ФГОС ДО для музыкальных руководителей

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
ФГОС ДО для музыкальных руководителей

Скоро начало года в ДОУ и как  правильно, с учетом новых требований планировать учебный процесс ?. Может кто-то из музыкальных руководителей знает адрес сайтов ?

ФГОС

Я думаю, не стоит "бежать впереди паровоза". Перед тем как требовать от нас что-либо новое, нам обязаны это объяснить. А еще лучше, собрать и научить. Вот учителей музыки послали на курсы, а для музыкальных руководителей, видимо, новые стандарты не нужны.

ФГОС ДО для музыкальных руководителей

В нашем регионе "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - всё внимание воспитателям, а нас, как специалистов, будто бы и нет! Сам о себе не позаботишься (естественно, за свои деньги), никто о тебе и не вспомнит!

ФГОС ДО для музыкальных руководителей

У нас в конце года был пед совет, где мы выбрали группу для разработки новых форм работы в свете ФГОС, также обсудили новые формы работы с родителями и формы консультационной работы на районе: создание родительских клубов по интересам, клубов выходного дня, консультационных мероприятий (логопеда, муз руководителя, психолога). В течение сентября месяца скоординируем работу с Центром развития образования и общими усилиями организуем учебный процесс.