Платные олимпиады

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Платные олимпиады

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста учитель имеет право собирать деньги на олимпиады? Или как это должно происходить?

Инфоурок.

Я объявляю детям о проведении платной заочной олимпиады на определённом сайте,например Инфоурок.Дети сообщают о своём желании участвовать родителям и если те дают согласие собираю указанную на сайте сумму,оплачиваю по квитанции.Квитанцию сохраняю. Так делала в прошлом году,пока нареканий не было.

нам просто запретили деньги у

нам просто запретили деньги у детей собирать вообще.

Мелкие деньги - большие проблемы

Если класс 6-11, то вполне можно назначить ответственного в классе, который бы сбирал деньги и составлял списки участников конкурсов. Вы при этом не будете касаться этих денег вообще. Но это если класс свой. А как быть учителю-предметнику даже не представляю. если только отсылать "чужик" учеников к своему классному "казначею".
Какой-то маразм. То есть нужно, чтобы дети участвовали в конкурсах, собирали портфолио и при этом без денег??! Многие дистанционные олимпиады устроены так, что деньги может заплатить лишь один зарегестрированный на сайте координатор от школы. Каждая мамочка не сможет заплатит за свое чадо отдельно.
Если запретила администрация, то она должа осознать, что подавляющая часть массовых конкурсов станет недоступной детям и это рано или поздно отразиться на рейтинге школы. Если решение прнял родительский совет школы, то они должны предложить выход из ситуации - пусть сами как-то собирают деньги или распределяют на это фонд школы.

Попробуйте.

Может быть Вам составить официальный бланк для родителей,где они в письменной форме подтверждают своё согласие на оплату участия своего ребёнка в конкурсе,олимпиаде и т.д.,утвердить его на педсовете или администрацией школы и вопрос будет решён!Есть же официальные бланки в которых родители дают согласие на обработку данных при сдаче ОГЭ и т.д.

спасибо это я думаю хорошее

спасибо это я думаю хорошее решение.