Зимние каникулы есть у учителей?

22 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Зимние каникулы есть у учителей?

Уважаемые коллеги! Только у нас в сельской школе такая несправедливость?! Новогодние каникулы проводим дежуря в школе. Дежурство три часа, смотрим за техническим порядком (канализация, отопление, мало ли местный комитет с проверкой позвонит). Дежурство за дополнительные часы. Оплаты нет за это дежурство. Как Вы проводите каникулы? Поделитесь. 

Зимние каникулы есть у учителей?

Уважаемая Юлия Александровна, я в прошлом учитель сельской школы и понимаю Вше негодование как никто другой! Всё именно так как Вы описали, но знаю, что наши коллеги из городских школ тоже дежурят в период зимних каникул.

Вообще-то каникулы - тоже

Вообще-то каникулы - тоже рабочие дни. Есть мероприятия, подготовка к новому полугодию, отчеты. Мы все работаем так. Другое дело - если вы имеете в виду ночное и праздничное дежурство. В коллективном договоре нет пункта о надзоре учителей за канализацией и выполнении обязянностей секретаря на телефоне. Разумеется, оплаты не будет, поскольку она, как и дежурство, незаконна. И приказа никто не издавал. Попросите приказ о дежурстве с указанием времени отгулов. Но лучше просто договориться. Если у вас крепкий тыл, требуйте справедливости. Если есть к чему придраться или трудная ситуация - на вас спустят всех собак.

Мы в каникулы работаем с 9

Мы в каникулы работаем с 9 часов утра до 14 ч. Конечно, праздничные дни для всех. Мы отдыхаем, как вся страна. За канализацией не смотрим...

Юлия Юрьевна, у нас приказ о

Юлия Юрьевна, у нас приказ о дежурстве в новогодние праздники издаёт комитет образования района, а затем следует приказ по школе о назначении дежурных и времени дежурства, естественно без оплаты.

зимние каникулы для учителей

Мы, Юлия Александровна, точно также проводим зимние каникулы в своей родной сельской школе, просто так... Все праздничные дни... Каждый год.

Вот и обидно! Вся страна

Вот и обидно! Вся страна отдыхает в праздничные дни, а мы частично всё равно работаем. И почему должны дежурить учителя, а не сторожа, даже в дневное время? Всё на учителей повесили: учёба, воспитание,хозяйственные дела.... Эх, доля наша)))

Новогодние каникулы совпадают

Новогодние каникулы совпадают с праздничными днями, поэтому требование администрации школы дежурить в эти дни неправомерны!
Мы, в новогодние каникулы отдыхаем по 7 января включительно. 8 января выходим на работу (кстати, это выходной день), - по решению педагогического состава школы (чтобы закончить чуть раньше учебный год и не переживать, что во время повсеместных экзаменов, когда основная масса учителей задействована в качестве наблюдателей и организаторов на ЕГЭ и ГИА, некому проводить уроки)

А мы каждые зимние каникулы

А мы каждые зимние каникулы работаем, даже если эти дни официально объявлены правительством выходными. Выезжаем с детьми на городские елки, обязательно должны провести общешкольное мероприятие (хотя бы на параллель). На учительское возмущение по поводу официальных выходных для всех (кроме нас) нам отвечают, что именно поэтому у нас отпуск длиннее, чем у остальных категорий граждан.

Зимние каникулы

Да, Юлия Александровна. У нас тоже в школе есть дежурство в праздничные дни зимних каникул. Я работаю в обычной небольшой городской школе. Но каждый сам думает записаться ему на дежурство или нет. Потом за 4 часа дежурства дают день отгула, когда ты сам захочешь. (чаще отгулы дают только летом)

Зимние каникулы есть у учителей?

В нашей школе в зимние каникулы во время праздничных дней мы не работаем. А когда заканчиваются праздники мы выходим на работу во время каникул, ведь каникулы у детей, а не у нас.

Забыла, что в России гуляют

Забыла, что в России гуляют всю неделю! У нас только 1 января, поэтому работать в каникулы - нормально. Но учитель - не сталевар, где процесс нельзя остановить. И приказы гооно-облоно недействительны, если в них не указаны двойная оплата за работу в праздничные дни или отгулы. Загляните в Трудовой кодекс. Просто никто эти бумажки не проверяет. А надо бы! Заранее согласна со всеми, что спорить с начальством можно, имея крепкий и глубокий тыл.

Уважаемая коллега! И у нас

Уважаемая коллега! И у нас тоже дежурят учителя по часу, не только на новый год, а также других праздниках.Проводим для учеников разные мероприятия и развлекаем их.И работаем с своими документами.

Добрый день, коллеги! С

Добрый день, коллеги! С наступающим Новым годом!
В нашей школе раньше директор давала отдых на каникулах, но это время ушло. Сейчас мы работаем согласно своей тарификации. Новогодние каникулы (с 1 по 8 января) выпадают на государственный ОТДЫХ, поэтому мы ВСЕГДА дома со своими семьями, друзьями. От таких "изобретений", о которых вы пишете, мы далеко!

Каникулы

Всем добрый день!
Я из Новомосковска.Мы на каникулах работаем строго с 9 до 13 часов, а иногда и после остаёмя, если педсовет, ШМО и т.д.

Зимние каникулы выпадают на

Зимние каникулы выпадают на выходные, поэтому странно что именно учителя работают.

Я работаю в городской школе.

Добрый день, уважаемые коллеги!Я работаю в городской школе. В этом году у нас тоже вывешен график дежурств учителей в праздничные дни по 2 часа(впервые за 23 года моей работы в данной школе). Зато 31 декабря в этом году у нас объявлено нерабочим днём. В любые каникулы равномерно отрабатываем свою недельную нагрузку. Рабочий день с 9 ч. С наступающим Новым годом всех!!!

каникулы оплачиваются,

каникулы оплачиваются, поэтому мы все работаем с 10ч, ну кроме 1,2 и 7 января.

Зимние каникулы есть у учителей?

Здравствуйте! С Новым всех годом! Здоровья и благополучия всем! В нашей школе который год вывешивают график дежурства в праздничные дни. Выбирай любой день, время с 9 утра до 17 часов(по 2 часа каждый)и выходи на дежурство.С 9 числа выходим на МО и разные мероприятия. А затем дают отгул в ближайшую субботу, пока у детей каникулы (у учителя субботы то рабочие).

Зимние каникулы

Здравствуйте! А мы в этом году отдыхали с 1 по 8 января, т.к. дежурили по школе только коллеги из администрации. Спасибо им, удалось побыть с семьёй!

точно так, как и у Вас. УВЫ!!

точно так, как и у Вас. УВЫ!!!!

Зимние каникулы есть у учителей?

Работаю в сельской малокомплектной школе. Дежурим не только в новогодние каникулы, но и все праздничные дни. Без дополнительной платы.