оценки

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
оценки

Как вы думаете, удобно ли в старших классах для оценки знаний использовать рейтинговую систему?  Я работаю в профильных классах-5 часов в неделю,через каждые 18 уроков-зачет,и в классах базового уровня -после 15 уроков- 2 зачетных. У кого есть опыт такой оценки, поделитесь, пожалуйста.

Рейтинговая система
Такая система была у нас в университете. По теме преподаватель составлял 20 теоретических вопросов по 10 баллов каждый. Все должны были отчитаться за них и решить несколько задач, имеющих разную "стоимость" - 5, 10, 15, 20 и 25 баллов. По итогам некоторые студенты освобождались от экзамена. В школе я тоже пробовала однажды рейтинговую систему - ребятам нравилось, но эта работа требует много времени. Лучше сначала подготовить материал с запасом. Буду рада, если мои воспоминания окажутся Вам полезны. Светлана.
Критерии оценивания ЗУН по новым ФГОСам

Может быть у кого - то уже есть хотя бы наброски для оценивания ЗУН по предметам естественно-научного цикла? Давайте поговорим.

Аттестация

Уважаемые коллеги! Нужны отзывы о моих публикациях (положительные).Может быть кто-то зайдёт на мой мини-сайт и напишет что-нибудь. За отзывы у нас добавляются баллы при аттестации.Делается скриншот и добавляется в портфолио.