Группа французского языка

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Группа французского языка

Коллеги, а почему нет группы учителей французмкого языка?

Группа французского языка

Лично я - за создание группы учителей французского языка. Охотно поделюсь опытом работы с коллегами по "цеху".

За чем же дело стало?

За чем же дело стало?

Уважаемые коллеги!Французы

Уважаемые коллеги!Французы!Нас мало.но мы должны тоже иметь свою платформу для общения.хотелось бы вообще узнать,а сколько нас?И как обстоят дела у вас с преподаванием французского языка?Я имею ввиду отношение администрации к языку.А то ведь сейчас всем предлагают переучиваться на английский(если у вас второй язык немецкий)

Всякий раз, весной, когда

Всякий раз, весной, когда предстоит деление класса на группы (у нас в школе это английский , французский (немного веду немецкий)), у меня начинается нервный тик.Практически все родители противники изучения их детьми любого другого языка, кроме английского.Мотивируют это тем, что в ВУЗах не изучают французский (а в ВУЗы поступают единицы). И еще "любимая" фраза:"Я же в школе учила английский, а смогу помочь (особенно мне нравится, когда это говорят бабушки). И в конце концов мы делим класс, говоря,что скоро введут второй язык, и дети будут изучать и английский в том числе. Но с введением второго языка что-то не торопятся.