Нравственное воспитание..

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Нравственное воспитание..

Как вы считаете, важна работа в ДОУ с родителями по нравственному воспитанию?

Нравственное воспитание

Работа с родителями по нравственному воспитанию важна и она ведётся в ДОУ.
Задумываясь об истоках нравственных чувств, мы всегда обращаемся к впечатлениям детства.
То, какие нравственные качества разовьются у ребенка, зависит прежде всего от родителей, как они его воспитают, от нас педагогов и всех окружающих его взрослых, детей и от того какими впечатлениями это окружение его обогатит.
Нравственное воспитание процесс долговременный, предполагающий внутреннее изменение каждого процесса, который может найти отражение не здесь и не сейчас, в дошкольном детстве, а позднее во взрослой жизни.
Залог любого успеха начинается с тесного общения с родителями, это проводники, без которых не возможна продуктивная всесторонняя связь.

Добрый день, Антонина

Добрый день, Антонина Михайловна!Я с вами полностью согласна.Формирование нравственных чувств - важное условие всестороннего воспитания личности ребёнка. От того , как будет воспитан дошкольник , зависит не только его успешное обучение в школе, но и формирование жизненной позиции.

Нравственное воспитание в

Нравственное воспитание в дошкольном возрасте первый шаг к социализации человека. С поведения в общественном месте, с умения общаться со сверстниками и взрослыми и многое др. от всего этого зависит как ребенок войдет в это социальное общество, какой будет его жизнь.

Игра- одно из наиболее

Игра- одно из наиболее эффективных средств нравственного воспитания дошкольника.