Подготовка к олимпиадам

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Подготовка к олимпиадам

Уважаемые коллеги предлагаю здесь делиться опытом подготовки к предметным олимпиадам. Делиться ссылками и заданиями. Выложила на своем сайте олимпиадные задания http://nsportal.ru/user/625410/page/podgotovka-k-o.... У нас в районе уже второй год  мы учителя  систематически занимаемся подготовкой учеников к олимпиадам. На методобъединении поделили классы 5-6, 7-8, 9-11, рапределили темы между учителями. И каждую неделю собираем детей района на учебу по олимпиадным заданиям. Итак, по каждому предмету. Я сама - математик. Все это, конечно, на добровольной основе и бесплатно. Как у вас это организовано?

Олимпиады

К олимпиадам готовить хорошая идея, еще бы найти желающих учеников.Спасибо за материал.

Подготовка к олимпиадам

Спасибо, Ольга Юрьевна за проявленный к теме интерес. А желающих учеников надо искать еще в начальной школе и не терять потом. В среднем звене тоже еще не поздно, заинтересовать своим предметом и увлечь ученика. Сложнее найти самородков и одаренных детей, но и с учениками просто способными можно работать. Только учителю нужно будет больше усилий приложить. Причем неоплаченных. Но кто, если не мы?

Олимпиады

Завершился 2 флешмоб по математике.На сайте можно посмотреть задачи с разбором, интересно.http://mathcat.info/show/tasks/

подготовка к олимпиадам

В нашей школе данная работа организована таким же образом. В начале учебного года на районном МО делим между собой классы и создаем банк данных. Такая систематическая работа позволяет иметь значительную базу. Вот только результаты с каждым годом печальнее. Есть возможность, желание и подготовить детей, и участвовать, а вот итогов нет.

Подготовка к олимпиадам

Добрый день. Школьники нашей школы участвуют в олимпиадах уже много лет и по разным предметам. В 7-8 классах это хорошая самопроверка, в 9-11 классах - это своеобразная проверка готовности к экзаменам. Замечательно, что многие институты принимают выпускников по результатам олимпиад, но в этом году я заметила тенденцию снижения количества желающих участвовать в олимпиаде по химии, к сожалению. В этом году ЕГЭ сдают и 9е классы тоже, и детям попросту не хватает времени и сил на участие в олимпиадах. Многие мои ученики любят олимпиады, потому что это состязание, борьба своего рода, но они мне прямо ответили, что в этом году им придется пропустить олимпиаду, потому что готовятся к экзаменам. Меня такое положение вещей, конечно, расстраивает. Остается детям желать удачи в подготовке к экзаменам и готовить олимпиадников среди 8 классов (в основном).

Олимпиады

Согласна на 100% с Наталией, у нас аналогичная ситуация.
Но я нашла компромисс, организаторы пошли мне на встречу и я к концу года успела провести олимпиады, потому что дети и родители меня уже трясли)). Здорово и ученикам и мне было приятно что мое ОУ получило благодарность за мою деятельность. Так что советую https://mega-talant.com

Подготовка к олимпиадам

Здравствуйте! Рада была бы познакомиться с опытом работы по подготовке к олимпиадам по русскому языку и литературе...

Подготовка к олимпиадам

Я учитель физической культуры. У нас несколько лет подряд проводится олимпиада по физической культуре, которая состоит из двух частей: теории (тестовые задания) и практики(гимнастики и баскетбола). В нашей школе каждый учитель отвечает за своих учеников, которые прошли дальше школьного уровня и непосредственно занимается только с ними, чтобы достичь хорошего результата.

Подготовка к олимпиадам

Любая олимпиада -это дополнительная подготовка по предмету.Это любовь ребенка к тому или иному предмету и желание узнать о нём ещё больше.К сожалению, таких любознательных детей становится всё меньше. А олимпиады с каждым годом всё сложнее.