Интересные сайты и интернет- ресурсы.

45 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Интересные сайты и интернет- ресурсы.

Открыла для себя сайт издательства "Просвещение". Интересен оказался и в плане большого выбора разных учебных пособий, и в плане того, что "Просвещение" оказывается давно вышло за рамки выпуска книжной продукции. Они организуют бесплатные вебинары для родителей и педагогов, и прямо на сайте можно зарегистрироваться, а потом получить электронный сертификат участника. А еще проводят интересные образовательные туры, стажировки и конкурсы.

А какие интернет-ресурсы нравятся вам?

Новые проекты и конкурсы

А мне ,Наталья Юрьевна, издательство Просвещения очень нравится актуальными темами, у них очень много практического материала для уроков,большое количество конкурсов как для детей, так и для преподавателей.Мне очень помогли в подготовке детей к ОГЭ тренировочные тесты. Ещё интересный ресурс для уроков- инфографика.

про сайт "Просвещение" раньше

про сайт "Просвещение" раньше не слышала, спасибо, воспользуюсь

про сайт "Просвещение" раньше

про сайт "Просвещение" раньше не слышала, спасибо, воспользуюсь

В основном, конечно это сайты

В основном, конечно это сайты, связанные с итоговой аттестацией, т.к. за изменениями не всегда успеваешь (ФИПИ, Решу ЕГЭ, Незнайка.ру). Но а так же те, где можно познакомится с опытом работы коллег, с новостями образования ped-kopilka.ru, педагогические-инновации.рф - очень занимательный сайт

Интересные для педагогов сайты

Недавно занималась подготовкой документов для портфолио коллег и наткнулась на интересные сайты, которыми советую воспользоваться: лучшийпедагогРФ, инфоурок. На данных сайтах реально разместить педагогической деятельности, методические разработки и научно-исследовательские статьи, получить подтверждение для портфолио в виде сертификата за в небольшой срок.

отзыв

Интересно, а при аттестации материалы размещенные на сайтах "Лучший педагог РФ", "Инфоурок"? Сейчас требуется регистрации сайтов в Роспотребнадзоре.

Мне еще nashol.com сайт

Мне еще nashol.com сайт нравится. Он, конечно, для учителей больше, но там есть возможность скачивать учебники, энциклопедии. Ребенок - школьник, поэтому пользуемся.

есть еще"Солнечный свет".

есть еще"Солнечный свет". тоже не плохой сайт

Согласна, "Солнечный свет"

Согласна, "Солнечный свет" хороший сайт. Особенно незаменим когда нужно выставить творческие работы учащихся, педагога, и коллективные работы.

отзыв

У нас "Солнечный свет" не котируется и для аттестации совсем не идет. Все сайты где за деньги готовят быстрые грамоты, сертификаты в аттестацию не идут.

отзыв

У нас "Солнечный свет" не котируется и для аттестации совсем не идет. Все сайты где за деньги готовят быстрые грамоты, сертификаты в аттестацию не идут.

у нас тоже такие сайты не

у нас тоже такие сайты не котируются,обычно нам администрация на почту кидает по сайтам,где можно поучаствовать по рекомендации управления образования.

Интересные сайты и интернет- ресурсы.

В интернете в настоящее время много разных и интересных сайтов. Мне нравятся сайты openclass.ru -Открытый класс. Большое количество разнообразных ЦОРов , metod-kopilka.ru - сайт для учителя. Поурочные планы, тематическое планирование,контроль знаний, pedsovet.su — образовательный сайт, интернет-сообщество (социальная сеть) учителей, педагогов и других работников сферы образования. Огромная подборка различных материалов, форум, подготовка к ЕГЭ и многое другое, it-n.ru – сообщество творческих учителей. Много хороших личных сайтов учителей. А вот про сайт "солнечный свет" не слышала, обязательно посмотрю.

Интересные сайты

Действительно, большой выбор сайтов. Мне тоже нравится "Открытый класс". На ФИПИ есть интересные тестовые задания, которые можно выполнять в режиме - онлайн, особенно это нравится старшеклассникам. Спасибо за дельные советы.

сайты

А я пользуюсь сайтом Фестиваль 1 сентября. Много разного материала.

Интересные сайты и интернет ресурсы

Часто захожу на Современный учительский портал (СУП): очень много методического материала, а главное неравнодушные коллеги, с которыми приятно обсудить новости в образовании. Подписаться на рассылку сайта можно по данной ссылке и Вы всегда будете в курсе главных новостей http://a.easyen.ru/diss/?id=32296

А мне нравится"НОВОЕ

А мне нравится"НОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ" http://www.piram2000.ru.

Может кто знает какой-нибудь

Может кто знает какой-нибудь сайт, где можно скачать учебники и рабочие тетради по программе "Начальная школа 21 века". Что-то проблемно стало найти в этом году.

Своим ученикам в качестве

Своим ученикам в качестве дополнительной тренировки и подготовки к ОГЭ И ЕГЭ советую закачать в телефоны соответствующие приложения (хотя бы неполные версии), и в дороге или в любую свободную минутку в удобном формате порешать задания.

Большое спасибо за информацию

Большое спасибо за информацию.

В работе с учащимися люблю

В работе с учащимися люблю использовать сайт: http://alexlarin.net/ Здесь каждую неделю выходит по средам новый вариант ОГЭ по математике, а каждую субботу - новый вариант профильного ЕГЭ по математике.
А для себя открыла сайт "педсовет": https://pedsovet.org/beta Много возможностей для учителя.

Спасибо! воспользуюсь вашими

Спасибо! воспользуюсь вашими советами!

Беру полезные материалы из

Беру полезные материалы из этого сообщества https://vk.com/englishh_teacher

Да, отличный сайт, там есть

Да, отличный сайт, там есть ещё интернет-издание, где можно размещать публикации. Редколлегия отбирает материал, если статью публикуют, автор получает сертификат электронный и по почте с индивидуальным номером. Много методических материалов, электронные приложения и аудио материалы. Ещё мне очень нравится портал "1 сентября", там тоже много прекрасных возможностей и материалов, тоже проводятся конкурсы, конференции, можно дистанционно повышать квалификацию по всем предметам. Великолепное подспорье для педагогов!

Интересные сайты

Наталья Юрьевна, мне тоже нравится сайт "Просвещение". Помогает реализовывать ФГОС. Рекомендую, коллеги!

Интересный и познавательный портал

Очень познавательный и интересный портал "Дорога без опасности", так как сейчас безопасность на дорогах очень актуальная тема, там много очень полезной информации как для детей, так и для педагогов и родителей.

Много полезных сайтов, но мне

Много полезных сайтов, но мне нравится сайт издательства "Просвещение".

Ходила несколько лет назад на

Ходила несколько лет назад на бесплатные семинар и мастер-класс от издательства Просвещение. Дали даже сертификаты, где прописали часы. Было интересно и по делу

Интересные сайты и интернет- ресурсы

Спасибо за полезную информацию

Полезная информация

Спасибо за ссылку на сайт "Альманах педагога" https://almanahpedagoga.ru/

"Альманах педагога"

Добрый вечер! Советую зайти на сайт "Альманах педагога" https://almanahpedagoga.ru/ Это всероссийское образовательно-просветительское издание!

Издательство "Учитель".Много

Издательство "Учитель".Много различных методических материалов по всем предметам. А также интересные конкурсы и предложения.

недавно проходила у них

недавно проходила у них дистанционные курсы повышения квалификации. Расстроилась, что материалы в личном кабинете закрылись после окончания срока обучения. Я думала, они будут в кабинете постоянно, раз уже оплачены. Но оказалось, нет, надо было всё скачивать вовремя.

Спасибо за информацию!

Спасибо за информацию!

сайты для тренеров-преподавателей

Подскажите пожалуйста, какие сайты помогут тренерам-преподавателям?

Интересные сайты и интернет- ресурсы

Мне тоже оказался интересен и полезен сайт издательства "Просвещение". Спасибо.

Спасибо, обязательно

Спасибо, обязательно воспользуюсь ресурсами сайта "Просвещение".

Мне тоже оказался интересен и

Мне тоже оказался интересен и полезен сайт издательства "Просвещение". Спасибо.

спасибо Вам за подсказку !

спасибо Вам за подсказку !

отзыв

Спасибо за рекомендацию, обязательно посмотрю сайт "Просвещение"

интересные сайты и интернет - ресурсы

Спасибо большое за материал! Очень пригодится в работею

Интересные сайты и интернет ресурсы

Мне нравится сайты: "Продленка"( https://www.prodlenka.org.)- на этом сайте можно пройти курсы повышения квалификации по новым ФГОСам. Курсы платные, но суммы доступные, а главное очень хорошие лекции, позволяющие сдать зачет с первого раза.),сайты "МетаШкола"- https://metaschool.ru/, "Учи ру"- интерактивная образовательная онлай - платформа -https://uchi.ru/ содержат богатый материал для обучающихся и педагогов, причем бесплатные). Буду рада если вы воспользуетесь данными сайтами.

Недавно занималась

Недавно занималась подготовкой документов для портфолио наткнулась на интересный сайт, которыми советую воспользоваться: Анекс и инфоурок. На данных сайтах реально разместить педагогической деятельности, методические разработки и научно-исследовательские статьи, получить подтверждение для портфолио в виде сертификата за в небольшой срок.

Спасибо за рекомендации,

Спасибо за рекомендации, обязательно посмотрю сайт "Просвещение".
Я вам рекомендую зайти на сайт "Совушка".
У нас этот сайт котируется