ЦОР(ы) в работе преподавателя колледжа

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
ЦОР(ы) в работе преподавателя колледжа

XXI век ознаменовался новым этапом в развитии общества, связанным с формированием информационной культуры. Какие новые технологии могут помочь учителю повысить качество обучения и эффективно организовать свою работу? Помогают ли вы ЦОР(ы) на аудиторных занятиях и дистанционной работе?

 

Считаю, что ИКТ - это главная

Считаю, что ИКТ - это главная технология сегодняшнего дня.ЦОР(ы) можно разрабатывать или подбирать к каждой теме на аудиторных занятиях и дистанционно.

Вы правы, ИКТ - это

Вы правы, ИКТ - это необходимость просто сегодняшнего дня.

ЦОРы и ИКТ разве одно и то же

ЦОРы и ИКТ разве одно и то же?

Здравствуйте, Лидия Сергеевна

Здравствуйте, Лидия Сергеевна!
Думаю, что это разные вещи. ИКТ - это технология, а ЦОР(ы) - это ресурсы, с помощью которых можно использовать эту технологию.
С уважением.

На сегодняшний день без ИКТ

На сегодняшний день без ИКТ не обойтись!

ИКТ- это хорошо, но студенты

ИКТ- это хорошо, но студенты учиться стали хуже. Почему?

ЦОРы в работе преподавателя

Я преподаватель химии и биологии без ЦОР не мыслю уроков, т.к. химических реактивов почти нет, приходиться показывать почти каждый урок видеоопыты, по биологии видеосхемы, т.к понять некоторые биологические процессы без наглядности обучающиеся не могут понять. Мой совет покупать различные пособия с СД дисками.

В вашем предложении "Я

В вашем предложении "Я преподаватель химии и биологии без ЦОР не мыслю уроков, т.к. химических реактивов почти нет, приходиться показывать..." в слове "приходится" ь не нужен.

Соглашусь с Татьяной

Соглашусь с Татьяной Ивановной. Сейчас множество разработанных методических материалов по всем школьным предметам представлено на рынке. Много неплохих. Использовать их для наглядности необходимо, они формируют визуализацию познавательной деятельности. А учителя, которым не подходят представленные материалы, могут разрабатывать и свои.