Карьера учителя.

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Карьера учителя.

Какая она "карьера" учителя? Есть ли возможность у учителя расти по карьерной лестнице?

карьера учителя

Конечно, есть. Только, смотря, что кому нужно. Кто-то в будущем меняет учительское кресло на директорское (заместителя директора). Кому-то "греет душу" работа в более престижной школе. Кто-то переходит из школы на работу в колледжи, университеты. Ну, и есть такие, конечно же, которых устраивает все на своем учительском поприще.

"Ценность человека должна

"Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком". А.Эйнштейн.
Вот и вся суть "карьеры" учителя.

Карьера учителя.

Рост карьеры зависит ещё и от отношения администрации. Грамоты многие дают несправедливо.

Думаю, что возможность есть,

Думаю, что возможность есть, только не все ее используют и не всем она нужна. Помните: есть желание, но нет возможности, есть возможность, но нет желания... Одни всю жизнь отдают предпочтение скромному учительскому труду, работая рядовым педагогом и, даже в одной школе, а другие, простите, "спят и видят" как бы скорее стать начальником, директором и показать всем... Только что? Одним предлагают быть начальником, завучем, директором, а они просто не хотят, говорят, что это "не мое". А другие, они стремятся к власти любым путем и любой ценой.Я не знаю, любят что ли они ее, некоторые без нее и жить не могут, бредят, я бы сказала.

"Никогда не пробьется наверх тот, кто не делает того, что ему говорят, и тот, кто делает не больше того, что ему говорят", писал Эндрю Корнеги