Каникулы

21 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение
Каникулы

Уважаемые коллеги, прочитала в новостях вчера, что депутатам часто пишут письма с жалобами на слишком длительные летние каникулы. Подобные жалобы пишут родители детей. И депутаты подумывают вернуть 5, трудовую, четверть для детей. Что Вы думаете по этому поводу?

Категорически.

Лично я против, так как в июне практически все учителя принимают участие в итоговой аттестации,подготовке отчётов и документации,выпускных вечеров,подготовке и ремонте кабинетов к новому учебному году и т.д. и т.п. Необходимо организовать больше хороших и недорогих баз отдыха для детей,особенно среднего школьного возраста,вот одно из решений проблемы.

Пишут те родители, кому

Пишут те родители, кому некуда девать детей, или не хотят заниматься детьми сами. Для них даже выходные - это испытание (дети-то дома).

Каникулы

Совершенно согласна! Это пишут те родители, которые совсем не хотят заниматься собственными детьми. Многие готовы отдать детей на круглосуточное пребывание в школе. Но конечно так думают не все родители, и хотя бы это радует.

Родители - первые воспитателя

Родители - первые воспитатели своего ребенка.
Я работник дошкольного учреждения и тоже сталкиваюсь с данной проблемой, часто выпускники подготовительных групп посещают детский сад до 1 сентября. Неужели так можно не любить своего ребенка????

Поразительно, но это факт...

Поразительно, но это факт...

Родители!

Полностью согласна с Вами:родители не хотят общаться с собственными детьми,слабо продумывают деятельность ребёнка вне школы,возможно не имеют времени или средств,а может быть просто не желают этим заниматься! Пусть думает государство или школа об их чадах!

тоже согласна с вашими

тоже согласна с вашими высказываниями по этому поводу... Главное, чтобы правительство не поддержало это предложение. А то наши учителя пострадают в большей степени, дети тоже не в меньшей степени! Сейчас родителями являются те, кто родился в конце 80-х - начале 90-х годов, а они учились так же, как и их дети сейчас. Вот если бы им убрали летние каникулы, то они бы не были рады этому факту, а вот своих детей они хотят лишить лета! Правильно говорите - детей можно отправлять в летние лагеря, если не позволяет работа заниматься ребенком. Но детьми надо заниматься! Надо их воспитывать, чтобы они становились хорошими представителями нашего общества!

про каникулы

Согласна, что жалуются родители, которым некуда деть детей. Даже уточню - наверняка,городские родители. Потому что некоторым загруженным работающим родителям сложно найти время на организацию досуга детей, вот и хотят опять всё на школу сбросить. А ведь у ребенка тоже должен быть отдых, занятия по интересам, поездки к родственникам или маленькие путешествия к достопримечательностям... К сожалению, утрачивается культура семейного досуга, когда лето было реальной возможностью для упрочения семейных отношений...

каникулы.

У нас, например, организованы лагеря дневного пребывания для таких детей.

каникулы.

У нас, например, организованы лагеря дневного пребывания для таких детей.

каникулы

Родители в открытую заявляли не раз, когда же закончатся каникулы да дети в школу пойдут. Я каждый раз в шоке от таких слов: собственные дети родителям в тягость, хотя на селе основная масса мам не работают (нет работы). Напрашивается вопрос: ну, кому же вы их рожаете?

Вот-вот! Для кого же они

Вот-вот! Для кого же они рожают? Или просто "так получилось", что ребенок появился? И все, теперь приходится воспитывать?

Это точно! У нас даже из

Это точно! У нас даже из группы продленного дня неработающие родители забирают детей перед самым закрытием. Для чего им дети?

Родители.

Мне кажется что родители особенно вопросов-то не задают,а депутаты наши очень беспокоятся,что же учитель в июне делает,а что он делает я перечислила выше.Один только кабинет если учитель является заведующим отрывает весь июнь.

каникулы

Если бы родители заботились о здоровье своих детей, то им в голову не пришла идея о 5 четверти.Совместный отдых и общие дела с детьми- лучший способ воспитания и сохранения здоровья. Кроме того,существует масса других вариантов для отдыха детей. Пусть побольше уделят внимание любимому занятию, ведь во время учебного процесса они не успевают из-за загруженности в школе. Положительные эмоции им не помешают.

Каникулы

У нас в июне работает пришкольный лагерь для началки, организованна рабочая смена для старших классов. Мы-то учителя все равно "лишний" месяц работаем)))

каникулы

А когда экзамены сдавать и школу ремонтировать будем? В июне-экзамены, приемка школы обычно в конце июля, начало августа. Может сразу и отпуска учителям отменить?!

Охи нам, учителям!

И вправду, зачем этим бездельникам - учителям такие большие отпуска? Целый год ничего не делают, только и жалуются на бедных детей и их родителей. Несчастные родители приходят с работы усталые, измотанные. Им бы отдохнуть хотя бы чуть- чуть, тихо посидеть за телевизором, пивка попить спокойно, обсудить с подругой или соседкой новые средства для похудания талии и омолаживания ягодиц, да просто поговорить с подругой по телефону. А тут вечно дети мешаются по ногами, шумят, требуют внимания. А родители такие усталые! Эти капризные учителя зарабатывают бешеные деньги и никак их не отрабатывают! Ничего толком для детского внеурочного времяпрепровождения не делают. Надо установить круглосуточное круглогодичное дежурство учителей в школе с открытием продленки для учащихся 8-11 классов. Чтобы детки были под надзором, чтобы учителя с ними играли и занимались всякими полезно - интересными делами. А то учителя всё ноют и ноют про свою несчастную жизнь. Забодали своим нытьем совсем! Пусть работают по настоящему, тогда времени ныть не будет.

А что нам еще делать-то в

А что нам еще делать-то в каникулы, можно и шестую четверть ввести. Мы же учителя - и так не работаем, только деньги получаем

5 четверь

Ещё в 2012 Медведев Д.А.заявил на пресс-конференции,что учебный год в школах нужно увеличить на один месяц,июнь. Тогда эта инициатива не получила поддержки.