Обучение грамоте в детском саду

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Обучение грамоте в детском саду

Я начинающий педагог, нарабатываю практику, сейчас у меня старшая группа, занятия по развитию речи проводим по Ушаковой, есть нагладный материал к занятиям,но со второй половины учебного года начинаем обучать грамоте, прошу помочь подсказать, по каким пособиям лучше работать, на группе есть *Занимательное азбуковедение* автор Глинка и Волина, может есть другие предложения с удовольствием выслушаю.

Методика по обучению грамоте в д/с

Журова Л.Е. Обучение грамоте в детском саду. Доступно и эффективно! Успехов!

Алена Александровна, я

Алена Александровна, я предлагаю вам тоже Журову.Все очень просто и доступно. Я работаю несколько лет по ней. Сейчас в продаже появились даже рабочие тетради по Журовой для детей. Желаю вам успехов!

Алена Александровна,

Алена Александровна, здравствуйте. Я в своей работе по обучению грамоте, правда в подготовительной к школе группе, использую 3 альбома "Я учусь говорить и читать" Цукановой С.П., Бетц Л.Л. Мне нравится, как там располагается материал. Причем к этим альбомам прилагаются методические пособия.

Уважаемая Алена Александровна

Уважаемая Алена Александровна! У меня уже третий выпуск, детей,в своей практике я использую "По дороге к Азбуке", авторы Бунеев, Бунеева. Пособие по развитию речи и подготовке к обучению грамоте дошкольников.Мне и детям очень нравится. Все дети к концу подготовительной группе читают. Но и у Журовой, Дуровой тоже прекрасное пособие!

Спасибо за советы, но нам

Спасибо за советы, но нам методист приобрела "Ступеньки грамоты"пособие по обучению грамоте с таблицами и схемами на всю группу, кстати советую, очень интересные конспекты и детям нравиться заниматься.