Методические разработки и авторские программы.

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Методические разработки и авторские программы.

Для атестации нужна методическая разработка и программа. Может поможете в сборе материала?

Методичесая разработка

Методичесая разработка - это теоретико - методологическая основа темы (актуальность, новизна, практическая значимость, цель, задачи, предпологаемый результат). Обязательно нужно указать системно - деятельностный подход (кто ранее работал над данной проблемой). Далее предъявляется практический материал: именно Ваша Программа. Как правило вся методология Программы дублируется материалом из теории + прикрепляется реализация Программы (это тематическое и перспективное планирование). Помните, что Программа составляетя на весь д\с период, освещая реализацию всех групп. Здесь нет ничего сложного. Да, немного покорпеть и у Вас все получиться.

Методические разработки и программы

Выберите раздел программы, покоторому у вас много разработок, сначала разработайте проект, а на его основе разработаете программу. Можете заглянуть на мой сайт.Удачи!!!

Не совсем согласна.

Не совсем согласна. Методическая разработка разрабатывается на основе темы по самообразованию. А проекты - есть реализация Программы педагога.

Методические разработки и порграммы

У вас, наверное, есть институт развития образования, если недалеко лучше туда съездить, а если далеко созвонится с кафедрой дошкольного образования, там вас и проконсультируют по данному вопросу

Я отлично понимаю какую

Лариса Витальевна, я отлично понимаю какую Программу Вы имеете ввиду! Но на защиту эксперты требуют Программу профессионального самообразования педагога, а это совсем иное. Т.е. необходимо представить индивидуальный маршрут развития своего профессионализма.

.

Ольга Владимировна! Думаю Вам лучше уточнить у экспертов: какие наработки необходимо представить к защите. Удачи Вам!

"индивидуальный маршрут

"индивидуальный маршрут развития своего профессионализма"
Как же мы раньше без всего этого работали-то...(несчастные).

Индивидуальный маршрут

А у нас требуют еще и индивидуальный маршрут каждого ребенка... Как раньше мы спокойно работали!!!