Темы исследовательских работ для учащихся 6-8 классов

12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Темы исследовательских работ для учащихся 6-8 классов

Уважаемые коллеги! подскажите, пожалуйста, темы исследовательских работ для школьников среднего звена. У детей есть желание работать! Хочется чего-нибудь нового интересного, а фантазия уже иссякла((

Темы исследовательских работ

Темы для исследовательской работы в среднем звене достаточно сложно подобрать из-за возрастных особенностей. Мне больше понравилась работа по созданию проекта. И ребята с большим интересом выполняют эту работу, так как виден конечный продукт (медиаресурс, буклет, мини-книжка).

Ирина Васильевна!Спасибо за

Ирина Васильевна!Спасибо за идею!

Темы исследовательских работ

Добрый день. Темы для исследовательской работы в среднем звене, на мой взгляд,должны быть связаны с историей языка (этимология, фразеология) - это бесконечный кладезь интересного для ребят, то, что нам кажется обыденным, у них вызывает неподдельный интерес. А по литературе достаточно интересны изыскания в области жанра детектива (сопоставление классики и современной литературы.

Спасибо, Елена Валерьевна!по

Спасибо, Елена Валерьевна!по русскому языку в этом направлении уже начали работать, а по литературе будем что-то придумывать с детективами, очень интересно!))

Темы исследовательских работ.

Прелагаю следующие темы:
- Можно ли школьнику обойтись без жаргонизмов.
- Афоризмы из литературных произведений, используемые в заголовках газет, журналов.

Темы исследовательских работ.

Ирина Валентиновна, у меня на сайте есть презентация "Духовно-нравственное воспитание обучающихся на уроках литературы". В ней представлены исследовательские работы для разных классов. Может, Вам что-то покажется интересным.

СПАСИБО!

СПАСИБО!

В среднем звене на уроках

В среднем звене на уроках литературы интерес у учащихся вызывает работа по созданию сборников своих любимых стихотворений разных авторов, после окончания оформления ученики выступают на уроке, рассказывая о своем сборнике, любимых авторах и стихотворениях. в начале сборника помещается аннотация, оглавление.Такая работа способствует развитию познавательной активности и интереса к предмету.

Здравствуйте, Ирина

Здравствуйте, Ирина Валентиновна. Заходите ко мне на страничку. Чем богата, поделюсь.

темы исследовательских работ

Несколько лет назад предложила ребятам тему "Школьные прозвища", взялись с энтузиазмом, провели опрос, изучили соответствующую литературу. Работа получилась, так как была близка тема. Удачи!

Читаем произведения о В.О

Читаем произведения о В.О.войне