Какие изменения в законе об образовании можно ожидать в 2016-2017 году?

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Какие изменения в законе об образовании можно ожидать в 2016-2017 году?

Информация с Сайта "Федеральный Закон"

В  декабре 2015,  на заседании в Кремле президентского Госсовета по образованию Владимир Путин заявил, что российская школа должна стать лучшей в мире, передаёт.

Планируется в скором будущем ликвидировать вторую и третью смену в школе (по данным Минобрнауки, во второй смене учится каждый четвертый школьник), а к обычным урокам добавится электронная Общероссийская школа, которая охватит всех учащихся с 1-го по 11-й класс. Этот законопроект хотят запустить уже в 2016 году, и он подразумевает ввод дополнительных уроков, которые будут вести лучшие педагоги и ведущие ученые.

При этом ещё одно важное грядёт изменение в законе об образовании – всю отчетность должны будут вести управленцы от образования, а не учителя.

А для повышения уровня образования в школах, будут уделять особое внимание учителям – сейчас идёт разработка общероссийской Системы профессионального роста учителей, кроме этого усилят роль стимулирующих надбавок к зарплатам педагогов.

«Свой статус надо постоянно подтверждать. А то сдадут экзамен на квалификацию и успокаиваются, думают, что это навсегда», — считает Владимир Путин.

Помимо этого к механизму оценки работы учителя подключатся теперь выпускники прошлых лет.

«Новые электронные технологии это позволяют. Прошу правительство разработать и внедрить общенациональную систему оценки профессионального роста учителя», — заявил президент.

Помимо этого планируется уделить большее внимание изучению русского языка. По словам президента России, он сам часто прибегает к помощи Людмилы Вербицкой (глава Российской академии образования)

Ну куда уж ещё-то? Не надо

Ну куда уж ещё-то? Не надо забывать о детстве наших детей, ведь оно одно!