Родительское собрание

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Родительское собрание

Родительское собрание – неотъемлемая часть работы классного руководителя. Очень часто слышу от коллег, что в среднем звене и старших классах резко снижается посещаемость собраний родителями. В чём причина? Уважаемые коллеги, как в вашем классе проходит род. собрание? Какие формы общения с родителями практикуете? Может, есть педагогические "секреты"? Поделитесь)

Алгоритм подготовки и проведения собрания

Уважаемая Татьяна Михайловна , конечно, собрание с родителями -это не просто. Главное : вы должны вместе с родителями знать результат.Собрание должно начинаться ровно в назначенное время-всем дорого оно.Тема собрания должна отвечать потребностям родителей и одновременно учить их чему-то новому.Хвалить детей за их успехи- обязательно. Не желательно проблемы 1 семьи выносить на всеобщее обсуждение- для этого есть индивидуальные беседы.Иногда стоит советоваться с родителями и всегда-просвещать.Продолжительность собрания строго 40 минут или 1 час.Спасибо.

род. собрание

Светлана Владимировна, спасибо за комментарий. Я тоже ответственно отношусь к проведению собрания, называю их родительскими всеобучами. Обязательна тематика собрания. Подбираю тему по запросам родителей. Всегда довольна посещаемостью: родители не пропускают собрания, зная, что обязательно узнают что-то новое и чему-то научатся)