Ребёнок отказывается от еды.

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Ребёнок отказывается от еды.

Наверное, каждая семья сталкивалась с такой проблемой, когда ребенок отказывается от еды.Что предпринять в такой ситуации?

Попробуйте пообещать ребёнку

Попробуйте пообещать ребёнку,когда он скушает,то вы ему дадите,что он любит или наоборот,не будет кушать не дадите,что он хочет. На моих детей это действует.

Я думаю, что такие подкупы ни

Я думаю, что такие подкупы ни к чему хорошему не приведут, ребёнок начнёт манипулировать взрослым, это усугубит ситуацию ещё больше.

Рекомендую прочитать книгу «

Рекомендую прочитать книгу « Укрощение Строптивого Нехочухи».
Автор Лариса Константинова. Очень поучительно и всецело раскрывает эту проблему.

Разговаривайте с ребёнком, не

Разговаривайте с ребёнком, не отмахивайтесь от его проблем, узнайте, что его волнует.
Предложите тёплый успокаивающий чай (с валерианой, зверобоем, ромашкой, мёдом).
После разговора за чашечкой чая у малыша снимется напряжение, и аппетит появится сам собой.
И если ребёнок игнорирует обед в детском саду, не стоит паниковать: довольно скоро он решится
попробовать то, что ему предлагают.
Педиатры сходятся во мнении, что со временем дети начинают есть почти всё, что им дают
в детском саду, то есть сбалансированную еду. Правила детского сада следует уважать:
они ненавязчиво приглашают детей попробовать разные блюда. Это надо поддерживать и в семейном кругу.