Диагностическое тестирование учителей начальных классов

28 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Диагностическое тестирование учителей начальных классов

Добрый вечер, уважаемые коллеги. Пожалуйста, выскажете свое мнение по поводу тестирования учителей начальных классов. Предметники сдают ЕГЭ по своему предмету, а наши учителя базовых школ приняли участие в диагностическом тестировании в ноябре месяце. Было 60 вопросов в форме ЕГЭ. Результаты неважные.

тестирование учителей

И как эти неважные результаты отразились на дальнейшей педагогической деятельности учителей?

у нас такого тестирования нет

у нас такого тестирования нет

тестирование учителей начальных классов

Неважные результаты пока никак не отразились. Сейчас учителя составляют на себя "дорожную карту" по проблемным вопросам педагогики и психологии. Будут изучать. Затем повторное тестирование, а дальше не знаю.

тестирование

Словом, детей учить некогда ((( "Что бы ещё придумать, - подумали свыше -чтобы отвлечь учителей от основной их деятельности?"

Опять ищем чёрную кошку в

Опять ищем чёрную кошку в чёрной комнате...

тестирование учителей начальных классов

Я тоже так думаю, дело в том, если бы вопросы касались непосредственно методик, вопросов ФГОС, методов, возрастной психологии и т. д. Были, в основном вопросы общей психологии, педагогики. Н-р: принцип детерминизма в психологии, гештальпсихология, интероризация в психологии, верификация в психологии, виды научения, бихевиоризм в психологии. Кстати, могу подсказать подсказать сайт, он - лайн тесты по психологии, педагогики и мн. другое. Интересно себя проверит, сразу ответы выходят, ошибки.

Лишь бы учительским

Лишь бы учительским начальникам скучно не было - всё развлекаются... Опять внимание учителя от учеников отвлекают...

тестирование учителей начальных классов

А у кого нет, ждите, дойдет до всех, предметники же сдают ЕГЭ.

Здравствуйте,коллеги. Нас

Здравствуйте,коллеги. Нас тоже пока не настигло такое тестирование. Считаю,что это новая технология, которая заключается в том,чтобы занять ум учителя всем, чем угодно,только не работой с детьми.

Заставить нас сосредоточиться

Заставить нас сосредоточиться на себе, а не учебном процессе - ЗАЧЕМ?! КОМУ это НАДО?

тестирование учителей начальных классов

Да уж, все для учителя, для роста проф.компетентности. Только о детях "немного" забыли. Как вы смотрите на то, что если ребенок за контрольную работу получил "2", то и за четверть надо выставить "2"?

Категорически считаю - НЕТ..

Категорически считаю - НЕТ...нельзя так унижать ребёнка. Может, у него с утра что-то не заладилось и поэтому он не справился с контрольной.

???

Людмила Леонидовна, непонятно, о чём ваш комментарий...

...поняла)

)))))))))))))))) Спасибо за

)))))))))))))))) Спасибо за общение, Татьяна Михайловна!

пересмотрела

Относительно контрольной, конечно, нужен индивидуальный подход: одна работа - не показатель)

Так вот и я об этом же..

Так вот и я об этом же...Ребёнок трудился целую четверть и на тебе-двойка....Так ведь можно всякое желание учиться отбить навсегда.

Глупость - если не сказать

"Как вы смотрите на то, что если ребенок за контрольную работу получил "2", то и за четверть надо выставить "2"?"
Глупость - если не сказать точнее...

Диагностическое тестирование учителей начальных классов

В нашей республике учителя начальных классов сдавали в прошлом году ГИА по русскому языку. Результаты были высокие.

Четвертная отметка должна

Четвертная отметка должна получаться за качество письменных и устных ответов. Во время контрольной бывает и настроение плохое и здоровье, да и мало ли факторов... Двойка за контроль не должна стать двойкой за четверть.

Диагностическое тестирование учителей начальных классов

По поводу отметок за четверть. Вот если вы изучаете тему долгое время, делаете тематическую контрольную - "2", затем ещё тема - опять за контрольную "2" и т. д. Хотя между этими контрольными могут стоять и 3, и 4, и 5. А контрольные- то ребенок пишет на "2"?. Вот у нас по - этому поводу, сказали однозначно - за четверть "2". Значит, ребёнок не усваивает учебный материал. В контрольной же пройденный материал ???

четвертные отметки

Я не говорю о том, что только за одну к/р - и сразу "2" за четверть. Вот у нас сдают ОГЭ 9 классы. Получил за экзамен "2", за четверть "2"

Ирина Александровна, у нас

Ирина Александровна, у нас средний балл высчитывает электронный дневник,там не ошибёшься.

И у нас электронный журнал...

И у нас электронный журнал..., а ему - всё равно оценка за контрольную или текущая... Мне, кажется, это нормально...

отметки

Получается, я права или нет?

Диагностическое тестирование учителей начальных классов.

Я считаю ,что тестирование необязательно. Так как в процессе обучения детей мы уже проходим это тестирование.

Диагностическое тестирование учителей начальных классов

Я не думаю, что в процессе обучения детей мы проходим всё (это не тестирование), а работа, не все вопросы психологии или педагогики затрагиваются,я за тестирование, но в разумных рамках.

Галина Андреевна, здесь,

Галина Андреевна, здесь, наверное, ещё и человеческий фактор влияет. Учитель знает о ребёнке больше, на что он способен.