Списочный состав детей в группе в компенсирующих садах

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Списочный состав детей в группе в компенсирующих садах

Обращаюсь к воспитателям, дефектологам, к тем, кто работает с особыми детьми. Сколько у Вас в этом году набрали детей в группу? У нас поменяли статус сада с компенсирующего на общеобразовательный, но по факту дети все с диагнозами, приходят к нам по направлению ПМПК. Но раньше по списку их до 12 было, а сейчас по 20. А детей со сложной структурой дефекта набрали уже по 16 человек. Через три дня работы уже 3 увольняются, невероятно сложно. Как у Вас обстоят дела? Москва.

У нас ещё пока по старому.,

У нас ещё пока по старому., Но идут разговоры, что будет так же как и у вас. Т.к. по закону образования, дети с особенностями должны посещать общеобразовательные учреждения с обычными детьми.

У нас тоже пока всё по

У нас тоже пока всё по-прежнему. Открывают новую группу. Дефектологов в спальню пересаживают. Но по инклюзивному образованию появились курсы повышения квалификации. Практически принудительно заставляют руководство отправлять людей учиться.

Ижевск.

Ижевск.

C этого года в нашем

C этого года в нашем комплексе логопедические группы "приказали долго жить". Дети, прошедшие ЦПМПК, будут зачислены в группы наполняемостью 25 чел. Сложных детей всё больше, а условия работы всё хуже.

Комплектация логопедических

Комплектация логопедических групп отражена в типовом положении.Но на него уже давно закрыли глаза.Нам в группу с ОНР было приказано взять 14 человек.Любят у нас обязывать работать за просто так.