Выбор программ

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Выбор программ

Уважаемые коллеги, здравствуйте. Я только начала преподавать историю (ранее 20 лет проработала в начальной школе). На носу новый учебный год. Хотельсь бы задать и обсудить вопрос о том, как и кто вправе диктовать учителю по какой программе ему работать? Может ли сам учитель выбрать ту линию, которая была бы, по его мнению, наиболее интересна и удобна для его учеников?

Выбор программ
Вы можете выбрать любые линии из предложенного списка и заказать учебники . Мы на районном методобъединении договорились, какие линии мы берем. Также обговорили и порядок изучения Истории России и Всеобщей истории. Я считаю, это разумным. Часто дети в районе переходят из одной школы в другую и для них удобнее будет такая согласованность и порядок.
Выбор программ
Здравствуйте, Наталья Николаевна! Можно выбирать ту линию учебников, которая есть в Федеральном перечне учебников на 2012-2013 учебный год. Я живу в маленьком городке, поэтому выбор ещё зависит от того, что нам могут привезти из большого города. На районном МО мы тоже обсуждаем учебники, но выбор остаётся за учителем, исходя из Закона об образовании.
Выбор программ
Зайдите на портал прошколу.ру (по русски) там есть сообщества, создайте личный кабинет, возьмите готовое.