разнообразных программ и соответствующих им УМК. Безусловно необходим дифференцированный подход, индивидуализация обучения, новаторство наконец...Но наши дети зачастую становятся заложниками различных нововведений, когда, не успев освоить одну программу, педагог вынужден переходить на другую и т.д. Говоря о программе Сонина, не могу не отметить провал в знаниях большинства ребят за курс ботаники и зоологии, поскольку материал изложен расплывчато, да и времени на его изучение маловато...
рабочие программы
Я не согласна с Сальновой М.А. о провалах в знаниях ребят. Мои дети несколько лет подряд выбирают биологию на ГИА и всегда успешно сдают, даже троечники подтверждают и даже повышают оценку по сравнению с четвертными. Концентрический принцип программы Сонина дает возможность вернуться в 7 классе к материалу 6 класса, только на более высоком уровне. когда выбирали из предложенных УМК я сразу отметила именно этот.А индивидуальный и дифференцированный подход к обучению - для того мы на рабочем месте и находимся. ведь очень многое зависит от самого учителя.
Рабочие программы
Составлением учебных программ сейчас усиленно занимается редакция из-ва "Вако". Кое-что они уже выпустили. Если кого-то это заинтересует, то можете посмотреть на сайте издательства "Вако"
Рабочие программы
У меня есть вполне приличные программы по И.Н.Пономарёвой, они прошли экспертизу. От Н.И.Сонина мы отказались уже года два назад и не жалеем.В ГИА, да и в ЕГЭ все тексты и рисунки как раз из пономарёвской биологии.
Сонинская программа

Уважаемые коллеги, я работаю по Сонинской программе уже десять лет, разработала свои календарно -тематические и поурочные планы. Не жалею. Мне очень нравится этот автор... Мои ученики сдавали ЕГЭ по этой программе и набирали выше 85 баллов.

сонинская программа

уважаемые коллеги, я считаю, что программа Сонина позволяет не только успешно готовить учащихся к сдаче ГИА, но и позволяет готовить к олимпиадам, там много интересного материала, который отражен в олимпиадных заданиях.

Сонинская программа

Я согласна.Программа позволяет успешно готовить детей,много интересного материала.

рабочие программы по биологии

Почти все школы города Урюпинска в том числе и я работаю более 10 лет по программе Н.И.Сонина, В.Б.Захарова. Хорошее подспорье тематическое планирование в сборнике рабочие программы по биологии 6-11 классы.Издательство "Глобус", авторы -составители: И.П.Чередниченко, М.В.Оданович.Мои учащиеся успешно сдают ГИА и ЕГЭ,занимают призовые места на олимпиадах.

Рабочая программа по биологии, 5 класс

Уважаемые учителя! В продажу поступило пособие по разделу Рабочие программы «Введение в биологию. 5 класс: рабочая программа по учебнику Н. И. Сонина, А. А. Плешакова "Биология. Введение в биологию".
В пособии представлена рабочая программа по биологии для 5 класса (линейный и концентрический курсы), разработанная в соответствии с ФГОС ООО, планируемыми результатами основного общего образования по биологии и требованиями Примерной образовательной программы ОУ, ориентированная на работу по учебнику и рабочей тетради Н. И. Сонина, А. А. Плешакова (М.: Дрофа, 2012).
Программа содержит развернутое учебно-тематическое планирование системы уроков и педагогических средств, с помощью которых формируются универсальные учебные действия, планируемые результаты освоения образовательной программы: личностные, метапредметные, предметные; учебно-методическое обеспечение.
С пособием можете ознакомиться на сайте интернет - магазина издательства «Учитель»http://www.uchmag.ru/estore/e150755/. Или в книжных магазинах (Дом книги или других). Пособие вышло в феврале, поэтому в некоторых книжных еще нет, можно подождать, либо заказать в интернет - магазине.