Электронный журнал

20 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Электронный журнал

Удается ли Вам заполнять электронный журнал  каждый день. Просматривают ли его родители, или он не нужен. 

Преимущества

Подробно о преимуществах использования электронного журнала для меня как для родителя:

- Узнаю об оценках в день их выставления.
- Контролирую ребенка с помощью электронного дневника, в котором указаны все оценки, пропуски (прогулы), домашние задания, замечания.
- Своевременно могу принять меры для исправления ситуации с успеваемостью.
- Могу напрямую связаться с учителями по возникшим вопросам через переписку.
- Получаю уведомления через sms или электронную почту.
- Знаю, какие темы уроков пропущены ребенком во время болезни.
- Вижу динамику успеваемости ребенка по изменениям средней оценки.

Моя дочь также может пользоваться инструментами электронного журнала: следить за изменениями в расписании занятий, узнавать домашнее задание, следить за своей средней оценкой.

У Вас в школе, вероятно,

У Вас в школе, вероятно, очень тщательно ведется электронный журнал. У нас изменения в расписании в него не вносятся, домашние задания редко кто добавляет.

Я ежедневно проверяю

Я ежедневно проверяю электронный дневник своего сына. Пытаюсь таким образом отслеживать его успеваемость в школе, узнавать домашнее задание, которое он не всегда записывает.
Но из всех предметов 7 класса электронный дневник в нашей школе заполняют учителей семь максимум. И то иногда обновлений в дневнике нет неделями.
Я понимаю- это действительно отнимает много времени. У педагогов много работы. Но для меня электронный дневник мог бы стать хорошим помощником в учебе сына.

Электронный журнал

Очень нравится работать с электронным журналом. Заполняю каждый день. Родители смотрят регулярно.Им тоже нравится. А вот бумажный журнал уже напрягает. Двойная работа получается.

Электронный журнал

Ежедневно заполнять электронный журнал не получается. Причины разные. Но многие родители стали заглядывать в него регулярно. Поэтому стараюсь, чтобы все оценки были выставлены не позднее следующего дня.

Электронный журнал

Заполняю обязательно, обычно вечером тему урока и выставляю оценки, которые дети получили за проверочные, контрольные (то, что проверяла после уроков), ну а пропуски и оценки уже на уроке. Обычно всё заполнено, и домашние задания тоже записаны. Родители (большинство) электронный дневник смотрят регулярно, кроме оценок там записываются и замечания, которые может получить ученик. Родители довольны тем, что у них появилась такая возможность постоянно быть в курсе дел. Кроме того, за неделю оценки ученика, классному руководителю можно распечатать, не надо выставлять вручную. Минус - это дополнительная нагрузка на учителя, которая никак не оплачивается.

Все же получается плюсов

Все же получается плюсов больше, чем минусов.

Электронный журнал.

Мне нравится электронный журнал.А родителям и дневники детей совсем не интересны, а в электронный .. это уж совсем тяжело.

Электронный журнал

Я мама. Наш электронный журнал заполняется 1-2 раза в четверть. Отследить оценки ребёнка нет возможности, нужно отпрашиваться с работы и ходить в школу. Заполняет регулярно только учитель пения. На мой взгляд если бы он велся было бы удобно и уроки видно какие заданы и оценки видно.

Согласна с Вами! Хочется

Согласна с Вами! Хочется знать оценки ребенка, пока четверть не закончилась, чтобы можно было успеть их улучшить.

Электронный журнал

Электронный журнал имеет много плюсов, если заполнять его ежедневно сразу после урока.Но для этого должны быть созданы необходимые условия.Это прежде всего в классе должен быть интернет.Если нет таких условий, то журнал приносит мало пользы.

Полностью с Вами согласна. В

Полностью с Вами согласна. В моем школьном компьютере есть интернет, но связь такая нестабильная. Бывает, выставлю оценки, нажму сохранить, а все пропадает. И так несколько повторов. Иногда просто нервов не хватает.

Классный компьютер без

Классный компьютер без интернета - приходится журналы носить домой, а дома интернет "дохленький"...даже, если очень хочешь быть примерным педагогом - ничего не получится - администрация ВСЁ ПОНИМАЕТ, родители тоже...

Электронный журнал

Полностью с Вами согласна, что польза от дневника, если заполнять сразу же после урока. У меня интернет в классе, поэтому мне повезло, часто удаётся заполнять после урока, в крайнем случае, в конце занятий заполняю обязательно. Правда, родители не все смотрят его, наверное, еще не привыкли, мои дети всего лишь во 2 классе!

Электонный журнал

В классе интернета нет, поэтому приходиться работать в библиотеке. Заполняю 2-3 раза в неделю. У меня начальные классы и родители ежедневно проверяют бумажные дневники,можно и немного задержать заполнение электронного)

Электронный журнал

В нашей школе нет бумажного журнала, только электронный. Но учителям приходиться вести бумажный, т.к. интернет работает очень плохо и медленно. Мы вынуждены для экономии времени выставлять отметки ученикам дома в свое свободное время. Это огромный минус!!! С другой стороны родители, если они следят за успехами своего ребенка, в курсе всех дел и своевременно могут отреагировать.

электронный журнал

А у нас ведётся бумажный и электронный журнал, кроме того каждый учитель ведёт записи отметок для себя. Получается тройная работа. Так как нет интернета в классе, электронный журнал приходится заполнять дома.

Электронный журнал

В нашей школе второй год ведется электронный журнал. С одной стороны это удобно. Меньше бумажной "волокиты", а с другой стороны для себя все таки оценки дублирую в бумажном варианте. Не всегда есть время выставить оценки в электронный журнал на уроке.
Родители по-разному относятся к дневнику.ру. Одним это нравится. Ежедневно видят успехи своего ребенка, могут посмотреть домашнее задание и проконтролировать его выполнение. А у некоторых плохо работает интернет, поэтому в дневник.ру заходят редко.

Электронный журнал

Электронный журнал - это удобно для родителей, но только для тех, кто и так интересуется успеваемостью своего сына или дочери. В электронный журнал родители совсем не смотрят. А вход в журнал через услуги Московской области стал совсем неудобен для пользования. Времени тратится больше, постоянно вносишь свой логин и пароль, что тоже не удобно. А как много времени уходит у учителя на заполнение всех страниц журнала, постоянное дублирование бумажного варианта.