НСОТ

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
НСОТ

Здравствуйте уважаемые коллеги-воспитатели. Скажите пожалуйста у кого начисляется з/п по новой системе оплаты труда? Напишите, если не трудно, как и за что начисляются бонусы и стала ли з/п больше.

Новая система оплаты труда
У нас в городе перешли на новую систему оплаты труда только 2 детских сада и коллеги говорят, что з/п стала меньше чем до перехода. Напишите пожалуйста как у Вас обстоят дела в Ваших городах, так как администрация нашего д/с собирается перейти на НСОТ и меня, как воспитателя и профорга, очень это волнует.
нсот
У нас в ХМАО второй год работаем по НСОТ. Система оплаты труда состоит из базовой единицы (ее устанавливает ваш округ или область)и из коофициентов (за стаж работы, за образование, за категорию).У всех педагогов может быть зарплата разная. Очень сильно пострадают педагоги со средним образованием, потому что кофициент за образование самый высокий.Поясняю: молодой педагог с высшим образованием, второй категорией и небольшим опытом работы будет получать больше или одинаково, чем педагог с 15-20-летним стажем, первой категорией и средним образованием.Совсем молодым специалистам тоже будет не очень легко. Балы выставляются за обязанности, которые не входят в функционал, за инициативу, за городские, региональные,всероссийские конкурсы и т.д. Критерии по балловой системе разрабатывает комиссия внутри детского сада или по рекомендации ГОРОНО. Стоимость балла устанавливает самостоятельно детский сад ( у нас у всех садов стоимость балла разная, соответственно и количество выплачиваемых баллов разное). Если заведующая не "жадная", то баллы будете получать, а если...В общем зарплата (со средним образованием) упала, а с высшим поднялась. Баллы в каждом месяце очень трудно заработать, все зависит от вашего внутреннего положения об оплате труда. Выводы делайте сами.
Спасибо большое. Многое стало
Спасибо большое. Многое стало понятно.