Интерактивная доска и уроки географии.

22 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Интерактивная доска и уроки географии.

Уважаемые коллеги, скажите, как часто вы ппользуетесь интерактивной доской на уроках географии? 

Интерактивная доска
У нашего учителя доска висит "мёртвым грузом", используется как экран для проектора и всё.
Интерактивная доска
У меня в классе интерактивной доски нет, но есть проектор, экран и ноутбук. Я очень довольна, сейчс на дисках много интерактивных карт, работать с ними можно, управляя с ноутбука, такую работу на уроках практикую достаточно часто, особенно в курсе 7 класса, 10-11, 9, 8, раже в 6. Уже привыкла и без этого не могу.
Интерактивная доска.
Мне очень повезло - интерактивную доску я получила вместе с "Кабинетом географии". Есть много дисков с картами для интеактивной доски. Первое время пользовалась практически на каждом уроке, сейчас значительно реже. Но если необходимо нарисовать схемы, изобразить что-то разными значками и цветом, быстро поменять один материал на другой, то здесь доска очень выручает. Но с Интернетом удобней. Сейчас получают новые доски, там вообще уникальные программы.У меня уже устарела. Больше всего использую доску в 6 классе. Ребятам нравиться на ней работать.В Моске есть доски уже с 3-х мерным изображением.
Интерактивная доска.
Очень удобно и интересно для детей. Хотя моя доска уже устарела. Использую практически каждый урок. Собран большой дидактический материал: интерактивные карты,схемы, мультимедийное программное обеспечение, ЦОРы. Это так облегчает учебный процесс, формирует у учащихся информационно-коммуникативные умения.
Интерактивная доска и уроки географии
В нашем ШМО интерактивная доска висит в кабинете биологии и практически не используется. В кабинете географии есть проектор, компьютер, ноутбук, экран. Также частично с Гранта приобрели кабинет географии (карты, СD- диски образовательные коллекции по географии 7-10 классы). Работаю с этим достаточно часто. Детям очень нравится, уроки проходят более оживлённее. Часто использую тренажеры для закрепления изученного материала. Будем надеяться, что в скором времени интерактивные доски будут в каждом кабинете!
интерактивная доска
В нашей школе только одна интерактивная доска, да и та в кабинете информатики. Но есть проекторы, экраны.И опять же их поставили в начальные классы, и одну в класс русского языка. иногда так хочется детям вот прямо сейчас показать что-то интересное, но не получается. У начальных классов проекторы просто висят. дети уже устали от рассказа. им нужно что-то новое, живое на уроках, самостоятельность. В городских школах это уже давно есть. Верим и в наших сельских школах все будет.
интерактивная доска
Интерактивные доски стали поставлять для 1-классников по ФГОС, для них и диски с программами есть.Это дает огромное подспорье учителю. Полностью согласна с Венерой Рафгатовной, что есть кабинеты, где доски висят мертвым грузом - экраном для проектора, а все потому, что учителя не научили пользоваться или еще "лучше" не полностью настроили. Очень хочется, чтоб каждым делом занимались специалисты, а не наши "бедные" учителя. Как говориться: и жнец, и чтец, и на дуде игрец...
интерактивная доска
Сейчас есть интерактивные приставки, н-р Mimio, стоимость их ниже чем у обычной интерактивной доски, а функции выполняет те же. Плюс тоже есть: ставь на любую поверхность (н-р, стол) и у вас появился интерактивный стол. Также на ИД можно работать с обычными текстовыми документами, презентациями, но в интерактивном режиме ( даже не делая конспект в режиме доски). Очень жаль, что у некоторых учителей такой инструмент висит мёртвым грузом.
интерактивная доска и уроки географии
Мне очень нравится работать с интерактивной доской. Поставили не очень давно, а так приходилось проситься в кабинет физики, где интерактивная доска была уже давно. Правда ещё маловато ММ карт и других ММ изданий, может ещё я не очень много освоила, но стараюсь применять на своих уроках и детей приучаю.
Я согласна с коллегой,
Я согласна с коллегой, интерактивная доска в настоящее время является неотъемлемой частью учебного процесса.Но учителю нужно время на освоение этих технологий, так как только после этого он сможет осуществить выбор приемов и методов обучения с включением интерактивной доски в процесс преподавания предмета.
интерактивная доска и уроки географии
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я считаю, что в новых условиях образования, в каждой школе и в каждом классе должна быть интерактивная доска. Это дает возможность по новому подойти к преподаванию географии. В нашей школе оснощение интерактивными досками очень низкое. Есть одна в начальной школе, одна в средней (кабинет биологии).
интерактивная доска и уроки географии
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я согласна с Галиной Вячеславовной, что в новых условиях образования, в каждой школе и в каждом классе должна быть интерактивная доска.У меня в кабинете географии интерактивная доска появилась четыре года назад и была самой первой в нашей школе. Большей частью мне пришлось самостоятельно изучать возможности этого чуда современной техники. Теперь я не представляю урока без помощи доски. Использую её и при объяснении нового материала, и при закреплении пройденного, и при проверке знаний. Особенно нравится возможность работы с картами как тематическими, так и с контурными.Сейчас в школе уже девять интерактивных досок. Моя уступает по своим возможностям.Хочется работать с более современными программами.
интерактивная доска и уроки географии
Я тоже согласна с коллегами, в кабинете географии должна быть интерактивная доска, так как считаю,что процесс преподавания нашего предмета станет еще более интересным,расширит возможности учителя и учеников.В нашей школе в кабинете географии нет такой доски, но есть в кабинете биологии.Поэтому, когда позволяет расписание,часть уроков географии провожу в кабинете биологии и использую интерактивную доску.Очень нравится.
интерактивная доска и уроки географии

Уважаемые коллеги,не могли бы вы подсказать какие диски для доски лучше использовать в 8-9 и 10 классах.И где их лучше приобрести.Заранее спасибо!

Пользуюсь доской практически

Пользуюсь доской практически каждый урок, т.к. сейчас очень много готовых электронных приложений к УМК, интерактивных карт и ресурсов в сети. Издательство " сферы","планета"," глобус", " АТС", " учитель".

Интерактивная доска!!!!

В кабинете географии висит интерактивная доска!!! Пользоваться ей очень удобно, если использовать готовые ресурсы! А вот если полностью разработать урок с использованием флипчартов - это занимает огромное количество времени. Но безумно интересно, как для учителя, так и для учащихся!!!!Повышает интерес к изучению географии, особенно в среднем звене!!!! Всем рекомендую создавать свои разработки на интерактивной доске!

Интерактивная доска на уроках географии

К великому сожалению такой доски в кабинете географии нет!Приходится проситься в кабинет физики или информатики.А это бывает редко-слишком плотное расписание и возникает даже очередь желающих туда попасть.Завидую тем, кто может этим пользоваться ежедневно.Наверное, так и закончу свою педагогическую деятельность не попробовав это чудо техники по- настоящему

У нас доска только в кабинете

У нас доска только в кабинете информатики и истории. Как только доступ возможен, я стараюсь использовать.

У нас в школе в каждом

У нас в школе в каждом кабинете интерактивная доска, но использовать на каждом уроке не реально требуется очень большая подготовка. Детям очень нравятся такие уроки.

У нас в школе в каждом

Стараюсь как можно чаще использовать интерактивную доску.

Интерактивная доска и уроки географии.

Здравствуйте! Мне повезло у меня в классе недавно появилась интерактивная доска. Стараюсь как можно чаще использовать все ее возможности.