записывание песен

15 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
записывание песен

Очень много времени от урока тратится на записывание песен. Тут каждая минутка на счету, а записать в тетради песню надо, т.к. дома детям ее нужно выучить.  Можно,  конечно, заранее на год репертуар песен подготовть на флешке, но будут трудности с распечатыванием. Подскажите, может есть какие идеи по этому поводу?

записывание песен
Можно распечатать несколько экземпляров или на весь класс, если детей немного, и раздать детям заранее. За неделю они перепишут в свои тетради.
записывание песен
Создала каталог песен, которые проходим за год. Спросила у учеников: "Чьи родители могут размножить" (такие всегда находятся!). Беру 2-ва, 3-и экземпляра одной песни(необходимой на следующий урок), отдаю тем ученикам, родители которых согласны помочь с распечаткой, и на следующий урок уже всё готово. Порой даже остаются экземпляры для другого класса или на следующий год. Этот каталог иногда пополняется новыми песнями. Но, главное, когда прошу распечатать, всегда прошу чуть больше чем надо. Если вдруг кто-то не сможет или забудет распечатать. Ну, а если вдруг не хватило, то даю один экземпляр на двоих + задание: "На следующий урок должно быть у каждого в тетради!" И экземпляры в большей части возвращаются опять ко мне, для следующего года. Вот такой круговорот песен в природе!
записывние песен
У меня дети не пишут песни на уроке .Я всегда раздаю тексты .Дети постепенно вы учат наизусть .А те песни которые очень понраву запоминаются сразу
мне понравился вариант с
мне понравился вариант с каталогом песен!Интересная идея.
Записывание песен
Уважаемая Маргарита Витальевна, по моему глубокому убеждению не нужно записывать текст песен на уроке в тетрадь. Это действительно огромная трата драгоценного времени . Вы знаете, что на уроке музыки дети выполняют различные виды музыкальной деятельности, в том числе и хоровое пение. Текст песни разучивается в процессе вокально - хоровой работы на уроке. Работая над каждой фразой, ученики без труда запоминают текст. Мало того, выученный таким образом текст уже не забывается. Однако, в репертуаре есть песни, которые необязательно разучивать наизусть. Тут приходит на помощь программа "Караоке". Караоке можно найти в сети интернет, а можно самому создать в любой программе для видео монтажа. На моем сайте Вы можете найти такие песни. Желаю успехов в Вашей педагогической деятельности.
Записывание песен.
Добрый день, уважаемые коллеги. Хочу поделиться, как у меня на уроках проходит разучивание песен. Дело в том, что в нашей школе, в каждом кабинете (даже в спортзале) есть проектор с экраном, а два года назад в нашем регионе, республике Татарстан, всем учителям выдали ноутбуки. Это так замечательно. Я вывожу текст песни на экран и дети с удовольствием разучивают. Если есть необходимость, то песня записывается в тетрадь. А так - поём, глядя на экран. Это ещё дополнительная возможность смотреть фрагменты из балета или оперы, мюзикла и т.д.Приглашаю посетить нашу замечательную школу.
Записывание песен

Всем добрый день,коллеги!Мой класс тоже оборудован проектором с экраном,ноутбуком. Это здорово!Тексты тоже вывожу на экран.Пользуюсь караоке.

Записывание песен

Компьютер дали, но проектора нет.Было бы здорово выводить тексты песен на экран, да и многое другое!

ВСЕ очень просто или на

ВСЕ очень просто или на компе через проектор выводить текст, или старым дедовским распечатка на ватмане и вперед, и все это ваши проблемы

Записывание песен

Добрый день! Я песни сама распечатываю и даю на парту 1 экземпляр. Дети, которые хотят переписать песню, делают это на перемене. Тетради с песнями рекомендую сохранять с 5 по 8 класс. В итоге, все, что учим - можем сразу вспомнить.

Да, я тоже распечатываю и

Да, я тоже распечатываю и раздаю детям. Но мне понравился вариант с каталогом. Спасибо за идею, постараюсь создать каталог песен.

Записывание песен

А теперь можно и по- другому, почти у каждого дома есть интернет,начните записывать на уроке, а дома через интернет, дети закончат, получат приятное с полезным.Ну а у кого нет, то несколько экземпляров можно распечатать.

Ольга Юрьевна! Спасибо за

Ольга Юрьевна! Спасибо за идею.

записывание текста песен

Использовать экран,проектор, возможности электронного дневника