Что нужно изменить или добавить в методическом обеспечении для педагогов у нас в издательстве ТЦ Сфера? Ваши предложения?

64 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Что нужно изменить или добавить в методическом обеспечении для педагогов у нас в издательстве ТЦ Сфера? Ваши предложения?

Что нужно изменить или добавить в методическом обеспечении для педагогов у нас в издательстве ТЦ Сфера? Ваши предложения?

Молчание - золото!
Уважаемые коллеги! Вы почему-то игнорируете тему форума про работу издательства "ТЦ Сфера". Хотелось бы из первых уст услышать то, что не хватает для Вас, педагогов, какой наглядности нет еще, каких методических рекомендаций! спасибо за понимание! С уважением, Ирина Геннадьевна - методист по дошкольному образованию.
Для издательства ТЦ Сфера...
Ирина Геннадьевна, хочется узнавать по-чаще о новых методиках воспитания и обучения в других странах.
Про новые методики
Уважаемая Ольга Анатольевна! В нашем издательстве уже издавалась книга Валентины Алексеевны Зебзеевой "Дошкольное образование за рубежом: история и современность" в Серии: Приложение к журналу "Управление ДОУ" в 2007 году (см. http://www.labirint.ru/books/288746/) Эту книжку можно будет приобрести в электронном виде или заказать печать по требованию в течение месяца.
Для Ольги Анатольевны
Спасибо - учтем!!!
Инструктор по физкультуре
В нашем журнале изменилось очень многое, полезные статьи, много нового практического материала. ОГРОМНОЕ СПАСИБО, так держать! Наконец-то подумали о педагогах, которые далеки от столицы, областных центров, у некоторых даже МО нет,так как специалистов ( всего 2 на район) Всё написано доступным языком, а сколько практики- бери и работай, есть примеры планирования работы секций. А можно представить на общее обозрение хоть часть перспективного и календарного планирования, ведь у всех разное написание,а хотелось бы придерживаться единого, которое отражает нужные моменты, но без лишней писанины..?
Спасибо!
Уважаемая Ирина Давыдовна! С удовольствием прочитали Ваше послание! Мы обязательно учтем ваше пожелание по поводу перспективного и календарного планирования.
Что нужно изменить или добавить в методическом обеспечении для п
Ирина Геннадьевна, хочется побольше узнать о новых формах планирования образовательного процесса.
Для Ирины Алексеевны
Спасибо - учтем!!!
Добрый день Ирина Геннадьевна
Добрый день Ирина Геннадьевна! Первый год начала работать по УМК "СФЕРА" биология и гография 5 класс, очень хотелось бы чтобы методичка была более полной. а не размещала только календарно - тематическое планирование и домашнее задание. Большое спасибо за электронный учебник!
Музыкальное воспитание в детском саду

В разделе "Музыка" в программе "От рождения до школы" рекомендован очень разнообразный музыкальный материал. Бывает сложно найти нужные песни, танцы, игры по старым сборникам. Было бы полезно собрать все рекомендованные произведения в отдельных сборниках по разным возрастным группамгруппам.

Спасибо!

Очень интересное предложение!!! Спасибо за него Вам!

Появление качественной

Появление качественной методической литературы по музыке для дошкольников коррекционной направленности всегда праздник. Нет и не было утвержденных программ, минимальное к-во методических разработок, диагностического материала. Все это по крупицам собирается и ценится на вес золота. Конкретно, хотелось бы увидеть сборник композитора А.Д.Филиппенко. Его мелодии просты для восприятия, поэтические тексты выверены, слова и понятия ясны для детей с ЗПР.

Музыкальное воспитание в коррекционном саду.

Татьяна Георгиевна, полностью с Вами согласна. Коррекционные сады испытывают большой дефицит в подобной литературе.Особенно нужна соответствующая программа с учетом разных видов патологии развития детей.

Присоединяюсь к пожеланию

Присоединяюсь к пожеланию Татьяны Георгиевны! Это репертуар "всех времен и народов"!!! А к сборнику если бы еще и диск приложить... Мечта... Тогда и для родителей настоящий подарок был бы!

Музыкальное воспитание

Уважаемые коллеги! Назревает вопрос, а не сделать ли нам свой журнал в издательстве? И еще - посмотрите не подойдет ли вам это http://www.tc-sfera.ru/seriya/muzykalnye-shedevry

Физкультура на воздухе

Моя личная проблема. Нужны планы занятий. Без оборудования (то его нет, то мокрое по осени, вынесешь мяч, уронят, снова грязными будут дети). Материала для 1 мл.гр. вообще мало, чаще просто пишут "младшая группа", имея в виду всё же 2 мл. гр. У нас в ДОУ тематическое планирование, у каждой недели своя тема. Бывают трудности с некоторыми темами. По ПДД книги у нас старые, советские. Мой город, грибы, из чего и для чего, что нам стоит дом построить, телевидение, космос, Москва - что рассказать двухлеткам? Не хватает простых (по материалам) конспектов для 1 мл. гр. по окружающему миру, а надо ссылаться на конспект. Художественная литература должна содержать иллюстрации, изображающие незнакомые детям слова, "устаревшие": ушат, гамаши, чулки, галоши и т.д. Л.Н. Толстой - детям, не могу найти, нужны именно тонкие книжки с очень понятными детям картинками, тексты у нас есть, беда с наглядностью. Сделали сами с помощью интернета - распечатали иллюстрации, приводившиеся в советской хрестоматии. Повезло, нашли сказки с иллюстрациями Билибина. Ну надоело смотреть на иллюстрации, где лиса в бигуди, не смешно. Можно использовать ностальгию родителей. Например, изд. "Кавказская здравница" (Лениздат) выпустила в 1984 году книжку-раскраску "Муха-Цокотуха". Как раскраска она плохая, раскрашивать было негде, так автор прорисовал детали. Но эти детали поражали воображение - столько вариантов рисования цветов - срисовывай, учись. Какие костюмы у насекомых! Её бы в цвете переиздать! 300 тыс выросших детей соскучились по ней, и больше, ведь покупали одну книжку на двоих детей.

Наглядность

Уважаемая Наталья Александровна! Переиздать именно эту книгу, эти иллюстрации мы не имеем права. Нарушение авторских прав. А вот насчет наглядности мы всерьез задумываемся и как раз, по этой причине, я призывала вас делиться идеями и мыслями. Ведь я тоже воспитатель до мозга костей и знаю какие мы молодцы - сколько в голове всего хранится, у нас совершенно другой взгляд на вещи. Мне одной тяжеловато все успеть продумать, боюсь недоглядеть, спустить на авось не позволит совесть, вот и прошу у вас помощи в подпитке идеями по играм, пособиям, наглядности. Я попробую главному директору все ваши предложения донести в изумительном виде, заинтриговать ее и других сотрудников. Лиха беда - начало. Все у нас еще впереди - мы прорвем эту пустоту с наглядностью!

Что нужно изменить или добавить в методическом обеспечении для п

Ирина Геннадьевна! Ответьте, пожалуйста, инновации в учебно-тренировочных занятиях в спорте возможны? Есть ли какой-нибудь материал? Можно ли инновационно бегать, прыгать или плавать?

Инновации

Уважаемая Галина Борисовна! Ведь Вы большой профи в этом деле! Инновации уместны везде... Самое главное не переборщить. Использование различных методик, применение научных разработок это и есть внедрение инноваций. А вот материал необходимо поискать. Я посоветуюсь с коллегами, кандидатами педагогических, психологических и др. наук. У нас ведь работает много специалистов редакции журналов. Например в "Медработник ДОУ" http://www.mrdou.ru/redkollegiya/, "Инструктор по физкультуре". Ждите новостей в личке. Спасибо за интересные проблемные вопросы. Мы от вас подпитываемся и ищем пути решения этих проблем. Нашла в ИНЕТЕ интересную информацию по теме https://sites.google.com/site/innovaziivsporte/. До связи!

Что можно добавить...

Издания ТЦ "Сфера" пользуются приоритетом у педагогов нашего ДОУ, новинки издательства получаем по подписке Не хватает литературы: по психолого-педагогическому сопровождению повышения уровня профессионального мастерства педагогов (тренинги, практикумы, семинары); мониторингу оздоровительной работы. Мало литературы по реализации образовательной области "Безопасность" (практические разработки, демонстрационный материал).
- Диагностическое целеполагание, планирование, комплексно-тематическое проектирование педагогического процесса, педагогический инструментарий, организация деятельностного подхода в работе с детьми в соответствии с ФГТ (просят педагоги, проходящие аттестацию). Лично я не могу найти литературы по теме "Проблемные ситуации в работе с детьми", очень надеюсь на помощь. С уважением и благодарностью за Ваши издания весь наш дружный коллектив.

Издательство

Спасибо за теплые слова, адресованные к нам! Сейчас идет плодотворная работа по продвижению комплексно-тематического планирования, правда по программе "Истоки". Но, поверьте мне, пока нет утвержденной грифом программы, это лучшее из того, что я видела в пору работы методистом в детском саду. А работала я не много, не мало методистом 12 лет. И в глубинке России и в московском детском садике... Просто необходимо взять книгу и просмотреть для себя важные моменты, в образовательной программе допустимо использовать в работе с детьми элементы разных программ... Также у нас разрабатывается комплекс мониторинга в соответствии с ФГТ... Наши авторы, кстати, гастролируют по стране и проводят семинары по проблемам, указанных Вами. Смотрите на этом сайте тематику или на нашем сайте http://www.tc-sfera.ru/news или конкретно http://www.tc-sfera.ru/posts/seminary-i-kursy-ot-izdatelstva-tc-sfera Самое главное, что все зависит от Ваших запросов, так мне отвечают в институтах повышения квалификации по всей России. Не сговариваясь... Они (заведующие отделениями дошкольными) так и говорят "Все зависит от запросов педагогов!" Давайте сломаем принципы ИПК - зачем нам мучиться с семинарами, авторов встречать, провожать, ведь мы не притязательны и в этом году проводили семинары БЕСПЛАТНО!!!! За свой счет!!!! А ведь еще и сертификаты выдаем!!! А к аттестации это так важно!!!! Ждем ваших запросов в ИПК!!! Учтем все Ваши пожелания! ... Согласна и с малым количеством по Безопасности и по Труду (тоже проблема). По оздоровительной работе (мониторинг)... Все передам главным редакторам... Спасибо!!!

Для издательства ТЦ Сфера

Всем здравствуйте!
К вопросу о методическом обеспечении - очень бы хотелось, чтобы методические пособия издавались в комплекте с наглядным материалом - демонстрационным (плакаты, серии картин и т.д.), раздаточным. Иногда очень сложно найти иллюстрационный материал к какому-нибудь занятию.

Методическое обеспечение

Уважаемая Людмила Алексеевна! Мы очень плодотворно работаем над наглядным - демонстрационным материалом (плакаты, серии картин и т.д.), раздаточным материалом. Работая в детском саду, я сталкивалась с этой проблемой постоянно и теперь, надеюсь, руководство прислушается к мнению бывалого педагога и будет более активно продумывать вопросы с наглядностью и раздаточным материалом.

Семинары, семинары...

Ирина Геннадьевна, ну зачем я зашла на Ваш сайт! Господи, что ни имя - авторитет! Кто поедет в нашу глухомань. А Вы не издаете видеолекции? Было бы здорово! Если есть такой опыт, пожалуйста, подскажите, где можно приобрести. С наступающим Новым годом! Всему Вашему коллективу здоровья и удачи, удачи, удачи! С уважением - все педагоги нашего ДОУ.

Поездки в глухомань

Уважаемая Татьяна Юрьевна! Совсем недавно сотрудники издательства посещали Хабаровский край. Наше издательство с удовольствием отправит авторов в Вашу Амурскую область. Я так понимаю, что до Благовещенска Вам добраться не составит труда. Главное, чтобы Ваш ИПК согласился оплатить дорогу авторам. А вот здесь уже вопрос в вашей настойчивости. Я упоминала в комментариях выше, что сотрудники ИПК отвечают издательству - "все зависит от запросов педагогов". Давайте их завалим запросами. Может их лед растает... По вопросу о видеолекциях - в 2013 году мы планируем не только выпускать видеолекции наших авторов, но и проводить вебинары и потом рассылать видезаписи этих мероприятий участникам. Поздравляем Вас всех с наступающими праздниками Новым годом и Рождеством! Желаем Вам всем, конечно же, здоровья, семейного уюта и простого женского счастья! С уважением, методист по дошкольному образованию - Ирина Геннадьевна от имени всех сотрудников издательства "ТЦ СФЕРА".

Семинары, семинары...

Ирина Геннадьевна, у нас в ИПК замечательные преподаватели, будем пробовать, как говорится "вода камень точет". За видеолекции - огромное спасибо, будем ждать. С наступающим!

С Новым годом!!!

%
***
*****
*******
*********
Встреча Нового года – это пора таинственная, волнующая, всегда радостная. И эти простые слова «С Новым годом! С новым счастьем!» мы произносим с особым чувством, потому, что сказать их можно только один раз в году!

Новогодние праздники теплые и искренние носят повсеместный характер. И совершенно невозможно представить себе Новый год без подарков и поздравлений.

Это великолепная возможность высказаться и поздравить всех Вас с этим чарующим праздником и пожелать крепкого здоровья, удачи и нескончаемого счастья!

С Новым годом, друзья!

Методическое обеспечение

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна!
К вопросу о методическом обеспечении. На мой взгляд недостаточно, а можно сказать практически нет материала по ознакомлению детей с художниками-иллюстраторами, а именно портретов.

Методическое обеспечение

Уважаемые коллеги,Татьяна Николаевна! Да, действительно, недостаточно материала по ознакомлению детей с художниками-иллюстраторами, а именно портретов. Спасибо за подсказочку! У меня коллега-воспитатель работает и аттестовалась по проблеме ознакомления детей с творчеством художников. В ее копилке много материала по проблеме. Как раз в младшей группе составлен план по ознакомлению детей с художниками иллюстраторами. Мы с ней, когда я работала методистом в детском саду, прорабатывали именно методическое обеспечение по проблеме. У нее есть и педпроект по этому направлению, планы по всем возрастным группам с 3 до 7 лет. Если интересно зайдите к ней на страничку http://nsportal.ru/zinaida-ivanovna-nasonova. Действительно мы исходили из того, что было в наличии в маленьком провинциальном городке и мне это чувство методического голода знакомо! Спасибки еще раз, обсудили с коллегами и решили предложить генеральному директору ваши предложения! С уважением к вам всем, методист издательства "ТЦ СФЕРА" Ирина Геннадьевна.

Методическое обеспечение

Ждем еще идей и не забывайте публиковаться на сайте и в наших журналах (авторы получают гонорар! - журналы). http://www.tc-sfera.ru/rekomendacii-avtoram С уважением к вам всем, методист издательства "ТЦ СФЕРА" Ирина Геннадьевна.

Здравствуйте Ирина

Здравствуйте Ирина Геннадьевна!
У Вас отличные публикации и семинары. Мне кажется Вам стоит обратить внимание на издание аудио-книг для дошкольников.

Спасибо!

Алексей Анатольевич! Мы очень плотно над этим работаем, не Вы один это предлагаете, но маловато материала.......

У меня есть написанная, но не

У меня есть написанная, но не опубликованная книжка.
Посмотрите, но там требуется большая работа художника.
http://www.a-lapin.narod.ru/book4/

Книжка

Интересненько!!!!!! Предложу Игорю Валерьевичу - зам генерального по маркетингу! Он заводной - может удастся сделать!!!!!!!!

Книга

Уважаемый Алексей Анатольевич! Сообщаю Вам, что ваша книга зарегистрирована на просмотр в издательстве! Ждите сообщений!

Хочу пригласить издательство

Хочу пригласить издательство в педагогическое сообщество живого журнала.
Там Вы сможете публиковать анансы своих книг, журнальных статей, семинаров.
Читатели легко находят материалы по тематическим меткам.
Адрес сообщества:
http://predu.livejournal.com/

Нужны: плакаты и демонстрационный материал с мнемотаблицами!!!

Ах, как хочется работать в детском саду с большими по размеру и качественно выполненными мнемотаблицами формата А-3 и формата ватманского листа! Возможно это будут отдельные плакаты по темам "Расскажи о временах года", "Расскажи о животном", "Расскажи про игрушки", "Расскажи о видах транспорта" и т.п. Уже более четверти века приходится выполнять функции "сам себе автор", "сам себе художник", рисуя многочисленные опорные схемы и мнемотаблицы для составления описательных рассказов. Есть, конечно, схемы Ткаченко, но они хороши для индивидуальных занятий и не подходят для фронтальных, т.к. имеют небольшой формат.

Мне бы тоже не помешало иметь

Мне бы тоже не помешало иметь такой материал в своей работе!))

Про плакатыи мнемотаблицы

Уважаемая Ольга Александровна! Спасибо за Ваше предложение! Я передам все начальству. Мы все учитываем! Ваше мнение очень важно для нас!

Ирина Геннадьевна, спасибо

Ирина Геннадьевна, спасибо большое! Будем ждать!!! И очень надеюсь, что не долго: так время быстро бежит, а хочется поработать с новыми современными пособиями...

Информатика

Ну когда же у вас появятся материалы по информатике. Мне уже надоело завидовать другим предметникам)))

Материалы

Уважаемая Наталья Васильевна!
Все зависит от педагогов, которые захотят поделиться материалами по информатике с нашим издательством, стать нашими авторами! У нас такого автора пока нет, к сожалению! Пишите, делитесь наработками, скооперируйтесь с кем-нибудь, а издательство сделает все, чтобы этот материал сделать эстетичным и доступным! Напоминаю, что за все материалы, принятые издательством к публикации, выплачивается небольшой, но ГОНОРАР!

Уважаемая Ирина Геннадьевна!

Уважаемая Ирина Геннадьевна! Есть ли возможность печатать свой материал простому воспитателю в вашем издательстве! И сколько это будет стоить? Я имею ввиду, методические разработки, конспекты, статьи!

Ответ

Уважаемая Мая Фируддин кызы!
Свой материал простому воспитателю в нашем издательстве можно опубликовать бесплатно!!!!!! Вы даже получите небольшой гонорар за этот материал! Если материал интересный, то публикация в течение 1-3 месяцев в журнале! Если тянет на книгу, то подольше! Простые воспитатели и публикуются в первую очередь!!!!!! Ждем!

Спасибо большое! Буду иметь

Спасибо большое! Буду иметь ввиду. А обратиться лично к вам можно будет по этому поводу? Или надо подъезжать в редакцию с напечатанным материалом или носителем? Как вообще это делается? Спасибо!)

Ответ

Мая Фируддин кызы!
На нашем сайте все подробно описано http://www.tc-sfera.ru/rekomendacii-avtoram НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ АВТОРА!!!!!!!! А хотите мне присылайте на mamairinag@tc-sfera.ru - перешлю!!!

Спасибо огромное! Я уже

Спасибо огромное! Я уже готовлю материал!

Спасибо огромное! Я уже

Спасибо огромное! Я уже готовлю материал!

Страницы