Подвижные дети

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Подвижные дети

В моем классе очень много детей, которые просто не могут усидеть на месте!  На переменах чаще всего играем в настольные и подвижные игры, но  играть в одно и тоже надоедает. Предложите варианты интересных, подвижных и спокойных игр!

Игр в интернете великое

Игр в интернете великое множество. Всё зависит именно от ваших условий: место проведения игр, возраст и характер детишек. Иногда, то, что подходит одним детям совершенно не приветствуется у других. Ниболее популярные у нас "Рыбак и рыбки", "Третий лишний", "Два мороза". Можно изготовить нестандартное оборудование, например снежки из бумаги или ткани. Кольцеброс очень нравится. Есть ещё такая игра "Пожми мне руку"
Игроки становятся в круг, и каждый протягивает левую руку. На счет «три» они должны найти себе пару для рукопожатия. А вот теперь самое интересное – ребятам нужно «распутаться» и выбраться из круга как можно быстрее, не отпуская при этом руку своего партнера. Колличество игроком должно быть четным.

Здравствуйте! Хочу предложить

Здравствуйте! Хочу предложить игру еще из своей школьной жизни. В любом возрасте идет на "ура". Дети становятся в круг и берутся за руки, как в хороводе. В центре водящий. Затем учитель, стоящий с детьми, или один из детей произносит слова: я посылаю письмо Ване(называет одноклассника или одноклассницу, которые в кругу) и сжимает руку рядом стоящего, тот, кто получил "пожатие" передает это письмо дальше также пожатием. Водящий должен заметить это пожатие и остановить. Тот кто передавал "пожатие" и его заметили становится водящим. Отправлять можно письма, посылки, бандероли, смс. Тот, кто получил послание, отправляет следующее сообщение. Если посылку поймал водящий, то следующее отправление будет от него.

"Продолжи движение" Дети

"Продолжи движение" Дети стоят по кругу. Взрослый предлагает одному из них быть ведущим. " Сейчас ведущий начнёт делать какое нибудь движение. По моему хлопку он замирает, а его сосед подхватывает и и продолжает это движение. И так - по кругу" Игра продолжается до тех пор, пока в роли ведущего не побывали все желающие.