Обсудим!!! Градусники в детском саду.

24 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Обсудим!!! Градусники в детском саду.

Привела внука утром. Ребенок тяжело привыкал к детскому саду. Его бы побыстрее раздеть и без крика под белы рученьки сдать воспитателям. Вылетает воспитатель из группы и заставляет мерить температуру, а потом занести показатели в  какую - то таблицу сдачи ребенка. ПОЛНЫЙ МАРАЗМ !!!!!!!! ))))))  Градусник в количестве - одна штука, родителей и детей - тьма. Родители нервничают, потому что на работу торопятся, а дети орут нестройным хором.  Вопрос первый:  как отучить ребенка орать по утрам? Вопрос второй: имеют ли право в детском саду измерять температуру одним градусником? 

Градусники в детском саду

Мерить температуру - ДА, одним градусником - НЕТ.
Это не позволит время обработки. Идите к медикам ДОУ, их прямая обязанность контролировать данный процесс.

Татьяна Владимировна, выход

Татьяна Владимировна, выход один измеряйте температуру внуку дома до выхода в детский сад. Взаимодоверие и уважение педагога и родителей еще никто не отменял, на этом и строится работа воспитателя с родителями. "Орать" ребенок может по разным причинам, пусть его приводят в д/с те взрослые вашей семьи с кем ребенок расстается спокойно. Сколько ребенку лет? Если это возраст от 2.5 до 4 лет, то именно в это время и возникает кризисный период который тоже может оказать свое влияние на состояние ребенка, но это уже другой вопрос.

Татьяна Викторовна, спасибо

Татьяна Викторовна, спасибо за совет. Ребенку 2 года и 4 месяца. Но если . все бы мамы дружно наняли нянек, этой группе все равно не помогло - утренний ор обеспечен. Еще немного повожу внука утром и выясню причину.

Темы форума

Уважаемая Татьяна Викторовна, вы абсолютно правы. Тем более, что современная медицина дает маме возможность скрыть температуру.

Добрый день, коллеги.

Добрый день, коллеги. Измерять температуру (утренний фильтр) строго обязали всех воспитателей. За "незаполнение" той самой таблицы воспитателя наказали рублём после проверки. У нас тоже по одному термометру в каждой группе. Благо в том, что он бесконтактный (какой-то электронный) и все дети с большим удовольствием подставляют свои лбы, сами напоминают, если кого пропустили. Цена вопроса - 3 т.р. за штуку.

в любом случае градусников

в любом случае градусников обязательно должно быть несколько,у нас так

Да, действительно градусников

Да, действительно градусников должно быть несколько, а еще лучше по количеству детей, но температуру мерить обязательно! Родители бывают безответственны, приводят больных детей. От этого страдает потом вся группа, а особенно малыши!

в любом случае градусников

в любом случае градусников обязательно должно быть несколько,у нас так

Градусники в детском саду

Уважаемая Татьяна Владимировна. К сожалению воспитателей не спрашивали когда вводили "температурный фильтр". Но термометр конечно же должен быть не один , а у каждого индивидуальный.

У нас во всех группах есть

У нас во всех группах есть специальные стаканы для хранения чистых и грязных( обрабатываемых) градусников. Продаются они в магазинах по продаже медицинского оборудования. Количество градусников не менее 15 штук.

Температуру измерять мы

Температуру измерять мы обязаны были всегда, фильтры никто не отменял. Один градусник в яслях - это штраф СЭС (да ещё какой, у Вас смелая воспитательница). В младших группах многие ставят градусники после завтрака ,когда ребёнок спокоен (это тоже конечно не по правилам, но мы живые люди). И как правило, адекватные родители с температурой детей не водят. При "оре" измерять температуру бессмысленно. А плачут малыши по разным причинам: кто-то не выспался, второй за компанию, третий заболевает, другому не дали в сад игрушку и т.д. Часто плачут дети тревожных родителей(а как он, а вдруг он...). Если есть возможность, приводите пораньше или попозже ребёнка, когда нет "толпы". И разговаривайте со своим ребёнком, настраивайте, по тебе все соскучились, ты поешь, поиграешь, погуляешь, чуть- чуть поспишь и я быстро приду. Обязательно старайтесь забирать малыша в одно и то же время, чтобы ребёнок не испугался. А вообще поговорите с воспитателем, как быстро ребёнок успокаивается, его поведением в группе, пересмотрите режим дня. Честно, даже взрослым, если они не выспались, с утра хочется похныкать.

Согласна!

Согласна!

Ирина Ивановна, как же я с

Ирина Ивановна, как же я с вами согласна...особенно на счет "похныкать" :)

у нас тоже введён

у нас тоже введён температурный режим, но градусников тоже мало. Некоторые родители действительно измеряют температуру дома, а другие вообще забывают что-то записать. Если стоять над каждым родителем, когда же с детьми утром заниматься? И, вообще, все эти дневники - филькина грамота. Родители отметили, что всё хорошо, а ребёнок тут же выдал температуру или понос. И что? Детсад виноват? А мы ещё и не завтракали. Зачем эти дневники? С ними только нам хуже.

многим родителям не нравится

многим родителям не нравится мерить температуру,но им также не нравиться что через некоторое время им звониш и говориш "У вашего ребенка температура,а мне в ответ я привела здорового ребенка".Температуру мерить надо,и градусников должно буть больше.Нет специальных приемов отучить ребенка кричать по утрам должно пройти время, чтобы ребенок адаптировался и понял что не причинят в саду ему вред.

градусники

выше понравился комментарий, в котором упоминался бесконтактный градусник, инфракрасный. Вещь очень удобная и малыши его воспринимают как игрушку. Лежали с малым в больнице - очень нравился медбрат, приходивший с таким градусником. Поговорите с родителями группы, да организуйте самостоятельную покупку для своих деток. по 100р сброситься - невеликие деньги ради облегчения утренней процедуры расставания. И да - замер температуры - обязателен. об этом уже все высказались.

один градусник

мерить температуру детям в детском саду и школе-необходимо, но использовать для этого один градусник на всех-нельзя

градусников должно быть

градусников должно быть столько, сколько детей в группе. В двух тарах: чистые и грязные. И третья тара для замачивания их в растворе хлорамина.

Измерение температуры тела у деток в саду

Добрый вечер!
Татьяна Владимировна, полностью с Вами согласна, утром времени совершенно не хватает, но... температуру деткам при приёме в ДОУ меряют лишь в I младшей группе. Многие "мамульки" прибегают к жаропонижающим средствам (особенно ночью), а на утро температура проявляет себя. Думаю главная цель - уличить в обмане и оказание малышу качественной медицинской помощи! А на счёт количества измерительных приборов, безусловно Вы правы. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ градусник не должен быть в одном экземпляре. Их необходимо приобрести по кол-ву списочного состава ребят и подписать каждый. А ещё хотелось бы, чтобы их своевременно обрабатывали и каждый имел чехол. А находится они должны в закрытом от солнечных лучей и в недоступном для малышей месте!

Измерение температуры тела у деток в саду

Добрый день. Полностью с вами согласна. Градусников желательно иметь по одному на каждого ребенка и причем желательно промаркированных, индивидуальных. Только вот жаль, что обязали нас воспитателей, а не как положено мед. персонал. Куча бумаг такая, что порой с детьми некогда работать, а тут еще и утреннее измерение температуры

Как тогда дезинфицировать

Как тогда дезинфицировать электронные и прочие? Положено до трех лет утром мерить температуру - мерим. Градусники по количеству детей должны быть.

Градусники в детском саду

Существуют четкие правила для детских садов. Причем работа детского сада по данным правилам вовсе не вчера придуманы, это не прихоть администрации сада или воспитателя, и даже не выполнение пожеланий родителей. Температурный режим в детском саду в числе других норм строго регламентируется законодательством, а именно документом, который называется "Государственные санитарные правила и нормы...", сокращенно- СанПиН. Все указанные в этом документе нормы устанавливались в соответствии с результатами научных исследований и наблюдений, а значит призваны обеспечить оптимальный режим в детском саду, при котором заболеваемость детей стремилась к нулю. И градусников должно быть по количеству детей.

Градусники в детском саду.

Здравствуйте. Фильтры ведутся до второй младшей группы включительно. Температура измеряется обязательно. Сейчас хотят использовать новые градусники, которые измеряют температуру если его поднести ко лбу ребенка.
одним градусником температуру мерить запрещено.