Школьная форма "ЗА" и "ПРОТИВ"

16 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Школьная форма "ЗА" и "ПРОТИВ"

Представьте, что вас остановил полицейский, одетый в шорты, гавайскую рубашку и летние сланцы... Вызовет ли такой сотрудник у Вас доверие? Необходима ли форма в разных соц.организациях и конкретно в школе?

Школьная форма

Честно говоря в девяностые годы мы радовались, что ушла эра коричневых платьев и черных фартуков.Однако с удовольствием наблюдали в кино, как в элитных школах дети ходят в форме. Сейчас в 21 веке я ратую за школьную форму, она не только дисциплинирует ,но и практически убирает социальное неравенство детей.Еще бы решить проблему с телефонами.Как вы думаете?
А как вам идея еще и учителей одеть в единую форму?

Нет школьной форме!

Я застала коричневую школьную форму, но даже тогда все девочки старались отличаться друг от друга. Я была горда коричневым платьем, которое сшила моя бабушка из умопомрачительного, как мне тогда казалось, материала в мелкую еле заметную розочку! А какие у меня были воротнички и нарукавники, которые вязала мне другая бабушка крючком!
Когда я была в 8 классе, ввели синюю форму. И опять шло соревнование, у кого какая длина юбки. Ведь всегда хочется выделиться из толпы!
Сейчас у меня растет дочь. Она заканчивает 8 класс. В их школе нет как таковой формы, но все ученики придерживаются делового стиля одежды: темно-синий или черный низ - брюки, юбка, иногда сарафан, платье, и светлый верх - пастельных тонов рубашки, блузки, кофты. Хотя моя дочь НИКОГДА не носила формы, она более дисциплинирована и ответственна, нежели ее "оформленные" ровесники. Отсутствие формы не мешает ей быть отличницей, председателем ученического совета школы, а также хорошей подругой и просто чудесной девочкой!
Я считаю, что форму в школе можно ввести, но не как повседневную одежду, а как нарядную, праздничную, подчеркивающую особое мероприятие, ВЫДЕЛЯЮЩУЮ определенный день из череды дней.

Полностью с вами согласна,

Полностью с вами согласна, единая форма только для торжественных мероприятий. Не должно быть, все только в чёрных тонах или в синих, просто деловой стиль. И конечно же учитывать климатические особенности региона.

Школьная форма "ЗА" и "ПРОТИВ"

50 НА 50. Но когда на улице +32, а детей заставляют ходить в школьной форме, это вызывает, мягко говоря, недоумение. Ребёнку нужно упасть в обморок от теплового удара, чтобы что-то изменилось? Или, сняв в жару форму, в этот момент школьник превратится вдруг в какой-то деклассированный элемент?

школьная форма

32 года работаю и 32 года удивляюсь... Девочкам еще какие-то поблажки в одежде школьной, но бедные мальчики даже в самую жару!... должны ходить в брюках...

А ведь действительно на

А ведь действительно на Кубани в четвертой четверти надо вводить летнюю форму.Жара просто вымучивает.

Вопрос, связанный с внешним

Вопрос, связанный с внешним видом обучающихся безусловно является очень серьезным и важным. В летнее время года действительно должен существовать какой-то облегченный вариант формы или школьной одежды. В нашем образовательном учреждении проблема другая. Дети не могут заниматься, а учителя работать так как в период отопительного сезона температура воздуха в помещениях достигает +32-34. Дети ходят по школе в футболках, каждые 15 мин. в кабинетах открываются окна, но это не помогает. Невозможно ни учиться, ни работать. Какая уж тут форма!

Я считаю, что школьная форма

Я считаю, что школьная форма - это неплохо. Между детьми нет соперничества, ни кто не хвастает своим дорогим платьем, ведь все одеты примерно одинаково. На своем опыте знаю, что когда я училась в 90-е годы, и у нас ходили кто в чем мог. Те у кого не было возможности одеваться, чувствовали себя не ловко по сравнению с "Богатенькими".

форма

Безусловно я "за" школьную форму. Дисциплинирует, да и эстетично это

Школьная форма "ЗА" и "ПРОТИВ"

Школьная форма надо! Раньше и было, и сейчас надо.

Школьная форма "ЗА" и "ПРОТИВ"

Мне нравится школьная форма. Я считаю, что в школе форма должна быть, а в разных соц.организациях должен быть деловой стиль.

Школьная форма - за

Мое мнение однозначно - за. А для того, чтобы ввести дресскод учителю - должны платить столько, чтобы люди могли вещи купить. Сейчас ходим в том, что 5-10 лет в гардеробе есть.

школьная форма

Думаю, что форма в школе просто необходима. Она дисциплинирует, настраивает на деловой лад. И с "учительской" формой я бы согласилась: сшили бы и носили лет 10.

Представила себе одежду,

Представила себе одежду, которую я ношу 10 лет безвылазно. Стало плохо. Правда, сапоги ношу уже 13 лет. Они, ..., качественные были. Никак не сносятся. Но на нервы действуют.

школьная форма

я-за деловой стиль одежды, а форма- для торжественных случаев