выпускной вечер в 9 классе

27 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
выпускной вечер в 9 классе
у нас категорически запретили проводить выпускные вечера для 9 классов вечером.Церемония вручения аттестатов в 10 утра.А как у вас?
выпускной вечер в 9 классе

и у нас тоже не будет выпускного у 9 класса

выпускной вечер

Я только ЗА отмену выпускного вечера в 9 классе. Выпускной бал должен быть один - в 11 классе! В нашей школе уже 3 года только торжественная линейка по окончании 9 класса. и все довольны.

Скажите., тогда зачем мы даем

Скажите., тогда зачем мы даем аттестаты в 9 классе?

Выпускной вечер

Не совсем поняла, каким образом связан документ об образовании с выпускным вечером? У нас это мероприятие проводится днем, начинается в час. Детей поздравляют, вручают аттестаты, выступают родители, выступают дети. Продолжительность мероприятия - 2 часа. Так же было и в этом году. Претензий ни у кого не было.

выпускной вечер

У нас торжественная линейка для 9-ков. Её готовят классные руководители, сами 9-ки и родители. А в июне вручение документов. Этот вариант всем нравится.

Как-то печально, что у ребят,

Как-то печально, что у ребят, которые 9 лет учились в школе (всего на год меньше, чем в советской школе), не будет памятного выпускного вечера. Не кажется ли вам, что они лишаются одного из ярких воспоминаний о школе? Ведь они такие же ученики, как и те, что пойдут в 10 класс.

В советское время проводили

В советское время проводили шикарные вечера для девятиклассников.Сейчас чем дольше работаем в школе, тем больше запретов.Это нельзя, другое нельзя.Отбивают охоту что то с детьми делать.

Новое название праздника

Новое название праздника Последнего звонка слышали? "Всероссийский день пьяных бантиков". Правильно, часто выпускники так, извините, упиваются, что выпускной вечер ещё и 9-классников сулит немало негативных сюрпризов. Да, помню советские времена - нравы были поскромнее. Думаю, что торжественной линейки будет вполне достаточно. В нашем городе, например, девятиклассники вместе с родителями и классным руководителем во второй половине дня идут в кафе. Интеллигентно и прилично. Всё под контролем - и для школы никакого негативного напряжения

"Всероссийский день пьяных бантиков".

Несомненно, все должно быть под контролем! Говорю, как мать двух будущих выпускниц!

Я, конечно, огорчилась такому

Я, конечно, огорчилась такому названию праздника Последнего звонка.Видимо всеобщее равнодушие и безнаказанность привели самый светлый праздник в такой негатив. Что ж проведем торжественную линейку, сдадим детей в руки родителям под расписку и дело сделано. До свидания , школа.

выпускной

Не понимаю, о какой "безнаказанности" идёт речь? Кого же, позвольте, надо наказывать? И почему Вы считаете, что лишь выпускным вечером для 9-классников ограничиваются все их впечатления о школе? И почему вариант похода в кофе - это "равнодушие"?

поход в кафе тоже нельзя

поход в кафе тоже нельзя

Выпускной вечер-подведение

Выпускной вечер-подведение итогов девятилетнего марафона и конечно праздник для всех : школьников, учителей и их родителей.

А как вы думаете?

А как вы думаете?

Именно так. Родители, во

Именно так. Родители, во всяком случае совсем немалая их часть, во всё время взросления и мужания своего ребёнка (будем честны) порой просто не говорили с ним по душам. Мы, учителя, больше о своих учениках знаем, чем их родители. Так почему же, как Вы говорите, в "светлый" день получения аттестатов опять все тяготы выпускного - только на плечах школы? А родители?

Ну не знаю, у нас всегда

Ну не знаю, у нас всегда триедино: учителя, родители и дети.Но отдавать родителям наш праздник считаю нецелесообразным.С какой стати ? Это мы учили ребят, мы с ними шагали из года в год и пришли с такой ступени-получения аттестатов.

Выпускной в 9-тых!

В нашей школе по традиции выпускной вечер и торжественное вручение аттестатов для выпускников 9-х классов проходит ежегодно в дневное время 11-12.00, идет около 2-х часов,здесь и концерт и вручение аттестатов,затем чаепитие для детей и учителей, а далее фантазия и денежные возможности родителей: поездка по вечерней Москве или посещение театра,музея и т.п.,иногда пикник на природе.Всё красиво и торжественно.Ночью все дома спят.Но иногда уезжают после торжества в многодневную поездку!

Елена Алексеевна.Спасибо что

Елена Алексеевна.Спасибо что отозвались. Рада что выпускной вечер у вас проводится на хорошем уровне.

Дорогие коллеги! А как у вас

Дорогие коллеги! А как у вас проходит вручение аттестатов девятиклассникам?

Выпускной вечер в 9 классе.

Здравствуйте,коллеги! Хочу поддержать автора вопроса. Праздник,считаю .что нужен. Всем :детям, учителям и родителям . Одни учились, другие учили . Третьи помогали первым и вторым. Про пьяные бантики...это слишком.То ли ученики плохие у той учительницы. то ли мнение о них.В моей школе дети хорошие. Учатся,пыхтят...,а потому ,заслуживают праздника. И праздник - это не обязательно ресторан.Это концерт с торжественным вручением аттестатов.Считаю,что он был всегда и должен быть.Есть дети,которые уходят после 9 класса. Им никак нельзя без праздника. У них другого выпускного не будет.

В этом учебном году в нашей

В этом учебном году в нашей Дальнинской средней школе Нижнеилимского района Иркутской обл. праздник Последнего звонка прошел 25 мая. Ровно через неделю после страшного пожара,который пришел к нам с леса.Из-за отдаленности помощи ждать было неоткуда. Сгорело 4 улицы. 13 работников школы (из них 9 учителей,в том числе и директор,завуч) лишились всего.Дома сгорели дотла.Люди отстаивали школу, бросив свои дома. Но лишить детей праздника мы не могли .У нас 5 выпускников 11 класса и 2-девятиклассника.Линейка проходит общая.Даже на репетиции трудно было собраться-всю неделю обстановка была сложной, огонь подступал к поселку на близкое расстояние.Выпускники тоже боролись с огнем. 25 мая к нам приехали министр образования Иркутской обл.Елена Александровна Осипова,мэр района,начальник Департамента образования района.Нашим ребятам-выпускникам и работникам школы министр вручила благодарности за отвагу и самоотверженность на пожаре.Это был Праздник "со слезами на глазах". В одной половине школы-временные прибежища погорельцев, в коридорах- мешки и коробки с гуманитарной помощью, которая начала поступать почти сразу же.И один холл освободили для проведения линейки. А за окном- пепелища. Но праздник состоялся, хоть и плакали все,даже гости.Были песни,были стихи, в том числе и такие:
Непростая сейчас обстановка у нас
То пожар, то тревога
Почти каждый час.
И поселок наш Дальний
Весь в дыму и огне.
Вертолеты летают.
И кругом МЧС.

Но мы верим, мы знаем,
Все вокруг оживет.
Все пожары отступят,
Все плохое пройдет.
Наша школа, как прежде,
Будет центром добра.
Мы хотим одного лишь:
Чтобы школа жила!
А вечером в ДК были танцы. Правда, не в самом здании, потому что там были размещены бойцы МЧС, а ,несмотря на холодный день, на улице.Света в поселке не было, т.к.были повреждены линии электропередач,работал генератор,освещалась лишь танцплощадка. В окружении пожарных машин, в пяти метрах от сгоревших улиц. Но было очень весело.Ведь дети не виноваты. А с сотрудниками полиции , которые тоже были все время рядом,ребята подружились. Вот такой у нас был Последний звонок.
Не приведи бог кому-либо еще провожать выпускников , едва сдерживая рыдания.

Низкий поклон вам Маргарита

Низкий поклон вам Маргарита Сергеевна и всем жителям вашего поселка.

Я сама жила на Сахалине и

Я сама жила на Сахалине и помню как нам ,детям, было страшно , когда вокруг поселка горели сопки.Мне ,конечно, повезло.Я не знаю, что такое пожар в поселке , но если бы это случилось думаю такие страшные события отложились бы на всю жизнь.Я помню, когда заканчивала восьмой класс( тогда было 8). у нас в школе был великолепный выпускной.Играл свой вокально-инструментальный ансамбль,
была живая музыка, полный зал ребят, учителей и родителей. В 12 часов ночи мы все пошли на деревянный мост (мост каждую весну уносило вместе со льдинами) и пускали воздушные шары.Я давно уехала с Сахалина, и школу среднюю заканчивала на Кубани,
но тот выпускной остался в памяти навсегда.

Дорогие коллеги! А как у вас

Дорогие коллеги! А как у вас проходит вручение аттестатов девятиклассникам?

У нас в 20х числах июня

У нас в 20х числах июня вручение аттестатов в торжественной обстановке, с родителями, концерт, поздравления, в 16-17 часов,все нарядные. Дальше-индивидуально,кто как хочет. Совсем без праздника - не представляю как можно...

выпускной вечер в 9 классе

Вот и пролетел еще один глд, прошли все выпускные вечера в 9 и 11 классе.Расскажит е что вам понравилось , на что следует обратить внимание?