Дошкольное образования

18 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Дошкольное образования

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем, по совместительству, образования дошкольного не имею, Как можно по дистанту отучится и получить свидетельство? Может кто то учился поделитесь опытом.

Елена Николаевна не знаю как

Елена Николаевна не знаю как у вас ,но у нас,в Ульяновской области, дистанционное обучение во внимание не принимается совсем ,особенно при аттестации.Может у вас ,как -то по другому или коллеги подскажут как у них в регионах?

Спасибо и за такой ответ.

Спасибо и за такой ответ.

Дошкольное образование

Нам в саду сказали, что с 1 января 2016г., для работы в детском саду вводится высшее дошкольное образование. У кого нет дошкольного образования в декабре 2015г. увольняются. Поэтому молодым предложили пройти переподготовку или поступить в вуз.

Сомневаюсь, что в детских

Сомневаюсь, что в детских садах будут работать только педагоги, имеющие высшее дошкольное образование. Кадров и так не хватает. У нас, к примеру, половина коллектива - это педагоги, имеющие разные специальности (филологи, историки, преподаватели начальных классов и т. п.), которые пришли работать в детский сад по разным причинам и работают уже по 10-20-30 лет. Если все уйдут, что тогда? Молодежь как-то не особенно спешит работать с малышами.

А у нас в дошкольном

А у нас в дошкольном учреждении сразу двое нянечек поступили в дошкольный колледж,а сама заведующая поступила на дошфак,и знаете ,все молодые ,наверное хотят работать.Только не пойму ,как у вас в саду работает так много людей не по специальности?Вот как все уйдут ,чего будете делать ,ведь переучиваться старые педагоги не пойдут??

Елена Николаевна, возможен

Елена Николаевна, возможен вариант прохождения профессиональной переподготовки, дающей право на ведение образовательной деятельности. Не думаю, что дистанционный вариант не возможен (нет законного права Вам в этом отказать). Главное, чтобы у образовательного центра были все лицензии с приложениями по курсу и брать нужно не менее 250 часов (350, 700 - не принципиально). Обучают не очень дорого в Новосибирском ИДПК (http://do-zaochnoe.ru/) - 9 т.р. на 350 часов. Выдают диплом специального образца. Есть подобное в Москве и т. д., но там дороже. Проконсультируйтесь в своём УО, и вперёд!

образование

Спасибо!

у нас в Калининградской

у нас в Калининградской области можно работать с курсаи переподготовки если они 504часа и не дистанционные.

Да, Лидия Игоревна, на местах

Да, Лидия Игоревна, на местах могут устанавливать свои требования. Вопрос, какими законами в этой части они руководствуются? По поводу количества часов я ещё могу понять. Но, вот дистанционный вариант обучения не признавать нет никакого права! Так и заочное обучение можно поставить под сомнение.

Как можно дистанционное

Как можно дистанционное обучение назвать правильным и хорошим?Как можно доверять человеку,который получает "диплом" по почте и интернету,ничего не делая при этом,платя деньги? У нас на работе учится одна на "психолога",платит только денежки ,кому неизвестно.Ни практики с детьми,ни практического обучения,ни теории ,ни практики.Ходит и платит деньги ,получая учебный материал по Инету .Здесь надо быть таким честным ,трудолюбивым и кропотливым человеком изучая материал,что только диву дашься! А ПРАКТИКА? как будет работать ,если нет основного:непосредственной работы с детьми!!"Я не знаю...

Дистанционное образование

Почему вы так категорично настроены против дистанционного образования? Раз человека взяли на работу, значит у нее есть какое-то специальное образование. По интернету она получает теоретические знания, практика с детьми проходит на рабочем месте. При разумном подходе все может получиться очень даже хорошо. Я считаю, что дистанционное образование нисколько не хуже заочного.

Почему против?Потому,что всё

Почему против?Потому,что всё направлено на Самостоятельное изучение материала,а кто скажите такой "упорный" и добросовестный,что так изучит теоретический материал,что можно приравнять к лекции преподавателя или профессора? НИКОГДА!Потому,что ничто не заменит преподавание живого материала живым языком ,сдать экзамен профессору ,а не компьютеру,сдать контрольную или курсовую живому преподавателю ,а не бездушной машине ,да и вряд ли кто проверит....Учатся те сейчас ,кто работает в ДОУ,те у кого нет специального дошкольного образования,времени нет ,семья ,дети ,возраст поджимает ,а надо срочно "дошколку" получить ,вот и учатся все кто как может в том числе и дистанционное ,были б деньги!Извините ,если кого обидела .

Добрый день, приветствую всех

Добрый день, приветствую всех участников обсуждения. Я согласна с Ольгой Евгеньевной. Сколько "очников", молодых специалистов, пришлось за 30-летний стаж работы учить дошкольному делу. Форма обучения ещё никогда не гарантировала наличие знаний у обучаемого. Можно всему научиться, если сам стремишься!

А без образования никак ведь

А без образования никак ведь не получится? .."если сам стремишься!"

Дистанционное образование

Без образования никак не получится! Будь у тебя хоть семь пядей во лбу, все равно ничего не получится. Не будет категории, оклад минимальный. Дистанционное образование позволяет решить все проблемы не отрываясь от семьи. Может оно и не качественное, зато не оторвано от жизни. А с качественным образованием "профессора" пишут различные программы, придумывают новые стандарты. Такое ощущение, что они никогда не видели в живую ребенка. А тем более группу детей в среднестатистическом детском саду.

Ольга Евгеньевна!А вот без

Ольга Евгеньевна!А вот без "профессоров" мы и работать не будем в саду ,хочешь не хочешь ,а программу выполняй :хоть Вераксы ,хоть Васильевой ,хоть Дороновой ,хоть кого ,ведь Образование придумали не мы с Вами ,а те же профессора и учёные .Попробуйте поработать без программы в среднестатистическом саду ,не получится ,на самотёк никто вас не пустит .И на курсы повышения квалификации, и на сдачу на категорию,особенно на высшую без образования и не думай !А вот качество педобразования желает желать лучшего.Смотрите:Учитель с любой специальностью может работать в саду,обучать детей-дошкольников не по своей специальности,а вот воспитатель не может работать в школе ,даже в группе продлённого дня,если только следить за дисциплиной ,обучать не имеет права.То ,что "профессора" не видели детей могу поспорить: Т.Н.Доронова автор "Радуги" начинала работать воспитателем,потом заведующей и затем научным руководителем./я была у неё на семинаре 3 дня ,она нам всё рассказала и показала/Также наши Васильева,Гербова ,Комарова также начинали с воспитателей./рассказывали на лекциях и семинарах/Ну это старые кадры..про нынешних ,особенно про Вераксу не знаю...

Дистанционное образование

К Васильевой, Гербовой, Комаровой у меня вопросов вообще никаких нет. Их перепечатывают из книги в книгу. Несколько лет назад к нам приезжала Крылова и настойчиво рекомендовала свою программу "Дом радости". Но это же неплохой бизнес. Нужно купить полностью комплект книг (1 книга на 1 месяц на 1 группу, а их 4), репродукции картин только у них, настольный театр только самый лучший, а значит только у них. Ее слушаешь и понимаешь что невозможно это воплотить в жизнь. А потом оказывается, что у них на группе 3 воспитателя, 2 младших воспитателя. У нас сейчас практикуется 3 воспитателя на 2 группы. А дети с поколением лучше не становятся. Может они в компьютерах понимают больше, чем предыдущее поколение, но на этом и все. Если бы сейчас снимали кино "Усатый нянь" - то ничего бы не получилось. А программы все написаны для самостоятельных, любознательных, мотивируемых на обучение детей