Учебник и тетрадь по изобразительному искусству!

21 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение
Учебник и тетрадь по изобразительному искусству!

 

Не у всех учащихся есть рабочая тетрадь и учебник по изобразительному искусству по программе Б.М. Неменского. Как вы работаете?

Тетрадий у меня нет, Нина
Тетрадий у меня нет, Нина Геннадьевна, а учебники по всем параллелям есть в кабинете, по 1 на парту. Когда нужно раздаю на уроке.Тетради это не реально, родители на изо покупать никогда не будут!!!
Работаю по ИЗО и МХК со
Работаю по ИЗО и МХК со слайд-шоу, учебными фильмами, презентациями.
Учебники и тетради есть только у меня. И то не все.
Это хорошо, когда есть такое количество учебников, что хватает их по одному на парту! У нас такой роскоши нет. Есть В библиотеке по два учебника с 1 по 5 классы, за 6-9 нет вообще. Рабочие тетради есть у меня, но не по всем классам, а родители такие тетради по изо купят единицы. Честно говоря, мне не очень нравятся некоторые рабочие тетради по программе Неменского. Поэтому из этих тетрадей беру единичные задания, что-то изменяю, добавляю, делаю презентации.
Учебник и тетрадь по изобразительному искусству
У нас с 1 по 4 классы проблем нет. Учебники и тетради у всех учащихся. А вот с 5 класса, к сожалению, ситуация как и у вас. На МХК работаем со слайд-шоу, учебными фильмами, презентациями. Используем ЦОР из Интернет.
Везде хорошо! То учебники, то
Везде хорошо! То учебники, то тетради, то интернет. У меня ничего подобного нет, да и кабинета специального нет. Только я и есть. Дали когда-то учебники Кузина 1-3 класс, каких 20, каких 3, иногда пользуюсь, но они мне не нравятся совсем, только репродукции нужны.
Везде хорошо! То учебники, то
Везде хорошо! То учебники, то тетради, то интернет. У меня ничего подобного нет, да и кабинета специального нет. Только я и есть. Дали когда-то учебники Кузина 1-3 класс, каких 20, каких 3, иногда пользуюсь, но они мне не нравятся совсем, только репродукции нужны.
Учебник и тетрадь по изобразительному искусству!
у меня тоже нет тетрадей, а учебник в единственном варианте. Широко использую ИКТ. Советую, очень помогает. Кстати можно найти много видеоматериалов, что значительно расширяет кругозор учащихся.
У нас тетрадей тоже нет.
У нас тетрадей тоже нет. Поэтому много пособий делаю сама (таблицы, картины, фрагменты).Также использую в качестве образца рисунки старшеклассников.
Здравствуйте Вера
Здравствуйте Вера Валентиновна, конечно, многие учителя ИЗО работают в похожей обстановке. И потом мое мнение таково - главное не как вводить новые ФГОСы (а это будет обязательно), а как работать, имея то, что мы имеем по новым ФГОСам. Используйте свой потенциал и поддержку родителей и администрации. Попробуйте собрать деньги на учебники с класса (параллели) - это будет не дорого для родителей. Один учебник на парту. Наличие учебников способствует успешной аккредитации школы Работая на нашем сайте можно прекрасно подготовить урок используя презентации. Возможно у Вас можно поделить кабинет с учителем музыки или ОБЖ? Так делают во многих школах особенно малокомплектных.
Спасибо за совет, Наталья
Спасибо за совет, Наталья Николаевна. Но у нас так много родителей, которые и двадцать рублей не могут принести, чтобы я могла купить ребёнку хотя бы тетрадь, где он мог бы работать. Они так заняты работой, своей жизнью (ещё чем-то),что даже на родительские собрания не ходят. Есть, конечно и заботливые, их в три раза меньше, вот они-то и заботятся и о своих детях и о чужих. В этом году я два раза просила директора поставить мне компьютер, но пока нет средств. Мы в школе собираем по 550 рублей на обновление учебников, но всё равно старых книг много. Это очень небольшая сумма.
Учебники и тетради по ИЗО
Мы только переходим на новые ФГОСы. В начальных классах широко используем и учебники(есть у каждого обучающегося), и рабочие тетради (использую для заданий на дом).
Учебники по ИЗО
Учебники по ИЗО для обычной школы-роскошь.У нас их никогда не было,да я и не помышляля об этом.По мне пусть Детки больше рисуют и учатся рисовать
Учебник и тетрадь по изобразительному искусству.
Добрый вечер, Нина Геннадьевна!. У меня в кабинете по 28 учебников на класс, т.е. для каждого ученика 1-4 класса, а тетради покупают сами родители для выполнения домашнего задания, и то не все. Можно обойтись и без тетрадей, лучше и нагляднее использовать презентации к урокам,и материал из тетради вносить в презентацию. Сами тетради неплохие , я вначале мечтала , что бы тетради были у всех учеников, но в классе не успевала в них работать. Практические задания дети на уроке выполняют в альбомах для рисования А4. С уважением, Надежда Михайловна.
Учебники на уроке ИЗО
Добрый вечер! У меня 11 лет не было ни учебников, ни тетрадей. В 2012 году осенью мы проходим акредитацию школы. Я поставила директора и библиотекаря перед фактом того, что в конце концов когда-то должны они на нас (учителей ИЗО) обратить внимание. Сообщила, что если во время акредитации меня спросят "Почему нет учебников?". Я отвечу, что директор в курсе этого вопроса уже 11 лет. Результат: у меня теперь у каждого ребёнка есть учебник. Пользуемся. А вот с тетрадями ещё придётся поработать.
Да я согласна с вами дорогие
Да я согласна с вами дорогие коллеги. Когда же наконец о нас заговорят, об учителях ИЗО! Мы делаем ничуть не меньше, а где то и больше чем все остальные учителя предметники. А работать приходится с одним карандашом и альбомом.. Что это за век технологий?
Тетради и учебники по ИЗО

В среднем звене с тетрадями, учебниками по ИЗО труднее-их нет , а вот в начальных классах родители покупают вместе с остальными (учебниками и тетрадями в комплекте),конечно дороговато, но все же покупают.

Тетради и учебники по ИЗО

Да, были бы тетради в среднем звене, намного легче было бы работать.

Может быть Вам пригодиться

Может быть Вам пригодится моя разработка.Мой контингент обучающихся 1-4 классы. Тетрадей мы не закупаем. Не на всех уроках, а на блоках уроков (при изучении, например, культуры Китая, Средней Азии, Деревянного мира, направлений работы Художника,...) предлагаю "Лист путешественника", где дети выполняют записи по теме и делают мини-зарисовки.Далее этот "конспект" является незаменимым в работе над, непосредственно, творческой работой или при выполнении индивидуальных/коллективных поисково-творческих работ и проектов.
Возможно, ведение "Журнала путешественника" с учащимися среднего школьного возраста, окажет помощь в "без тетрадный" период?
"Лист путешественника" размещен на моей странице мини-сайта в разделе Альбомы "Исследовательская деятельность в начальной школе".

Ольга Викторовна, это Вы

Ольга Викторовна, это Вы здорово придумали! Обязательно применю в своей работе. Только я не нашла на Вашем сайте этого альбома, может не там ищу?

Учебник и тетрадь по изобразительному искусству!

У нас есть учебник один на парту, работаю по программе Б.М. Неменского в 5-8 классах. В кабинете есть интерактивная доска, фильмы по ИЗО, презентации, пожалуйста, теперь хочу создать коллекцию Плакатов к урокам, при помощи интерактивной доски. Тетрадей нет, думаю, что было бы очень комфортно учителю и интересно ученикам.