Вредные игрушки.

13 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Вредные игрушки.

Уважаемые коллеги ! На своём мини - сайте я разместила статью для родителей  " Вредные игрушки". Приглашаю ознакомиться и высказать своё отношение к этой проблеме. Спасибо!

Вредные игрушки.

Статья очень актуальна. У нас в группе такая же проблема. Надо доносить до родителей роль игрушек для нравственного развития ребёнка.Спасибо за статью.

Вредные игрушки.

Вы абсолютно правы!

Вредные игрушки.

Такой, зачастую, очень вредной игрушкой является компьютер.

Это действительность, коллеги

Это действительность, коллеги!

Полностью с Вами согласна.

Полностью с Вами согласна. Так же считаю, что к выбору игрушки нужно подходить осмотрительно, учитывая что это в будущем отразится на становлении личности ребенка, а, следовательно, и на обществе в целом.

Вредные игрушки

Конечно, не все современные игрушки плохи. Но современная идеология «продай все, что покупается» способствует наводнению рынка детских игрушек огромным количеством самого настоящего мусора. И, возможно, лучший вариант – смастерить для ребенка игрушки самостоятельно. И пусть у деревянной машинки не будет лобового стекла и даже колес, а ниточные волосы у куклы не слишком похожи на настоящую шевелюру. Такие игрушки развивают фантазию малыша и дают ему понять: даже в современном мире не все ценное покупается за деньги.

В современном мире существуют

В современном мире существуют вредные и полезные игрушки.
Выбор в большей степени зависит от родителей.
Именно они выбирают, какая игрушка подойдет ребенку.
Статья актуальная, видно, что Лариса Владимировна затронула важную тему.

Я считаю, что к выбору

Я считаю, что к выбору игрушки нужно подходить осмотрительно, учитывая что это в будущем отразится на становлении личности ребенка, а, следовательно, и на обществе в целом. Надо еще и доносить до родителей роль игрушек для нравственного развития ребёнка

Вредные игрушки

Статья актуальная, затронута важная тема. Спасибо.

вредные игрушки

Да, выбор игрушек просто огромен, по-этому родителям очень трудно бывает в магазинах и они выбирают позицию "сторонника", что ребёнок просит, то и куплю.Не задумываясь о вреде или пользе игрушек.Я стараюсь через беседы, консультации объяснять родителям, какие игрушки предпочтительней детям данного возраста.

Вредные игрушки

Да, статья действительно актуальная. В нашем мире всё перемешалось. И зачастую ребенку невозможно объяснить какие-то простые для нас, взрослых, понятия. Наши детки "воспитываются" компьютерными играми, американскими мультиками и китайскими игрушками. Очень много странных, мягко говоря, игрушек! Например Монстры Хайнц, Братц, Вспыш, спинеры. Вообще не понятно, зачем эти игрушки выпускают и для кого!!! Я пребываю в недоумении и возмущении. У детей пропал интерес к "нормальным" игрушкам. Очень обидно за наших деток и за непонимание родителей такой серьёзной темы. Малышам нравится всё яркое и непонятное. Родители, на самом деле, идут на поводу у детей. Не могут, не умеют и не хотят общаться, объяснять и договариваться со своими детьми! В этом, я считаю, проблема современных детей дошкольников и родителей!!! А так же и наша проблема! Ведь они несут все эти странные игрушки в детский сад.

Вредные игрушки

Очень полезный материал Спасибо!