Приятные моменты. Награждение детей участников дистанционного Всероссийского конкурса по окружающему миру "Чудеса вокруг"

1 сообщение / 0 новое
Приятные моменты. Награждение детей участников дистанционного Всероссийского конкурса по окружающему миру "Чудеса вокруг"

Наш огромный и чудесный мир очень загадочен! Каждый день мы обязательно встречаемся с маленьким чудом.  Почему это насекомое называется – божьей коровкой? Зачем радуге семь цветов? Что за зверь здесь ходил? Откуда дует ветер? И много других

чудных и чудесных вопросов нам задаёт природа. Уникальную возможность попробовать разгадать эти тайны предоставляет конкурс «Чудеса вокруг».

Центр дистанционных развивающих технологий «Мир творческих открытий» организует Всероссийские предметные, интеллектуальные и творческие конкурсы для детей дошкольного и младшего школьного возраста, направленные на развитие познавательного интереса, активизацию творческого мышления, расширение кругозора детей. Интересные и увлекательные конкурсные задания составлены опытными учителями высшей категории с учётом возрастных особенностей и познавательных способностей участников. И мы не могли отказаться от участия.

В январе 2017 года, сразу же после новогодних каникул, воспитанники старшей группы № 6 приняли участие в Всероссийском

дистанционном конкурсе по окружающему миру «Чудеса вокруг». Педагог-психолог ДОУ Лаптева Ж. В. (организатор конкурса), воспитатель группы Жилина О. И., воспитанники группы № 6 приняли активное участие, выполнив ряд заданий, который предложил им весёлый Бельчонок.

Маленькие юннаты и следопыты (в доступных для их возраста заданиях) смогли не только продемонстрировать свои знания, умения, проявив смекалку, инициативу и самостоятельность, но и посоревновались между собой. При итоговой рефлексии дети сказали, что открыли для себя что-то новое и интересное! Мы ждём результатов конкурса 15. 03. 2017 г. Удачи нам!

Приятное событие. Награждение участников дистанционного Всероссийского конкурса по окружающему миру «Чудеса вокруг».

Приятным стал день 3 марта для участников конкурса «Чудеса вокруг». Ещё в январе месяце девчонки и мальчишки старшей группы № 6 под руководством педагога-психолога и воспитателя группы были участниками увлекательного и интересного путешествия с выполнением разнообразных интеллектуальных и творческих заданий, они побывали в гостях у любознательного Бельчонка, который помогал выполнять игровые задания.

 

Сегодня в праздничной обстановке вручены дипломы участникам конкурса, пять детей заняли призовое третье место: Тихенко Мария, Новиков Иван, Сафиулина Настя, Радченко Катя, Кулыгина Катя. Всем детям достался сладкий сюрприз и магнитик на память. Поздравляем всех участников и призёров. Молодцы!