Уважаемые коллеги! Предлагаю обсудить темы родительских собраний в 1-4 классах начальной школы.

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Уважаемые коллеги! Предлагаю обсудить темы родительских собраний в 1-4 классах начальной школы.

Уважаемые коллеги! Предлагаю обсудить темы родительских собраний в 1-4 классах начальной школы.

Уважаемые коллеги,

Уважаемые коллеги, посоветуйте, как действовать в том случае, если на родительское собрание из 35 человек пришли всего 15. Как бы вы поступили в такой ситуации и как вообще действовать, чтобы такого не повторялось?

Уважаемая Наталья Валерьевна,

Уважаемая Наталья Валерьевна, Вам необходимо побольше лично общаться с родителями, даже при помощи телефона, особенно с родителями, не посещающими собрания, наладить более доверительные отношения.

Наталья Валерьевна,

Наталья Валерьевна, здравствуйте! Я думаю, стоит обзвонить непришедших родителей, выяснить причину, объяснить им важность посещения родительских собраний. Напомнить о том, что от учителя зависит только 50% успеха их детей, остальное зависит от них, родителей, от того, как они применяют советы классного руководителя, которые он дает на родительском собрании и при личных встречах.

Спасибо, коллеги. Но у меня

Спасибо, коллеги. Но у меня складывается ощущение, что именно то, что я с ними "нянькалась" три года, звонила, рассказывала, доводила до их сведения всю информацию и расслабило их. Возможно, большинство из них решили, что всё равно учительница позвонит и всё расскажет, зачем терять время. Это у меня 4 класс - выпускной, на следующий год набираю 1 класс, вот и думаю, надо провести работу над своими ошибками, знать бы, где ошибся в общении с родителями...

для Натальи Валерьевны

Я думаю, что некоторые родители задумаются, увидев четвертные отметки своих детей, ведь они сами пропускали родительские собрания, на которых вы давали все необходимые рекомендации.