Участие в конкурсах, семинарах, конференциях

31 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение
Участие в конкурсах, семинарах, конференциях

Уважаемые коллеги! Предлагаю обсудить участие во всевозможных конкурсах, семинарах, конференциях и т.д. Как Вы считаете, нужно-ли участвовать или нет? 

Участие в конкурсах, семинарах, конференциях

Участвовать необходимо во всевозможных конкурсах, семинарах, конференциях и т.д.! Например, на сайте педагогического сообщества «Моё образование» начинается «Весенняя» серия из 30 конкурсов. Участие и получение сертификатов как всегда полностью бесплатно, а победителей ждут дипломы и интересные книги от постоянного спонсора – Издательства «Манн, Иванов и Фербер». Принять участие в конкурсе можно в качестве участника либо члена жюри. Участникам, победителям и призерам бесплатно высылаются электронные сертификаты и дипломы. Рекомендую всем принять участие!!! Не пожалеете!!!
Условия и сроки проведения:http://moeobrazovanie.ru/edu/contests

Участие в конкурсах, семинарах, конференциях

Участвовать, конечно, нужно. Но в разумных пределах. На сайтах привлекают бесплатным участием, но вчитываешься в правила получения документов и замечаешь, что за документы нужно платить(хоть и электронные). А это ведь немалые деньги. И возникает вопрос: нужно ли часто участвовать в конкурсах?

Участие в конкурсах

Вот я и так думаю... Просто за электронную бумажку отдать деньги.... Порой мне кажется,что и работа моя не читается организаторами. А теперь еще и такие документы в нашей школе не учитываются про самооценивании. ТОгда зачем??????

Участие в конкурсах, семинарах, конференциях

Согласна. Очень много Интернет-конкурсов. Есть и такие, в которых заплатив деньги, ты всегда победитель.

Думаю, что участвовать

Думаю, что участвовать необходимо. На семинарах и конференциях мы делимся своим опытом и узнаём много нового и интересного.

Участие в конкурсах, семинарах, конференциях

Тоже считаю, что участвовать нужно в очных конкурсах, семинарах, конференциях и т.д, но не в ущерб учебному процессу.

Участие в конкурсах, семинарах, конференциях.

Я считаю, что новые требования аттестации педагогов не оставляют нам ничего другого. Конечно, нужно принимать активное участие в конкурсах, семинарах, конференциях. Не всегда есть возможность посетить очные мероприятия, есть масса причин. Это замечательно, что можно не выезжая из дома или школы пройти курсы и принять участие в различного рода мероприятиях заочно. Рекомендую сайт Foxword.

Участие в семинарах, конференциях, вебинарах

Очень хороший центр онлайн-обучения "Фоксфорд" проводит конференции, вебинары. Можно поучаствовать в обсуждении, посмотреть занятия в записи. Проводит олимпиады для школьников, но мы участвуем со студентами 1 курса. Задания очень интересные, за участие - дипломы, после проведения олимпиады проходит онлайн-занятие с обсуждением и разбором заданий. Очень нравится!

Для ваших портфолио!

Для ваших портфолио! Продолжается конкурс заданий, дипломы бесплатно! Подробности тут https://mindforever.wordpress.com/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D...

Участие в конференциях

Это способ общения между учебными заведениями и новые возможности.

Участие в конкурсах, семинарах, конференциях

Очное участие в семинарах и конференциях это очень хорошо, но таких мало проводится для преподавателей профессиональных дисциплин.

Участие в музыкальных конкурсах

В феврале-марте 2016 я стала Лауреатом и Победителем разных степеней таких дистанционных музыкальных конкурсах как "Медалинград", "Мелодинка" ФМВДК "Таланты России", "Талантоха". Хотела узнать мнение коллег об этих конкурсах и учитываются ли они при аттестации.

Участие в конкурсах, семинарах,конференциях.

Участвовать в онлайн-конкурсах, олимпиадах и других мероприятиях можно и нужно. Мероприятий такого рода большое многообразие: и для педагогов, и для школьников, студентов. Но к сожалению,участие не настолько эффективный способ набрать баллы к предстоящей аттестации.

Участие в конкурсах, семинарах, конференциях

На мой взгляд, данный вид деятельности является неотъемлемым компонентом нашей профессиональной компетенции.Нужно принимать участие в профессиональных конкурсах, семинарах, конференциях.Во-первых, для личностного развития, самопрезентации, во-вторых, для профессионального роста, приобретения опыта и обменом.

Участие в конкурсах, семинарах, конференциях

На мой взгляд, данный вид деятельности является неотъемлемым компонентом нашей профессиональной компетенции.Нужно принимать участие в профессиональных конкурсах, семинарах, конференциях.Во-первых, для личностного развития, самопрезентации, во-вторых, для профессионального роста, приобретения опыта и обменом.

Участие в конкурсах, семинарах, конференциях

К сожалению, участие в большинстве предлагаемых конкурсах чисто номинальное: крохи для аттестации, поощрения. Лично мне это не дает никакого удовлетворения. Скорее для галочки. Да, это подразумевает определенную работу по подготовке материала, но потом этот материал можно отправлять на несколько конкурсов. Организаторы рады, им идут деньги, учитель рад, ему плюсик, а вот реальной пользы практически нет. Как для учителя, так и для учеников.

Конечно нужно! Мы же должны

Конечно нужно! Мы же должны самосовершенствоваться, профессионально расти, идти в ногу со временем!

Мне очень нравятся конкурсы

Мне очень нравятся конкурсы от издательства "Просвещение" - они бесплатны, портал "Меташкола" (Санкт-Петербург) тоже предлагает множество конкурсов и олимпиад, а вот платные услуги у меня не вызывают энтузиазма, но это мое мнение.

Участие в конкурсах, семинарах, конференциях

Бесплатный ежегодный конкурс на сайте Методисты.ру в группе НПО и СПО http://metodisty.ru/m/events/view/sedmoi_vserossiiskii_konkurs_-konkurs_...
В этом году седьмой всероссийский конкурс "Конкурс педагогических достижений 2018".

Конкурсы нужны тем, кто

Конкурсы нужны тем, кто стремится к личностному и профессиональному росту. Ну и баллы к аттестации)))

Ушакова Ольга Викторовна

Я считаю, не только нужно, а необходимо. Современная педагогика требует постоянно совершенствовать приемы, методы, формы преподавания. Необходима и нестандартность решения каких-то проблемных вопросов педагогики, отбор технологий и т.д. Где еще ты возьмешь необходимый материал, где ты будешь "вынужден" повышать свою квалификацию, если ты не участник семинара, конкурса или конференции?

ответ

конечно,чтобы потом было ,что вложить в категорию на повышение

Участвовать нужно, так как от

Участвовать нужно, так как от нас это требуют. Конечно, это важный момент в транслировании педагогического опыта и возможности взаимодействия с коллегами.

Нам, например, рекомендуют

Нам, например, рекомендуют участвовать в конкурсах, так как это один из способов заработать себе дополнительные баллы к рейтингу)))

А меня больше всего возмущают

А меня больше всего возмущают платные конкурсы для учащихся.У нас в государстве дети зарабатывают с пеленок? Да и конкурсы, прямо скажем, не всегда направлены на проверку творческих способностей учителя. Можно в конкурсах участвовать успешно, но не находить общего языка с детьми.Можно иметь высшую категорию, но не быть настоящим педагогом.

Участие в конкурсах, семинарах, конференциях

Здравствуйте. Участвовать в конкурсах конечно нужно, во первых, потому что это повышает наш интерес, во вторых это учит нас и детей оценивать себя и свои силы...
Есть много интересных конкурсов как платных, так и бесплатных...

Здравствуйте,конечно нужно и

Здравствуйте,конечно нужно и даже очень.Единственная наша проблема - нехватка времени во всем успеть принять участие.А для самообразования это даже очень хорошо)

Участвовать конечно нужно!

Участвовать конечно нужно! Можно узнать для себя что то новое и нужное ! Поделиться своим опытом и знаниями!

Участвовать ,но по

Участвовать ,но по индивидуальному желанию педагога .
Это может быть полезно в аттестации и для личностного роста

Участие в конференциях

Уважаемые коллеги, доброго времени суток. Считаю, обязательно надо участвовать. Обычно самая актуальная информация на конференциях и семинарах. Выводы из личного опыта.