Какова активность ваших учащихся на Dnevnik.ru?

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Какова активность ваших учащихся на Dnevnik.ru?

В  прошлом  году   наша  школа  была  базовой  и  нам  в  обязательном  порядке  вменили  Dnevnik.ru.  Прошла  регистрация  учителей  и  учащихся.  Постепенно  ученики  стали  активировать  свои  аккаунты.  Рейтинг  школы  стал  расти.  На  страничках  класса  появились  форумы  и  обявления.  Учащиеся  стали  общаться  между  собой.  В  этом  году  мы  продолжаем  работать  с  Дневником,  но  активности  учащихся  практически  нет.

Работа в Дневнике.ру
В прошлом году я набрала 1 класс и стала работать в Дневнике с новым коллективом учащихся и родителей. Свою работу начала в ноябре на родительском собрании, где объяснила, рассказала и ПОКАЗАЛА все возможности Дневника. Зарегистрировала всех обучающихся, родителей и они с удовольствием стали работать. В этом году, так же как и у Вас, активность упала. Поэтому я на собрании сообщила родителям, что вся информация о жизни класса, объявления, оценки, дом.работы, комментарии к оценкам, библиотека и многое другое - на страничке нашего класса. А так же сообщения для родителей на личную страничку. Пока все получилось, как мне надо - и в классе меньше вопросов и школе рейтинг.
Дневник.РУ
Да, наверное, вы правы. Надо попробовать ваш метод воздействия.
Dntvnik.ru
Скажите, а родители тоже проявляют активность и в каком % соотношениии? А что вы делаете с теми, кто не способен работать с ИКТ?
Dnevnik.ru
В нашей школе электронный журнал и дневник используется второй год. Всех детей и родителей, которые дали согласие на регистрацию зарегистрировали сами. Родители очень редко заглядывают в дневник, объясняется это тем, что нашей в сельской местности легче встретиться лично, чем найти компьютер с выходом в Интернет. Дети в дневнике следят за успеваемостью (средний балл и рейтинг многих хорошо стимулируют), находят друзей, участвуют в тестированиях. Думаю, что электронный дневник нужен, но в больших городах в нём больше потребности, чем в сёлах.
Какова активность ваших учащихся на Dnevnik.ru?
В нашей школе №877 электронный журнал тоже ведется второй год. Действительно, есть определенная часть родителей и детей, которые регулярно заглядывают в электронный дневник, но пока большая часть учащихся довольствуется обыкновенным дневником. Так же и учителя: есть очень активные (выставляют регулярно оценки, пишут своим ученикам сообщения), а есть , ну, совершенно не понимающие роль электронных нововведений или просто ленятся. С такими приходится вести разъяснительную работу. Ведь в 21 веке живем :))
Dnevnik.ru
У нас в школе ведем дневник 3-й год,очень удобно в 10-11 классах. Школа компьютерами оснащена и учителя имеют доступ к Инету и компьютеру каждый у себя в кабинете-заполняют ЭД те,кто поактивнее.Родители контролируют детей лучше,но как и везде..есть экземпляры,которые мало интересуются своими чадами.Недавно в городе было совещание,на котором ясно объявили,что с 2014 года будет обязаловка..