Достижения учителя

36 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Достижения учителя

интересно узнать Ваше мнение, что Вы считаете достижением учителя? 

Достижения учителя

Для меня достижения учителя: первые места по истории на районной и городской олимпиадах, выступления на район или на город со своими проектами, разработками, участие в конкурсах.

Хороший вопрос,

Хороший вопрос,
В моем ответе прозвучит, что есть Достижения учителя и достижения для учителя?
Для учителя - достижения, это победы как и личные профессиональные так и его учеников (победители и призеры различного уровня)!
А вот достижения Учителя - это, когда ученики могут блеснуть знаниями по его предмету, несмотря на время и нравы, когда говоришь с учеником на его языке, объясняя что не так надо кому-то, а для чего нужны знания именно для него, и встречаешь понимание! А самое главное, это когда ученик становится человеком и личностью с большой буквы!

достижения учителя

Считаю, что достижениями учителя можно считать и выступления учеников на конференциях и олимпиадах различного уровня, и победы самого учителя в различных конкурсах. Но если учитель всех учеников заинтересовал своим предметом - это самое главное достижение!

достижения учителя

А вот по мне так "пятерка" у "троечника" достижение не менее важное.Был у меня опыт...пришел ученик в третий класс...букв не знает.... читать не умеет.Проходит год, и он не то чтоб переводить с помощью словаря научился, но и говорить в пределах нормы предложений научился.Вот это достижение!

Верно!

Но такие достижения учителя НИКТО не учитывает! Всем подавай количество "пятерок-четверок" на экзамене или каком-нибудь мониторинге. Вот тогда... А то, что "двоечник" смог-таки осилить и выполнить необходимое количество заданий для "тройки", НИКАК НИКЕМ и НИГДЕ не учитывается и не ставится в заслугу учителю.

Достижения учителя

Достижением учителя также являются теоретические знания и практическое владение образовательными технологиями и методиками.Разработка учебно-методического материала. Трансляция собственного опыта. Авторская разработка образовательных методик.

Достижение учителя - это его

Достижение учителя - это его ученики: и сильные, которые показывают результаты на конкурсах и олимпиадах, и слабые, которых учитель заинтересовал.

Достижения учителя

Достижения учителя- для меня,это ученики, которые активно принимают участие в мероприятиях связанные с моим предметом, получают хорошие результаты, а еще не менее важно лично для меня, когда нет не успевающих, когда им интересно на моих уроках.

Приглашаю принять участие в дискуссии

Уважаемые коллеги!
Приглашаю принять участие в очном онлайн обсуждении вопросов ведения портфолио достижений.
16 июня 2014 года в 14:30  часов (время московское)
Тема: "Создание и ведение портфолио учителя, ученика, класса, школы в социальной сети 4portfolio.ru".
Ссылка для входа на вебинар: http://svetlanapanyukova.onwebinar.ru/

С уважением, профессор С. В. Панюкова

Достижения учителя.

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян. Дмитрий Менделеев

Достижения учителя

Сейчас очень много внимания уделяют различным конкурсам, олимпиадам, порой забывая, что главное достижение учителя состоит в том, чтобы научить детей на уроке.Теперь не считается достижением ежедневная кропотливая работа учителя,которая даёт положительные результаты. Поощрительные баллы часто ставятся только за победу в конкурсах.

Самое большое достижение учителя...

Наталья Аркадьевна, уважаемая, охотно соглашусь с Вами, самое большое достижение учителя, это НАУЧИТЬ ученика
УЧИТЬСЯ!

Достижения учителя

Мои достижения-это достижения моих учеников!!!

Достижения учителя

Достижения учителя - это когда дети с радостью идут на урок; помимо выполненного домашнего задания приносят дополнительный материал; активно принимают участие в конкурсах и побеждают; растут духовно и нравственно.

достижения учителя

Я думаю достижение учителя- желание ученика учится без принуждения.

Очень актуальный вопрос. Я

Очень актуальный вопрос. Я уже много лет работаю в школе, за это время разные были ученики. Кого-то научила, наверное, хорошо. Кого-то, наверное, не очень. Считаю, что достижения учителя можно увидеть не сразу. Я горжусь тем, что все мои ученики стали достойными людьми, хотя далеко не все из них были призерами или лауреатами конкурсов. Вообще, не считаю результаты конкурсов очень важным показателем. Ведь может быть слабый подбор учеников, какие конкурсы? Успешно сдадут экзамен, уже праздник!

+

А мне кажется, что самое высшее достижение учителя немножко в другом. Достижение, это когда выпускники 10 летней давности видя учителя на улице, радуются ему и делятся с ним своими жизненными новостями.

Достижения учителя

Достижения учителя-это успехи его учеников по программе,в олимпиадах,в сдаче ЕГЭ по физике при 2 часах в неделю и воспитание хорошего порядочного человека.Когда приходят в школу в гости,спустя много лет после её окончания.

Большинство говорит о

Большинство говорит о наградах и прочем. Гораздо большим достижением является подготовка самых слабых учащихся к успешной сдаче экзаменов. А вот это как раз НИГДЕ, НИКЕМ и НИКОГДА не учитывается! Очень жаль. Это большое достижение учителя!

Во многом согласна с

Во многом согласна с предыдущими мнениями. Главное, конечно, научить ребёнка учиться и уважать своих учителей. А потом будут и победы в конкурсах, олимпиадах, ЕГЭ и ГИА, ВУЗы.

Вопрос и простой и сложный.

Все согласятся, что достижения учителя в его учениках. А вот что учитывать, человеческие качества ученика или его учебные достижения? Случай из жизни. Бывшая ученица, сдала ЕГЭ по моему предмету на 93 балла (подготовка только школьная), сейчас учится в 1-м медицинском, встретилась через 2 года на улице и отвернулась. Два года назад она была моим достижением, а сейчас? А как часто вас с радостью встречают бывшие "двоишники"! Приходишь к выводу, что человеческие качества важнее.

Достижения учителя

Совершенно согласна с Любовью Петровной Скворцовой! Безусловно, для аттестации - достижением учителя являются баллы по ЕГЭ, результативность методической работы и участие учителя в конкурсах и семинарах. Но по духу, по самой сути профессии учитель - это то, что мы вложили в воспитание личности ученика. Именно отношение учеников и выпускников к тебе, как к учителю, и является твоим достижением. Собственно это и является оплотом желания работать дальше и больше, не смотря на все трудности педагогического труда, создаваемые многочисленными нововведениями нашего уважаемого Министерства образования.

бесплатно

Приглашаем увеличить ваши достижения в международных конкурсах
Бесплатные конкурсы с электронными грамотами и призами
https://shaski2015.wordpress.com/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1...

смотрите страницы сайта
2 конкурса - участие бесплатно

По-моему, достижение учителя,

По-моему, достижение учителя, это прежде всего успехи его учеников!Причем этот успех бывает совершенно разный - от маленькой победы над сложной задачей до достижения высоких результатов на экзаменах,поступления в желаемый ВУЗ.Ну и не будем забывать о воспитании, преодолении с детьми совместных трудностей...

Здравствуйте коллеги.

Здравствуйте коллеги. Достижения бывают разные конечно. Для меня, учителя физической культуры, важное достижение когда ученик из специальной группы здоровья переходит в основную группу.

На мой взгляд, достижение

На мой взгляд, достижение учителя - это ученики, которые во взрослой жизни стали хорошими, добрыми людьми, и не важно, кем они стали по профессии. Достижения учителя покажут только годы, а конкурсы, выступления, победы на олимпиадах - суета сует. Посмотрите вокруг: как много успешных, преуспевающих негодяев и лицемеров. Интересная закономерность мной прослеживается: отличники через несколько лет перестают замечать своего учителя, а двоечники, лоботрясы, хулиганы учителя видят за версту и здороваются, интересуются жизнью учителя.

Достижения учителя

Я тоже учитель физической культуры и считаю, что достижения учителя в нашей сфере - это научить детей двигательным навыкам и действиям, чтобы в дальнейшем они занимали призовые места на соревнованиях различного ранга в любых видах спорта, соответствующих школьной программе, а также получали знаки отличия в комплексе ГТО. Еще я считаю своим достижением то, что меня стали привлекать в судейские бригады на районные соревнования по "Президентским состязаниям", "Зимний фестиваль ГТО", "Летний фестиваль ГТО", а также ответственной за сборную команду учителей нашего района для выступления на городском уровне в спартакиаде "Здоровье".

Достижения учителя

На мой взгляд, достижением является каждодневный труд учителя. Может быть, не всегда отмеченный коллегами и грамотами. Достижением является вера в каждого ребенка, в его способности, даже если он упорно их "скрывает".

Достижения учителя

Сразу и не ответишь на такой философский вопрос.Учитель для того чтобы учить детей. Главное достижение ученики которые радуют успехами и спустя количество лет не проходят мимо, а рады встрече. Когда малыш из третьего класса с гордостью говорит маме - это мой учитель,или выпускник приезжает из другой страны и идет к тебе в школу чтобы поделится радостью ,познакомить с невестой. Тогда ты понимаешь, что действительно вложил душу в свою работу.

Когда ученики забегают на

Когда ученики забегают на перемене в кабинет и кричат:" Ура, сейчас русский!" Вот это достижение!

Достижения учителя.

Здравствуйте коллеги!
Достижения учителя - это достижения его учеников.
Ученики бывают разные, поэтому и достижения у них разные.
Но если и у тех и у других есть какие либо - достижения,
значит и у их учителя - достижения!

Моисеева Людмила Мидхатовна

Я не учитель, а воспитатель детского сада, но считаю своим высшим достижением в работе с детьми – это доверие и любовь, желание идти в сад, в группу и нежелание оттуда уходить, не только детей, но и их родителей. За годы, которые я посвятила детям, ни разу не пожалела, что выбрала эту интереснейшую работу. Как радостно, выпуская детей в школу, слышать от них и их родителей тёплые слова, становится грустно от расставания, и невольно скатываются слезинки от досады, будто отрывается частица твоей души. Нет предела радости, когда узнаёшь, что ребёнок, который воспитывался у тебя, стал отличником, артистом, спортсменом и просто хорошим человеком. Какое счастье, когда мои воспитанники доверяют мне своих малышей, таких же маленьких, какими они были сами много лет назад. Высшая награда для любого педагога - любовь детей и их достижения в жизни!

это двоякий вопрос. с одной

это двоякий вопрос. с одной стороны все, что было написано выше абсолютно правильно. с другой - загружаясь работой, чтобы заработать, становишься черствее, становишься злее и уже не обращаешь внимания на учеников (нет просто времени), смотришь на показатели аттестации и подгоняешь все к ним. НО - проведешь интересный урок, и день солнцем наполняется. все забываешь и радуешься, что детям было интересно на уроке. Вот это и есть достижение.

Я думаю, что главное

Я думаю, что главное достижение учителя - это успехи его учеников.

Достижения учителя

Достижения учителя - это достижения его учеников. Конечно, для каждого из нас приятны личностные результаты. Это грамоты, благодарности, сертификаты за участие в конкурсах, семинарах и т. п. Но гораздо важнее какой человек выйдет из нашей школы и кем он станет.