Учебник английского языка "Rainbow English" 2 класс Афанасьева О.В., Михеева И.В.

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Учебник английского языка "Rainbow English" 2 класс Афанасьева О.В., Михеева И.В.

Уважаемые коллеги, учителя английского языка!

Поделитесь впечатлениями о работе по данному УМК!

Eчебник Rainbow English 2

Добрый день. Я начала работать по этому учебнику в этом году. На мой взгляд, он как две капли воды похож на учебник этих же авторов для 5 класса "Английский язык. Новый курс английского языка для российских школ". Очень обидно, что авторы не сделали поправку на возраст детей 2 класса. Слова сгруппированы по правилам чтения, а не по темам, что больше подходило бы для маленьких детей. Нет интересных героев, учебник некрасочный, нет мультимедийного приложения, как у Биболетовой. Мне очень жаль, что нам в школе запретили работать по Биболетовой во 2 классе, а закупили эти новые учебники.Пока у меня впечатление от учебника далеко не "Радужное". На уроках приходится использовать много дополнительного материала, чтобы заинтересовать детей.(например, обучающие мультфильмы на английском языке "Gogo's Adventures with English"). Надеюсь, что содержание учебников для 3 и 4 классов будет больше ориентирована на возраст младших школьников.

Добрый вечер! Работаю по УМК

Добрый вечер! Работаю по УМК "Rainbow English" уже третий год! Мультимедийное приложение есть и его можно скачать на сайте издательства бесплатно, как и саму рабочую программу автора УМК. Там же на сайте есть и книги для учителя. Но они , на мой взгдяд, мало помогают в работе! Да во втором классе слова распределены по правилам чтения и их достаточно много, но они все подкреплены картинками и дети очень быстро и без труда их запоминают. В третьем и четвертых классах лексика поделена на тематические группы. В четвертом классе вводятся новые герои- семья Бэкеров. И дети с интересом ждут следующих уроков и встречи с новыми героями из Англии!

учебник английского языка Михеевой, Афанасьевой

Добрый день, коллеги! Приходится уходить от учебника Биболетовой, купили учебник Афанасьевой, Михеевой. Скажите, а у них есть авторская программа?