Сюрпризный момент на Новогоднем утреннике

27 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Сюрпризный момент на Новогоднем утреннике

Уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, сюрпризными моментами  на Новый год. Спасибо!

Сюрпризные моменты

Вариантов много. Например "Волшебный сундук": Дед Мороз колдует над сундуком, слова любые волшебные (можете посмотреть в моем сценарии, там все написано), сундук сначала выезжает, кто-то толкает из-за ширмы, а потом открывается крышка за толстую леску, а внутри подарки. Сундук изнутри обложите фольгой и отделайте лампочками-гирляндами. Дети в восторге. Есть еще льдина-холодина, волшебный котел, бегающий мешок, волшебная конфета, снежный ком и другие. Если что-то интересует, пишите, или наш друг интернет. Удачи!

Для детей младшего возраста.

Для детей младшего возраста.

ВЕДУЩАЯ : Дедушка, опять потерял свою рукавицу?
ДЕД МОРОЗ (вздыхает): Ой-ой-ой!
ОБРАЩАЕТСЯ К СНЕГОВИКУ: Снеговик, пойди, поищи, пожалуйста, мою рукавицу.
СНЕГОВИК: Хорошо, поищу!
СНЕГОВИК УХОДИТ ЗА ЁЛКУ.
ДЕД МОРОЗ: Ну, что, нашёл?
СНЕГОВИК: Да!
ВЫХОДИТ С БОЛЬШОЙ РУКАВИЦЕЙ, В НЕЙ ПОДАРОК
(удивлённо): Вот какие чудеса: рукавица подросла!

ВЕДУЩАЯ : Чудо – расчудесное! Очень интересно нам!
Что внутри там, в рукавице? Дедушка, скажи скорей!
ДЕД МОРОЗ: Там подарки для детей.
ПОКАЗЫВАЮТ ПОДАРОК, ОТДАЮТ ВМЕСТЕ С РУКАВИЦЕЙ ВЕДУЩЕЙ.
ДЕД МОРОЗ: В рукавице много подарков! На всех хватит!
ВЕДУЩАЯ : Спасибо тебе, Дедушка Мороз, за подарки!
Давайте, ребята, скажем все вместе: «Спасибо, Дедушка Мороз!»
ДЕТИ БЛАГОДАРЯТ ДЕДА МОРОЗА.

сюрприз

Спасибо, Наталья Валерьевна!Ваш материал пригодится.

По материалам журналов

По материалам журналов "Музыкальная палитра" и "Музыкальный руководитель".

1. Золотая Рыбка
Дед Мороз: Что-то жарко мне стало! Нет ли у вас водицы напиться?
Ведущая: У нас всё есть! (Подает стакан с водой.)
Дед Мороз: Спасибо вам, но я большой, мне одной кружки мало. Нет ли у вас ведра?
Ведущая: У нас и ведро есть, и колодец. Зачер¬пни воды из колодца!
Дед Мороз опускает ведро в «колодец», «вытаскивает» его с Золотой рыбкой.
Дед Мороз: Ой, да здесь Рыбка золотая! Звучит фонограмма «голоса» Золотой рыбки.
Золотая рыбка: Отпусти, меня. Дед Мороз! Я Рыбка не простая, а золотая. Любое твое желание исполню.
Дед Мороз: Дети, отпустим Рыбку? (Дети отвечают утвердительно.) К что попросим? (Дети отвечают: «Подарки!»)
Золотая Рыбка: Ну, что ж, ваше желание я выполню! Опусти, Дед Мороз, ведро в колодец, скажи: «Раз-два-три, Рыбка, чудо сотвори!» — и вытаскивай ведро.
Дед Мороз повторяет, «вытаскивает» ведро и раздает подарки детям.

2. Волшебная палочка
Дед Мороз: Ну, спасибо, детвора!
Отдохнуть теперь пора.
Ради праздника для вас
Я тут кое-что припас.
Всем вам палочка видна?
Не простая ведь она!
Ну-ка, палка, постучи (или посвети, полети),
Где подарки — покажи!
Луч света из «волшебной палочки» указывает
на коробку с подарками. Как вариант - незаметная
в полумраке тонкая резинка «ведет» палочку
к коробке.

3. Мешок с подарками
Ведущая: Дед Мороз, а где же подарки? Ведь ты каждый год их приносил?
Дед Мороз: Как же я забыл их? Ну, ничего, что-нибудь придумаем!
Дед Мороз вынимает из кармана маленький полиэтиленовый пакет, начинает его надувать. Просит детей помочь, дуть всем вместе, «чтобы
был сильный ветер». Свет гаснет, горит одна елка. В углу замаскирован белой тканью большой полиэтиленовый мешок с подарками. Дед Мороз
быстро поворачивается спиной к детям, снимает ткань с мешка. Детям показывают мешок, затем раздают подарки.

4. Барабан
На празднике проводится аттракцион «Кто скорее ударит в барабан?» Используется настоящий маленький барабан. После этого Дед Мороз говорит, что он тоже хочет поиграть; но этот барабан для него мал. Воспитатели выносят большой «барабан» - цилиндр с бумажными торцами
(сделанный, например, из манежа). Дед Мороз со Снегурочкой бегут к «барабану», ударяют по нему колотушкой и прорывают слой бумаги.
В «барабане» - подарки для детей.

5. Календарь (Новый год)
Звери: Дед Мороз, а Дед Мороз!
Дед Мороз: Что еще у вас стряслось?
Звери: Дед Мороз, иди сюда!
Дед Мороз: С вами просто мне беда!
Лиса: Привезла тебе посылку И застряла у ворот, Ни назад ее не сдвинуть, Ни вперед!
Заяц: А посылка, знал бы ты, Вот такой вот высоты! (Показывает.)
Дед Мороз: Ну, давайте уж, пойду, Сдвинуть ящик помогу!
Дед Мороз уходит, бьют часы.
Дед Мороз и Ведущая вносят большой «календарь». Из «календаря» появляется мальчик-«Новый год».
Мальчик: Я - год... Я радостный год!
Дед Мороз: Календарь-то не простой, Он волшебный — вот какой!
Открывает обложку; на первом листе надпись «1 января». Перебрасывает первый лист, открывается большая коробка с подарками. Раздача подарков.

6. Белый медведь
Дед Мороз: Я на Полюсе, на льдине
Чуть не встретил Новый год.
Это вам там — холодильник,
Дед Морозу там — курорт!
А когда мне стало жарко —
Вспомнил: ёлка у ребят!
Приготовил всем подарки
И собрался в детский сад.
Познакомился с Медведем —
Он там главный у зверей,
Я ему сказал: «Поедем,
Вместе будет веселей!»
Самолетом, ледоколом,
На оленях и пешком
Я сюда доставил елку,
А Медведь бежал с мешком.
Здесь он, Мишка, у дверей.
Позовем его скорей!
Дети зовут Мишку, он входит, тянет за собой «льдину», кланяется.
Дед Мороз: Что, Мишка, жарко?
А где же ребятам подарки?
Мишка показывает на льдину.
Дед Мороз: Видно, наш мешок замерз,
Но, наверно, не насквозь!
Он у нас сейчас оттает,
Все подарки получают!
Надув щеки, дует на мешок. Световые эффекты, во время которых «льдину» подменяют мешком или освобождают мешок от «льда» - кусков пенопласта. Раздача подарков.
Дед Мороз: Мишке бедному здесь жарко,
Мишке Полюс — дом родной.
Расставаться нам с ним жалко,
Но ему пора домой!
Медведь раскланивается. Дед Мороз и дети машут ему на прощание. Медведь убегает.

7.Д.Мороз.: Что ж, теперь идти пора, До свиданья, детвора! Что то очень мне здесь жарко... Вед.: Дед Мороз, а где подарки? Д. М.: Что, подарочков хотите? Возраженья будут, нет? Что ж, сидите и смотрите, как колдует старый дед. Ишь, ты, рукавиц-то не видать? Надо мне их отыскать! (ищет) Снегурочка: Дедушка Мороз, а дети тебе помогут!
Дети поют под музыку "Во саду ли, в огороде"
Нам на месте не сидится, ищем, ищем рукавицы, Смотрим там и смотрим тут, а они все не идут! Нам во сне подарок снится, где ж вы, чудо-рукавицы? Хватит деток обижать, с нами в прятки играть!
В зал входят Рукавицы
1-я: Про меня детишки пели! 2-я: Что ты, пели про меня! 1-я: Про тебя то не успели! 2-я: Нет, не спорь, сестра моя! Д.М.: Раскудахтались, как квочки! Язычки б вам на замочки! Кто позволил вам сбежать, В прятки с дедушкой играть? 1-я: Ты, дедуля, не сердись, 2-я: Не бранись, не кипятись! 1-я: А послушай нашу песню 2-я: И пошире улыбнись!
Рукавицы поют на мелодию "Кадрили"
Однажды рукавички, румяные сестрички,
Как хитрые лисички, решили убежать!
Устали мы работать, нам тоже ведь охота
На елке новогодней с ребятами плясать!
Я-правая,
Я- левая,
Я-скромная,
Я-смелая!
Но в танцах мы бедовые, а в жизни мы веселые!
Танцуют с Дедом Морозом
Д. М.: Фух, наплясались!!! Деток вы не огорчайте и подарочки вручайте!
Рукавицы(хором): Нет подарков! Д.М.: Как так нет? Вот я вам сейчас!
Бежит за рукавицами, те визжат, убегают от Д. Мороза, приседают и оставляют подарки в разных местах, убегают из зала.
Дед Мороз выносит большой мешок с подарками.
Раздает подарки детям.
Д.М.: Подарки свои поднимите, Деду Морозу "спасибо" скажите! До свидания, детишки! Я к вам в следующем году Обязательно приду!

спасибо)))

спасибо)))

По материалам журнала

Вариант с золотой рыбкой мне очень понравился.

Сюрпризный момент на Новый год.

«Снежный ком»

В конце утренника ведущая предлагает Деду Морозу поиграть с детьми в снежки, которые лежат под елкой. После игры говорит: «А под елкой лежит еще один ком, не ты ли Дедушка Мороз его здесь оставил? » Дед Мороз достает, подбрасывает, ловит, обнаруживает трещину, предлагает всем посмотреть, что же там такое.

Сюрпризный момент на новогоднем утреннике

Для детей младших групп очень хороший сюрпризный момент.

Всем спасибо!

Всем спасибо!

после "танца снежинок"

после "танца снежинок" образуется Снежный Сугроб. Много снега намело, надо бы расчистить,.. а в сугробе-долгожданные подарки!

Сюрпризный момент на Новый год.

«Морозики»

Стоит избушка. Дед мороз ударяет по ней своим волшебным посохом. Из домика выходят маленькие морозики. Дед мороз знакомит их с детьми и спрашивает: «А чем вы порадуете детей, мои маленькие внучата? ». Морозики играют с детьми в игру, а затем входят в домик, раскрывают окошечки и вручают детям подарки.

Мне идея с маленькими

Мне идея с маленькими морозиками понравилась

Сюрпризный момент на новогоднем утреннике

Я просто обожаю сюрпризные моменты с Бабой Ягой.Это мой любимый образ И так уж сложилось, что из года в год моей ролью на детских новогодних утренниках бывает именно роль Бабы Яги. И каждый год это неповторимый, новый образ который в ходе утренника привлекает не только детей. но и их родителей. По сценариям роль в целом не многословна,всё зависит от артистичных способней, от умения вжиться в роль. Если что-то заинтересовало могу поделиться сюрпризными моментами с этим образом.

сюрпризные моменты на новогоднем утреннике

Я очень люблю Новый год и особенно сюрпризные моменты, которых можно предложить огромное множество, например:1. Дед Мороз превращает в подарки иголки с ёлочки.
2. Дед Мороз варит подарки в большом котле из воды, соли, сахара, снега и мишуры.
3. Дети находят подарки в большом снежном коме или в огромной варежке (выросла варежка деда Мороза).
4. Дети вместе с Дедом Морозом летят за подарками на ковре-самолёте.
5. Отрицательный персонаж раскаивается в содеянном и возвращает подарки детям.
6. Мешок оживает и убегает от Деда Мороза, но его всё-таки ловят и подарки раздают детям.
Всё это весело, конечно, но как-то уже избито. Мне, как составителю новогодних сценариев хотелось бы чего-нибудь новенького. Вот я и обращаюсь к вам за помощью. Вдруг кто-то видел на утреннике какой-нибудь другой сюрпризный момент? Я буду благодарна, если кто-нибудь откликнется и надеюсь воспользоваться вашими свежими идеями при проведении утренников в будущем году.

Сюрпризный момент дарения подарков в старшей группе.

Д.М. говорит, что оставил свой мешок у себя в ледяном доме, но у него есть помощники (гномики, петрушки, зайчики, мишки, белки, пингвины и т. д. ). Затем, он просит, кого-нибудь из родителей помочь вызвать своих помощников по мобильному телефону( берет у родителя телефон и звонит своему помощнику), который вывозит подарки на санях.

Сюрпризный момент на новый год.

А мне очень нравится избушка на курьих ножках. Избушка изготовлена из большой коробки, ярко раскрашена. Ноги остаются открытыми, вместо башмаков одеваем связанные крючком "куриные-лапы-гольфы".
Избушка появляется по свистку бабы Яги. выполняет её команды. Очень нравится детям.

Сюрпризный момент - "Емелина печка."

Ведущая спрашивает у Деда Мороза:"Где подарки?" Дед Мороз отвечает:"Нёс, нёс я вам подарки, а мешок то тяжёлый.Смотрю мимо Емеля едет на печке, забросил я на неё мешок и попросил его подвезти подарки в детский сад."В зал въезжает Емеля на печке.Дед Мороз его благодарит, заглядывает на печь, а подарков нет.Спрашивает у Емели, тот отвечает, что они в печи.Дед засовывает руку в печь подарков нет.Что делать? Емеля требует печку отдать подарки, а она ему отвечает:"Не отдам.Мне они самой нужны!"Емеля сердиться, топает ногой, вспоминает и говорит:"По щучьему велению по моему прошению отдавай печка подарки!" Из печки выпадает старый валенок.Емеля ругает печку.Спрашивает у детей, что делать и как попросить у печки подарки.Дети подсказывают ему волшебное слово - пожалуйста.Емеля просит как дети научили.Печка отдаёт подарки со словами:"Давно бы так, а то привези и отдай ,не спасибо тебе не пожалуйста.Емеля благодарит печь.

Очень понравился сюрпризный

Очень понравился сюрпризный момент с "морозиками" и "избушкой", который описала моя коллега. Большое вам спасибо за такую идею, обязательно этот сюрприз внедрю и у себя на работе.

Сюрпризный момент

Уважаемые коллеги!Применяли ли вы в своей практике сюрпризный момент, как "Подарочный Аппарат? Расскажите. Спасибо.

Новогодний сюрприз

В моей группе пару дней назад дед Мороз поднял рукавицу (в ней был колокольчик) он волшебно зазвенел и из-за ширмы выехала машина на аккумуляторе которая ездит сама и от пульта управления (а в ней подарки ехали), дети были в восторге!

Сюрпризный момент на Новогоднем утреннике

Доброго времени суток! У нас сегодня прошел утренник, было очень весело и все ждали подарков. И когда Дедушка Мороз предложил всем поколдовать вместе с ним, то у детишек не было сомнения что подарки где то под елочкой или в мешке. И когда включили свет детки увидели подарки на своих стульчиках. Вот было удивление!

Новогодний утренник

Это замечательный сюрпризный момент! Если возможно, то пожалуйста выложите на вашу страницу сценарий вашего утренника. Спасибо!

Рыгалова Лариса Михайловна

А мы использовали вот такой сюрпризный момент
Снегурочка: Дедушка, ты опять что – то забыл!
Дед Мороз: Ах! И точно где же подарки? Ничего ,сейчас наколдую- наворожу подарки!

Несите мне большой котел!
Поставьте вот сюда, на стол!
Приправы, сахара, воды,
Немного соли, мишуры…
Одну минуточку, друзья,
Добавлю и снежинок я…
В котле все надо нам смешать,
Волшебные слова сказать.
СНЕГ-СНЕГ-СНЕГ, ЛЕД-ЛЕД-ЛЕД,
ЧУДЕСА ПОД НОВЫЙ ГОД… (повторяют вместе с детьми)
Посох мой, мне помоги,
Все в подарки преврати!

Вот и подарочек готов! Подходите к дедушке морозу, получайте подарочки! (из под елки незаметно достаем корзинку с подарками и Снегурочка с Дедом Морозом раздают их детям)

Сюрпризный момент на новогоднем утреннике

Я, в этом году была стариком-хоттабычем. Родители были в восторге. Ой,ковёр.мой самолёт,ты куда свершил полет.о,милейшие ,скажите,что у вас меня здесь ждёт.вижу пальма,да не пальма,да и лето здесь не то,бедный я старик хоттабыч,здесь не ждёт меня никто. И так далее по сценарию

сюрпризный момент

Попробуйте в этом году изготовить ПОДАРКОДАРИТЕЛЬ.