Отмечаете ли вы в своих рабочих программах по литературе подготовку презентаций и проектов несколько уроков подряд

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Отмечаете ли вы в своих рабочих программах по литературе подготовку презентаций и проектов несколько уроков подряд

Администрация ОУ требует в рабочих программах прописывать всю подготовку к презентациям и проектам учащихся. Как у вас  обстоят с этим дела? 

прописываем в тематическом
прописываем в тематическом планировании ссылки на презентации я учитель исттории
Презентации
Я считаю, что отражать подготовку к презентациям необходимо в раб.прогр..Например, пройдена тема, обобщение...Контроль может быть и презентация. А это точно 2часа минимум и плюс домашняя подготовка.Это как Р.Р.Прописано в раб.прогр.Как форма контроля, как вид творч раб.А это все пишем.
А мы не прописываем. Все на
А мы не прописываем. Все на усмотрение учителя.
Коллеги! Я считаю, что
Коллеги! Я считаю, что презентацию к уроку прописывать в тематическом планировании не имеет смысла, т.к. это лишь средство наглядности при проведении урока. А вот проекты учеников и подготовка к ним - творческий подход учителя к работе, своеобразная форма проведения урока. Если в тематическом планировании урока кроме темы учитель заполняет графу "форма проведения урока" , то - обязательно.
Презентации

В нашей школе требуют подписывать в журнале около проведённого урока: ИКТ.

Мы прописываем только в

Мы прописываем только в журналах, сокращённо ИКТ. А парные уроки у нас всегда.