Оплата методлитературы

13 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Оплата методлитературы

Всвязи с выходом новых программ приходится приобретать много новой литературы.Кто подскажет,почему отменили выплату методических?

В нашем регионе "литературные

В нашем регионе "литературные 200 рублей" включили в оклад(вроде как повышение)

оплата

А наши 100 рублей изъяли еще 2 года назад. Так это ОГРОМНАЯ сумма, мы это перенесли спокойно. Хотя, конечно, это разве деньги, а методической литературы действительно приходится покупать очень много.

100 рублей

У нас их включили в оклад - наверное, совсем уж стыдно стало прописывать отдельной строкой столь гигантскую сумму.

У нас (в Нижнем Новгороде) их

У нас (в Нижнем Новгороде) их тоже включили в оклад, но ведь теперь 13% с них берут, так что получается ещё меньше((

В Ростовской области

В Ростовской области компенсацию за приобретение метод. литературы (так она значится в расчётном листке) с января 2014 года включили в оклад. Ничего не отменяли.

У нас так же в Челябинской

У нас так же в Челябинской области 100 руб. включили в оклад.

Метод. литература.

Одна книга стоит в среднем от 100 до 250 рублей,и выше,иногда перед 1 сентября набираешь такой метод литературы на 1000-2000 рублей,особенно с переходом на ФГОС и сумма в 100 руб на самом деле удивительно мала,а вот 13% берут с неё постоянно даже если она отдельной строкой прописана.

и у нас в Раменском районе МО

и у нас в Раменском районе МО методлитературу включили в оклад. И также берут налог в 13%

Добрый вечер!У нас тоже

Добрый вечер!У нас тоже отменили.А почему?????

Как?

А как Вы предлагаете?

Интересно!

ИП это конечно хорошо,когда есть надёжный тыл,когда Вы мужчина средних лет и Ваш предмет востребован,когда нет особых проблем со здоровьем,конкурентов и есть реальное место для занятий,или личное авто для поездок по ученикам и ещё много того,что есть далеко не у всех учителей!Поэтому проблема остаётся.

Альтруизм.

Альтруизм в работе -это здорово,и я 30 лет отдала школе с лозунгом :"Если не мы то кто же",но сейчас всё больше стала задумываться над тем ,что труд наш на самом деле не очень благодарный и бывшие ученики могут при встрече сделать вид,что не знают Вас и т.д и т.п.А ещё лучше,хвастаясь новым авто спросить:"А Вы всё в школе и ничего себе не заработали?" Ничего не заработала:ни хорошей квартиры,ни дачи, ни машины.А самое главное своей семье и себе совершенно не уделяла внимания:всегда на 1 месте работа,на 2,3...,10 тоже работа,которую люблю и выбирала сама!