Аттестация на высшую категорию!

17 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аттестация на высшую категорию!

Уважаемые коллеги, 23 января я аттестовалась на высшую категорию. Если могу кому-нибудь помочь с аттестацией, обращайтесь!

Поздравляю от всей души

Поздравляю от всей души!Подтверждаю высшую в ноябре, вникаю в критерии.Спасибо, что предлагаете коллегам помощь!

Поздравляю от всей души

Поздравляю от всей души!Подтверждаю высшую в ноябре, вникаю в критерии.Спасибо, что предлагаете коллегам помощь!

аттестация

Наталья Юрьевна! Объясните, пожалуйста, ваши публикации и сертификаты о публикациях как-то влияют на баллы в портфолио .... и на оплату стимулирующих в месяц.....Я имею ввиду опубликованные уроки, статьи и т.д. Начисление стимулирующих в вашем регионе помесячно или раз в 3 месяца? Заранее спасибо....

отвечаю на ваш вопрос

Стимулирующие у нас выплачивают ежемесячно, сумма каждый раз разная, но грозятся отменить ввиду кризиса.
Аттестация: сертификатов у меня немного, публикации имеются на разных сайтах, как профессиональных так и творческих. Когда моя публикация появляется на сайте, я просто распечатываю страницу с материалом и данными сайта, и вкладываю в портфолио. У нас в экспертном заключении есть раздел: предоставление собственного опыта на разных сайтах. Так вот, указываю название сайта, материал, адрес его размещения на сайте (см. адресная строка в левом верхнем углу). В зависимости от уровня и количества публикации, начисляются разные баллы. На них можно заработать неплохие баллы. Наш мини-сайт на портале у меня засчитали дважды: 3 года назад, когда я защищалась на 1 категорию и сейчас. Чем дольше у тебя сайт, тем выше баллы. Смотрите внимательно экспертное заключение. Удачи)

Наталья Юрьевна

подскажите, а если с данного сайта несколько публикаций- баллы суммируются? и еще- вы писали про развивающую среду?

отвечаю на Ваш вопрос

Добрый день Светлана Олеговна! Я думаю, что всё зависит от эксперта, который работает с нашим портфолио. Учитывая опыт коллег, которые уже прошли аттестацию в последние 2 года, кому-то засчитали с одного сайта, кому-то с разных. Но если публиковаться здесь и на сайте ДОУ - это уже 2 разных сайта. Аналитическую справку сейчас как раз пытаемся оформить, до сдачи папки 2 недели. Я музыкальный руководитель и у меня не группа, в которой легко сделать зонирование и развивающие центры, а музыкальный зал, поэтому сложновато...

новый порядок аттестации в Санкт-Петербурге

Добрый день Крымада Тагировна. Я Ваша коллега-дошкольник. У нас сумма баллов на 1 квалификационную категорию при аттестации составляет от 120 до 270, на высшую 270 и выше, поэтому БАЛЛЫ, БАЛЛЫ, БАЛЛЫ... Публикация даёт от 10 до 25 баллов в разных разделах экспертного заключения, в зависимости от уровня: район, город, Россия. Сертификаты у нас засчитывают не всех сайтов, некоторые суммируют.Конечно в разных регионах свои требования, поэтому лучше обратиться к своим методистам или в аттестационные центры за уточнениями. Стимулирующие у нас тоже зависят от работы,ежемесячные. Сейчас как раз оформляю документы для аттестации, если что-то надо, обращайтесь, попробую помочь. Спасибо.

Коллеги! Добрый день! Скажу

Коллеги! Добрый день! Скажу из опыта, что наличие собственного сайта, публикации методических разработок на других сайтах (в т.ч. и Д\сада) имеют огромную значимость при аттестации как на высшую кв. кат, так и на 1 кв. кат. И это справедливо. Вы заявляете о себе, о своих инновациях, наработках. Весомый критерий за разработку проектов, тематических недель. НЕобходимо участие в мет. объед - х, конкурсах. Т.е. Вы должны представить себя САМОЙ, САМОЙ, САМОЙ.... У меня спросили папки по самообразованию за последние годы, поэтому потрудитесь. Покажите свое саморазвитие, самосовершенствование в профессиональной деятельности! Обязательным требованием к аттестационной работе является умелое и обоснованное сочетание раскрываемых теоретических положений с данными практики. Да, немного хлопотно! Но, поверьте, это того стоит!!!!!!

конкурсы

Спасибо...Скажите, а участие в платных всероссийских конкурсах,международных олимпиадах,которых так много в интернете, что-то дает?

Из опыта. Эксперты их не

Из опыта. Эксперты их не особо приветствуют!

аттестация

Спасибо....но, хоть что-то?

От души поздравляю с

От души поздравляю с получением высшей категории!!!!! Вы нам так сказать передали эстафету успеха!!!!!

Какие технологии выбрать

Какие технологии вы выбрали для аттестации? Никак не определюсь. Спасибо!

технологии

Алла Львовна, для аттестации я предоставила следующие технологии:
- музейная педагогика
- проектная деятельность
- нетрадиционные техники ИЗО
- методика взаимодействия с родителями
- опытно - экспериментальная деятельность.
Рада помочь

Какие технологии выбрать

Поздравляю! Какие технологии вы выбрали для аттестации? Никак не определюсь. Спасибо!