лагерь дневного пребывания

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
лагерь дневного пребывания

Летние каникулы. Родители активно начинают ломать головы, куда отправить своего ребёнка. Один из популярных вариантов-детский лагерь дневного пребывания.

"+" отдых под присмотром, ребёнок вовремя накормлен, совместная работа с работниками учреждений дополнительного образования, МЧС, ГИБДД.

"-" физическая и эмоциональная усталость педагогов, школа не совсем приспособлена для полноценного отдыха детей, слабая материальная база. Как же педагогу организовать работу в лагере, чтобы минусы перекрывались плюсами?

 

Я бы сказала, школа СОВСЕМ не

Я бы сказала, школа СОВСЕМ не приспособлена для полноценного отдыха. Всё на голом энтузиазме физически и морально уставших педагогов)

Лагерь дневного пребывания

Для многих родителей пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей – это настоящая находка, особенно если хочется подойти к вопросу планирования летнего отдыха своего ребенка со всей ответственностью и серьезностью.

http://nsportal.ru/blog
лагерь дневного пребывания

Не все дети имеют возможность поехать в загородные лагеря, выехать из города к родственникам. Большой процент детей остается дома. Предоставленные сами себе, дети подвержены влиянию улицы, дорожно-транспортным происшествиям, несчастным случаям, они невольно попадают в группы риска. На основе социального заказа муниципального образования и создан оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.

Летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием

Нужно быть позитивны, творческим, подобрать команду единомышленников и не гнаться за рублём. Если серьёзно, то всё зависит от того на сколько педагоги продумают отдых детей, необходимо воспользоваться услугами дополнительных организаций: бассейн, кинотеатр, музей, кружки, спортзал и др. Правда, посещение в отличии от питания будет платным.

Лагерь дневного пребывания

Здравствуйте. На самом деле в каждом почти городе и районе наверняка есть и такие места, которые дети могут посетить бесплатно. Конечно, они не такие интересные, как платные, но все же. А еще, когда моя дочь была руководителем такого лагеря, они "задружились" с соседними лагерями и провели несколько совместных мероприятий и гостевых выходов: в одной школе был классный актовый зал с кинотеатром, в другой - большой стадион, в третьей - тир лазерный. Считай два дня занято (менялись, кто к кому ходить будет)