аттестация воспитателей

62 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
аттестация воспитателей

Уважаемые коллги! Добрый вечер! Подскажите какие документы нужны для аттестации? И что делать тем у кого нет дошкольного образования?

Ну во-первых от Вас требуется
Ну во-первых от Вас требуется заявление на аттестацию с указанием на какую категорию Вы претендуете. А если нет профессионального образования, Вам нужно пройти курсы профильной переподготовки.
Спасибо огромное, а то нам
Спасибо огромное, а то нам как-то не объяснили об этом.
аттестация
Если Вы печатаетесь на этом сайте, обязательно закажите сертификаты на мини - сайт - это 10 баллов, на учебно - методический материал - 20 баллов, консультации для родителей (дистанционное обучение родителей) - 10 баллов, напишите статью - 20 баллов, а если Вы напечатали более 10 материалов, то закажите Благодарность от сети - это тоже 20 баллов, т.к. это Всероссийский уровень. Сертификаты приходят быстро, в течении 10 дней не больше. Пройдите компьютерные курсы (не менее 36 часов) - 50 баллов, диагностика и мониторинг тоже не так страшны - здесь учитывается положительная динамика, а это высокий и средний уровень развития детей вместе - ещё 80 баллов. Можно использовать скриншоты страниц, если не хотите заказывать сертификаты. Я тоже сначала боялась, а сейчас, когда портфолио готово, всё кажется не так страшно. У Вас обязательно получится набрать на 1 категорию, а может и на высшую, главное не сомневайтесь в себе. А занятий нужно всего 2.
Аттестация
Людмила Юрьевна, спасибо большое за совет, но вот в чем дело. У нас в разработке поболовой системы за любые три сертификата предусмотренно только 5 баллов,
аттестация
Подскажите пожалуйста чтобы заказать сертификат надо обязательно все графы заполнить о себе
Людмила Николаевна, когда вы
Людмила Николаевна, когда вы будете заказывать сертификат компьютер сам Вам подскажет
аттестация
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА К КАКОМУ УРОВНЮ ОТНОСЯТСЯ СЕРТИФИКАТЫ,СВИДЕТЕЛЬСТВА ПОЛУЧЕННЫЕ ЗА ПУБЛИКАЦИИ
аттестация

Сертификат - это в критерий "Знание и использование информационно-коммуникационных технологий в процессе профессиональной деятельности", свидетельство о публикации - это в критерий "Наличие - публикаций - печатных изданий"

Аттестация
Людмила Юрьевна! Огромное спасибо за подробный "инструктаж". Я пока на сайте новичок, пытаюсь освоить меню, навигацию. Сейчас действительно, без сертификатов и свидетельств не обойтись ни при аттестации , ни при защите портфолио в ДОУ на выплаты стимулирующего характера.
аттестация

Людмила Юрьевна,скажите пожалуйста учебно-методический материал это что? например? что было у Вас? Ещё интересуют консультации для родителей.их тоже на сайт можно добавить и сертификат заказать?Если да,то в какой раздел?

аттестация

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что Вы имеете ввиду "компьютерные курсы"? Заранее благодарна.

Добрый день! Можно пройти
Добрый день! Можно пройти дистанционные курсы по дошкольному воспитанию, Московский педагогический университет "1 сентября", курсы повышения квалификации.
1 сентября

Классные курсы как на 108 часов (36 из них по компьютерной грамотности), так и модульные! Я уже сдала зачет на одни модульные и на 36 часов по компьютеру онлайн. Свидетельство пришло в течение двух недель. Правда итоговую работу я уже давно просрочила - проблемы с интернетом и отправлять надо по почте письменный тест и работу. Надеюсь все-таки примут и у меня будут и курсы на 108 часов и два модульных блока. темы очень нужные для дошкольников, да и для общего развития.

Аттестация
Уважаемая Ирина Владимировна, если Вы внимательно читали мой комментарий, то в нём нет ни слова о том, что только благодаря этому сайту можно набрать баллы для аттестации. Я только написала, какие разделы могут защитываться в портфолио и какие баллы они дают, а также посоветовала пройти компьютерные курсы, сделать мониторинг. Естественно, каждый выбирает то, что поможет ему пройти аттестацию. А печататься можно на разных сайтах, но у нас не суммируют количество грамот, публикаций: будет одна публикация - 20 баллов, 10 - тоже 20 баллов, т. к. сайт относится к Всероссийскому. У нас в Санкт - Петербурге на высшую категорию нужно набрать 270 баллов, давая разбалловку я ориентировалась на экспертное заключение в своём регионе. К сожалению не могла ответить раньше из-за проблем с компьютером.
АТТЕСТАЦИЯ
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПУБЛИКАЦИИ ,ГРАМОТЫ ПОЛУЧЕННЫЕ В ИНТЕРНЕТЕ ОТНОСЯТСЯ К КАКОМУ УРОВНЮ
аттестация
Всероссийский уровень.
Уважаемые коллеги,
Уважаемые коллеги, здраствайте! Прошла курсы по аттестации оказывается у нас в Иркутской областиполный произвол. На 1 категорию заставляют пройти 72 часа пед. курсов и 72 часа по ИКТ, без этого не принимают даже документы на аттестацию, а это не соответствует закону, уже есть выигранные обращения в прокуратуру
У нас, тоже, обязательно
У нас, тоже, обязательно нужно пройти 72 часа пед.курсов, но курсы ИКТ пока не строго требуют. Когда я подавала документы на первую категорию, то вместо курсов ИКТ написала сколько часов информатики у меня было в академии,в сумме получилось во много раз больше чем 75часов. Я считаю, что вообще эти требования ввели для того, чтобы все педагоги умели пользоваться ПК, но кто уже владеет, могли бы и не заставлять.
аттестация
У нас в Санкт - Петербурге тоже обязательно, на любую категорию, должны быть курсы повышения квалификации не меньше 72 часов. Но их можно набирать разными курсами, они суммируются. А компьютерные курсы, не меньше 36 часов. Хотя сначала нам тоже сообщили, что они должны быть не меньше 70 часов.
аттестация

Недавно прошла аттестацию на первую категорию. Делала портфолио по поговорке "глаза боятся, а руки делают". Среди прочего прикладывала и распечатки интернет-сертификатов этого сайта - удалось произвести впечатление на членов комиссии smiley. Очень жаль, что по сегодняшним правилам нельза получать высшую категорию, не имея первой. Теперь еще два года ждать... 

А скажите пожалуста, чем
А скажите пожалуста, чем отличаются сертификаты электронные от почтовых? Или это одно и тоже? И сколько штук можно заказывать?
Коллеги, подскажите
Коллеги, подскажите пожалуйста! Разведите понятия "методика" и "технология". При оформлении экспертных документов по аттестации надо указать не больше 5 технологий, используемых в работе. Кому-нибудь встречался перечень технологий для воспитателей, специалистов ДОУ (как для учителей)?
Сама сегодня этим вопросом
Сама сегодня этим вопросом задавалась. Здоровье-сберегающие, индивидуализирующие (личностно-ориэнтированные), проектирующие. Это по-моему для всех педагогов, а есть еще по специфике для логопедов..и других узких специалистов. Может еще кто знает?
Технологии
К технологиям относятся: использование моделей, здоровьесберегающих технологий, технические средства обучения (магнитофоны...), использование электронных образовательных ресурсов (ЭОР - проекторы, интерактивные доски...) Может, кто-то Вам подскажет ещё что-нибудь.
Людмила Юрьевна ещё раз

Людмила Юрьевна ещё раз огромное Вам спасибо, за подробные ответы на вопросы.Они очень помогли в подготовке к аттестации.

сОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
Современные образовательные технологии: 1Здоровьесберегающая. 2Информационно-коммуникативные. 3Модульное обучение. 4ТРИЗ. 5Проектная деятельность. 6Игровая. 7Дистанционное обучение. 8Эксперементальная деятельность. 9Кейс-Технологии. 10Инновационная деятельность. 11сЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ.
Спасибо всем, что
Спасибо всем, что откликнулись. Тогда расскажите пожалуйста, каким образом Вы расписали, например, здоровьесберегающую технологию: правильно я понимаю - на каждую технологию расписан перспективный план,конспекты мероприятий (в данном случае комплексы различных видов гимнастик), диагностическое обследование (то бишь мониторинг), видео- и фотоматериалы... Так или иначе?
Каждую из пяти любых
Каждую из пяти любых выбранных вами технологий достаточно представить в виде презентации одного мероприятия( например занятия), конспект обязательно прилагается, а мониторинг вы оформляете общий по всем областям вашей программы за 2-3 года в виде аналитической справки и диаграмм, перспективные планы прилагать не нужно. главное показать, что вы владеете разными технологиями(не менее трёх).Удачи!
аттестация
как пройти компьютерные тесты для воспитателя
Каждую из пяти любых
"Каждую из пяти любых выбранных вами технологий достаточно представить в виде презентации одного мероприятия( например занятия), конспект обязательно прилагается,..." Спасибо. Сдатся мне, что презентацией одного мероприятия мы не отделаемся...
аттестация
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙТСА ПРОШЛА ТЕСТЫ В ВИРТУАЛЬНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ КАК ОНИ ОЦЕНИВАЮТСЯ,И ВПИСЫВАЕТСЯ ЛИ ОНИ В ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОРТФОЛИО
Аттестация
Моя аттестация в ноябре. Хотелось бы до этого времени пройти дистанционное обучение по ИКТ (курсы). Куда можно обратиться? Заранее благодарна за информацию.
Дистанционные курсы по ИКТ

Попробуйте поискать подходящие Вам тренинги или программы обучения на портале Intel Education Galaxy http://edugalaxy.intel.ru/index.php?s=d745bc3f8a0d...  

аттестация.
когда вы будете раскрывать технологии ,а особенно здоровьесберегающие незабудьте график соотношения посещения ваших детей на уровне с городом ,если маленький,или района.
аттестация.
когда вы будете раскрывать технологии ,а особенно здоровьесберегающие незабудьте график соотношения посещения ваших детей на уровне с городом ,если маленький,или района.
аттестация.
когда вы будете раскрывать технологии ,а особенно здоровьесберегающие незабудьте график соотношения посещения ваших детей на уровне с городом ,если маленький,или района.
аттестация.
Здравствуйте.Очень прошу,напишите комментарии к моим работам.Кому надо и я напишу.
Аттестация
Общее количество баллов для аттестации в регионах разная. У нас в Московской области на первую надо 570-600 баллов. Где их брать?
Подскажите,пожалуйста

Подскажите,пожалуйста,методические разработки и статьи загружаются ,а как загрузить материал чтобы было как учебно-методическое пособие?

Спасибо за информацию )))

Спасибо за информацию )))

аттестация

Добрый вечер, уважаемые коллеги!!! Прочитав все комментарии, так и не поняла, какие документы (кроме заявления )нужны для аттестации!?Пожалуйста, можно ответить по данному вопросу более подробно, дать рекомендацию или ссылку, где можно ознакомиться с интересующей темой.Огромное спасибо!!!

http://www.nmc-kirov.spb.ru

http://www.nmc-kirov.spb.ru/attestacia/attest
Смотрите в этом разделе,вроде все понятно.
Пакет документов для установления соответствия уровня квалификации педагогических работников требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой или высшей)

аттестация

Загрузила свой экспертный лист. Можно после скачивания просто ввести свои данные вместо моих. Из всех компонентов экспертного листа и состоит портфолио педагога. Но, уважаемые коллеги, учтите! С сентября 2013г. вводятся новые стандарты, которые еще не совсем доработаны. Об этом и многом другом можно поговорить на моем сайте в разделе "Разное" по теме: "Новые Федеральные государственные стандарты в образовании" или "ФГОС музыкальным руководителям ДОУ". В этом же разделе размещен мой экспертный лист.

На моем педагогическом сайте

На моем педагогическом сайте есть справочка интересная для аттестации! В Москве она на "ура" проходила с моими воспитателями, когда работала в московском д/саду методистом (в свое время работала в провинции ст. воспитателем)! "Справка о выступлениях и распространении педагогического опыта в ДОУ" - http://nsportal.ru/blog/detskii-sad/spravka-o-vystupleniyakh-i-rasprostr...

Спасибо nsportal за

Спасибо nsportal за возможность общаться и публиковаться!!!! Я благодаря порталу работаю теперь в издательстве - портфолио мое педагогическое выглядело ЭФФЕКТНО!!!!!Все удивлялись в издательстве!!!! Сертификаты - ЧУДО!!!!!! Главные помощники при аттестации!!!!!!!
Приглашаем и к нам на сайт! Конкурс для педагогов http://www.tc-sfera.ru/konkurs-vdou, а также публиковать свои разработки!!!!!!!! http://www.tc-sfera.ru/kategorii/pedagogika И еще на страницы наших журналов (бесплатно - авторы издательство платит гонорар!!!!) http://www.tc-sfera.ru/rekomendacii-avtoram УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!!!!Издательство "ТЦ СФЕРА"

Спасибо за столь ценную

Спасибо за столь ценную информацию!!!

Курсы по ИКТ теперь требуют

Курсы по ИКТ теперь требуют повсеместно. У нас в Иркутске это введено уже года 4. Нынче получила свидетельство по ИКТ компетентности от университета "Первое сентября" - тоже, думаю, не помешает для аттестации.

Ув. коллеги, подскажите где

Ув. коллеги, подскажите где можно найти перечень документов которые должны входить в портфолио педагога - психолога...

http://nsportal.ru/user/25320
ИринаГеннадьевна огромное

ИринаГеннадьевна огромное спасибо...

Страницы